LINUX.ORG.RU

LiMo покупает бизнес ПО Openwave

 


0

0

Purple Labs приобрел бизнес мобильного ПО компании Openwave, включая их кросс-платформенный браузер и технологию обмена сообщениями. $30-миллионная сделка принесла Purple Labs гигантов мобильного рынка: Mercury (IM) и Surfer (браузер), которые совместимы с платформой LiMo.

После трудного периода, месяц назад, стало известно, что Openwave намерен продать бизнес. 800 рабочих компании в Redwood City (Calif), были в курсе неутешительных сообщений о доходе за 2007 год. Однако в мае стало известно, что компания была исключена из списка NASDAQ (американский внебиржевой рынок). Исключение обусловлено задержкой подачи формы 10-Q в Securities and Exchange Commission (SEC). Openwave заявил, что не может подать форму, не завершив внутреннего аудита. Некоторые высокопоставленные служащие были заподозрены в манипуляциях финансовыми результатами. Поскольку продажа разгружает мобильный бизнес и решает проблемы с SEC, компания планирует сосредоточится на разработке своих сетевых решений.

>>> Подробности

★☆

Проверено: Shaman007 ()

А в двух словах? О_О

anonymous
()

дела наши не очень хороши... вернее их дела

anonymous
()

у всех есть платформы. у кого в коде, у кого в бумаге.
Где телефоны??? где хотя бы ориентировочные сроки? 
Кроме HTC и ихних прогнозов, что зимой выпустят, компаний нету?!

anonymous
()

>Mercury(IM)

Чем оно лучше Tkabber и Pidgin?

>Surfer(браузер)

Чем оно лучше Fennec, GPE minibrowser и Konqueror Embedded?

Quasar ★★★★★
()

>кампания была исключена

И что за кампанию они проводили?

Quasar ★★★★★
()

нас спасут подгузники

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, неофрираннер же ж появился. И эти появятся. Дайте людям стандартизироваться как следует, в бардаке free software стабильная платформа - гигантское достижение.

Меня, правда, больше волнует pim и функционал просмотрщика офисных документов, ни того ни другого толком еще нет ни в одном linux устройстве, размером меньше Zaurus или n800.

malices_gossips ★★★
()

Фазмочка, родная, сними розовые очки. У тебя грамотность в них зело шибко страдает.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.