LINUX.ORG.RU

Sun выпускает Java Desktop System Release 2


0

0

Компания Sun Microsystems выпускает Java Desktop System Release 2 -- новую версию операционной системы для настольных (и корпоративных) компьютерных систем.

JDS R2 основывается на операционной системе Linux, а именно на SuSE SLED. Среди программного обеспечения во второй релиз Java Desktop System вошла графическая оболочка GNOME, офисный пакет StarOffice 7, web-браузер Mozilla, клиент для обмена мгновенными сообщениями GAIM, программа для работы с почтой и календарем Evolution.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad

Ответ на: комментарий от W

Скриншоты в jpg. Sun равняется на ЛОР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто непонятно, если уж объявили, что хотят составить конкуренцию Линуксу, то зачем тоды конкурентов подерживать? Новый маркетинговый ход? Вот это компания, вот это да ;))))

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

>kasian (*) (07.05.2004 15:14:22):Просто непонятно, если уж объявили, что хотят составить конкуренцию Линуксу, то зачем тоды конкурентов подерживать? Новый маркетинговый ход? Вот это компания, вот это да ;))))

На самом деле, имхо, создается впечатление, что они сами не знают чего хотят, вот и дергаются в разные стороны (правая рука не знает что делает левая и наоборот). В общем картина репина: богатырь у камня на распутье :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasian

мДа ... судя по скриншотам что-то страшное))), особенно поражает кривая подделка под кнопку пуск и уродливые виджеты на дезигнере похоже сэкономили .....

Syncro ★★★★★
()

>Sun выпускает Java Desktop System Release 2

Для России это не актуально, нет русской локализации. Жаль.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Красиво обозвали утилиту для удаленного управления: Remote Desktop Takeover. Вот только на снимке видно, что это обычная VNC ;-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tukan

местами углы, местами округлости, панели просто серые, а кнопики и приложения в панели задач с металлическим отблеском создаестя впечатление что они торчат, я про цвета вообще не говорю .... посмотри внимательней те же икспишные или передратый с него Plastik - там все вылизано пиксель к пикселю

Syncro ★★★★★
()

симпотяшно.
а русского нет не потомули что сусе официально русский не поддерживает?
жаль :(

anonymous
()

А шрифты у явы под линуксом - бог мой, не к ночи такое увидеть... Хоть бы не позорились, что ли... Java под линуксов ни хинтинга, ни антиалиасинга совсем не разумеет, что ли? Я с ней как-то не особенно дело имею, потому не разбирался в этом вопросе

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Значит, надо будет разбираться. А то они у меня и в icq2go как молью побитые :)

yozhhh ★★★
()

Что за редкостное дерьмо этот nixp.ru, на который идёт ссылка?
Не лучше ли было дать ссылку сразу на оригинал, чтоб не накручивать
посещаемость разным пиндосам?

anonymous
()

На мой профессиональный взгляд - обычный отстой, бесвкусно состряпанный
гном. Да, кстати, о птичках-с... где заявленная джава? Что там от джавы,
кроме названия? Или это лишь бы лишний раз рекламный слоган выкинуть,
и не важно, что не в попад?

anonymous
()

Хе-хе-хе. Прочитал новость про уязвимость в SuSe Live CD, а следующей эта новость. Так показалось что написано "Уязвимость в Sun Java Desktop System Release 2" :-))))))))

anonymous_incognito ★★★★★
()

Это очень все "интересно", а кто что скажет по поводу Looking Glass от Sun? Он/она/оно здесь есть или будет, и когда?

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

К середине года обещают SDK. Собственно же LG пока только показывают, но в руки ещё не дают. Планов по выходу в production ещё нет.

Dronov
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Хе-хе-хе. Прочитал новость про уязвимость в SuSe Live CD, а следующей эта новость. Так показалось что написано "Уязвимость в Sun Java Desktop System Release 2" :-))))))))

Нет, что серьезно?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dronov

>К середине года обещают SDK. Собственно же LG пока только показывают, но в руки ещё не дают. Планов по выходу в production ещё нет.

