LINUX.ORG.RU

Nokia Siemens Networks вступят в Linux Foundation


0

0

Некоммерческая организация Linux Foundation (LF) на днях заявила о присоединении к себе Nokia Siemens Networks. Nokia Siemens Networks будет работать с LF и другими ее членами над дальнейшей разработкой Carrier Grade Linux – набора спецификаций, позволяющих использовать Linux в телекоммуникации.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

И в это же время:

>В телефонах и смартфонах Nokia теперь будет установлена система DRM Microsoft PlayReady. Она позволит владельцам контента виртуально предоставлять информацию любого типа самым гибким способом. Возможна сдача контента в аренду, временное хранение и прочие сценарии. С помощью этой технологии пользователи смогут приобретать информацию в сети, а затем копировать ее на компьютер. В дальнейшем компании планируют наладить тесное сотрудничество. В итоге, владельцы устройств Nokia получат облегченный доступ к информации на телефонах под ОС Windows. Очевидно, речь идет об интегрировании девайсов финского производителя с Windows Mobile Device Center операционной системы Windows Vista.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>В телефонах и смартфонах Nokia теперь будет установлена система DRM Microsoft PlayReady.

Дык ДеРьМо давно уже во всех телефонах есть. Причём на сонериках оно рапространяется даже на пользовательский контент =(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Но как красиво объясняют :)

>>С помощью этой технологии пользователи смогут приобретать информацию в сети, а затем копировать ее на компьютер. ... владельцы устройств Nokia получат облегченный доступ к информации ...

Сразу становится ясно, что без drm нельзя купить и скопировать информацию и доступ к информации очень непрост.

anonymous
()

>Carrier Grade Linux – набора спецификаций, позволяющих использовать данную ОС в мобильных устройствах.

эээ, http://en.wikipedia.org/wiki/Carrier_Grade_Linux

The term is particularly applicable as telecom converges technically with data networks and commercial off-the-shelf commoditized components such as blade servers.

AcidumIrae ★★★★★
()

>Некоммерческая организация Linux Foundation (LF) на днях заявила о присоединении к себе Nokia Siemens Networks

Любопытная постановка новости!

В остальном все ок! Читаем внимательно, там нигде не написано что начинают выпуск, а только разработку набора спецификаций!!!

Баян годичной давности про Nokia Siemens Networks: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/34/58

>Nokia и Siemens представляют будущих руководителей компании Nokia Siemens Networks, о создании которой было недавно объявлено. Совместное предприятие (на условиях 50/50) будет сформировано на основе Nokia Networks Business Group и подразделений Siemens, отвечающих за бизнес с операторами фиксированных и мобильных сетей связи. Процесс образования новой компании планируется завершить до 1 января 2007 года. Окончательная дата завершения сделки будет зависеть от стандартных процедур утверждения соглашения между партнерами и органами государственного регулирования, выполнения всех правовых нормативов и достижения взаимной договоренности о детализированном алгоритме слияния.

Stiven
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Дык ДеРьМо давно уже во всех телефонах есть. Причём на сонериках оно рапространяется даже на пользовательский контент =(

Не гони, по дефолту там всё очень даже отключено.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Дык ДеРьМо давно уже во всех телефонах есть. Причём на сонериках оно рапространяется даже на пользовательский контент =(

дерьмо дерьму рознь. Речь идет о дерьме от самого гейца

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Nokia купила Сименс ? O_o

нет, их подрозделения по производству телеком оборудования слились

Nokia не только трубки делает, а еще много чего, включая операторское оборудование

AcidumIrae ★★★★★
()

Ну вообще, для танкистов, NSN не телефоны разрабатывает, а то что малость выше.. оборудование для BSS, NSS и других составных частей GSM/UMTS и пр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knoppix

так.. а устройста на линухе где?! только недаделанные моторолы?

HAW ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.