Интересно: они специально тянут с выходом или просто не готовы к выпуску? С такой вещью при правильной раскрутке в СМИ можно было бы Longhorn засунуть куда подальше! Виндузятники бы слюной исходились и переползали на Линукс ;-) На Линуксе уже давно были разработки 3D десктопа - есть ли какие-нибудь подвижки по этому поводу? Кто знает?

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

AFAIK просто не готово. Оно, собственно, и полноценным проектом-то совсем недавно (чуть ли не в этом году), а до этого было просто чьей-то личной игрушкой и не более того.

Dronov
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Злющий offtopic:

Вообще-то, "incognito" по-латыни означает примерно "эй, неизвестный!", т.е. слово в звательном падеже мужского или среднего рода. Правильно в именительном падеже будет "icognitus" (мужского рода) или "icognita" (женского рода)... А так было бы прикольно: "anonymous_incognitus"

anonymous
()

По скриншотам, система очень похожа на винду, уже есть стар оффис, ява, еволюшн, и т.д. Кроме того, скорей всего установить ее будет не сложнее, чем какой-нить мандрейк. И стоит на 60% дешевле, чем винда+оффис. Вобщем эта система - как раз то что нужно для замены винды в каком-нибудь оффисе. Микрософт таки понемногу сдает позиции, и это радует :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Для России это не актуально, нет русской локализации. Жаль Известно, что Sun заказывал русский перевод для Гнома, в т.ч. 2.6. Поэтому русская локализация должна быть. Если её нет в коробке, то добавить через те же обновления будет легко и просто (Если интернационализация базовой системы работает корректно, то нужно будет просто подложить mo файлы и выставить переменные).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел видеопрезентацию на сан-странице, круто! заказал себе тестовую версию

sansemi

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

ты говорил что тебе надо поддержка Adobe PSD - скинь мне инфу по этому формату, если есть, на squirrel-sf@yandex.ru

CKulT
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>местами углы, местами округлости, панели просто серые, а кнопики и >приложения в панели задач с металлическим отблеском создаестя >впечатление что они торчат, я про цвета вообще не говорю .... >посмотри внимательней те же икспишные или передратый с него Plastik > - там все вылизано пиксель к пикселю

для справки -- Plastik передирали с коммерческого кросс-платформенного SWING'овского скина для Java под названием "Alloy" (точнее, с его KDEшного ремейка),

http://www.incors.com/lookandfeel/

и с оконных декараций "glow"

svSHiFT
()
Ответ на: комментарий от svSHiFT

Все правильно, только не передрали, а творчески развили =)

Все таки, согласись, Plastik заметно отличается от Alloy, а его windec - от Glow.

int19h ★★★★
()

вот 100 пудов людям похрену под чем в чем текст набивать :-)
в чем сотрудникам скажут, в том они и будут.

до сих пор свежа в памяит история, рассказанная девчонкой из linklater's:

стояли у них бездисковые терминалы на солярке - никогда не падала система;
году в 1999 руководство решило перейти на вин-чего-то-там (корпоротивный стандарт разыгрался), сразу обнаружились зависалова.

И что? Сотрудников кто-то спрашивал?

ПС. Девушка гуманитарий до безобразия. Наверное впревые компьютер в виде бездискового терминала увидела.. Это к вопросу о сложности юникса :-)

Вывод. Нужно волевое решение крупного бизнеса. И скорее тогда это будет Соярис, а не Линукс (больше гарантий поддержки и паблисити лучше)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видели мы, кому они перевод заказывали :) Ну уж, ну уж, нафиг-нафиг :)

Родной перевод от Gnome Russian team way better :)

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не менять же регистрацию :-)

Но я немножко другое имел ввиду: когда кто-то как говорили раньше "является инкогнито", наапример у Гоголя в Ревизоре.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.