LINUX.ORG.RU

Linspire Nvu 1.0 против Macromedia Dreamweaver


0

0

Linspire выпустила бету своего бесплатного, опенсорсного редактора html страниц, призванного дать обычному пользователю WYSIWYG-возможности по созданию и редактированию web-страниц, которые сегодня предоставляет лишь коммерческий (и очень дорогой!) аналог - Macromedia Dreamweaver MX

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от PartyZan

Nvu is based on Gecko, the layout engine inside Mozilla; it's a super-fast, very reliable, standards conformant engine maintained on a daily basis by a wide community of developers.

it's a super-fast

ГЫ-ГЫ-ГЫ.


anonymous
()

> призванного дать обычному пользователю WYSIWYG-возможности

Призванный, но пока не дающий. Непонятно, когда собираются исправлять идиотский баг с сохранением. Воспроизводится элементарно: переходим в режим правки кода, меняем что либо, нажимаем Ctrl+S и оп-па -- нас выкидывает в режим визуальной правки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> it's a super-fast

> ГЫ-ГЫ-ГЫ.

А что, разве gecko медленный?

init ★★★★★
()

Ну не знаю, можно обойтись и без WYSiWYG Возможностей, лишь бы толковый редактор был с подсветкой и справочником синтаксиса...

А вот чего действительно не хватает, так это брауза, который мог бы имитировать все известные/популярные браузеры от эксплорера, нетскейпа, мозилы, да и с возможностью расширения функциональности и "прикручиванию" других типов "броузеров"....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это глючное падучее поделье, и работает с CP1251 через задницу

может я чего не заметил: но в чем проявляется ее глюки в работе с cp1251? А то, что падучее -- верно. Хотя, если в составе дистра (например, mdk), то работает стабильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот чего действительно не хватает, так это брауза, который мог бы >имитировать все известные/популярные браузеры от эксплорера, >нетскейпа, мозилы, да и с возможностью расширения функциональности и >"прикручиванию" других типов "броузеров"..

Попробуй vmware :) Он тебе еще заодно и масдай сЭмулирует. У меня внутри 3 машинки с виндами разнвми под варь и эксплорерами всякими. Ужо если там работает - то работает везде.

По теме: Дримвавер под линхом - круто. Хотя такой мощный инструмен актуален тока для масдая. Некий WYSIWYG редактор - вещь может быть полезная для новичков в очумиеле. Я когда-то перся под адобовский продукт Go Live.

Вообще все это барахло поменял бы на доку 1^1 по объему

anonymous
()

Ну у nvu все-таки интерфейс похуже и качество кода тоже не очень впечатляет. Например, зачем вместо <b>слово</b> писать <span style="font-weight:bold">слово</span> ? Да, это можно сменить в настройках, но только если человек знает что это такое. Более того, сейчас уже стандарты в моде, так почему верстка идет до сих пор не в режиме стандартов? Почему определение стилей слоев не в начале и т.п. Кроме того, нельзя создать свой собственный стиль.Ну и так далее, в общем, пока не дотягивает и юзерам думаю все-таки frontpage будет более приятен :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nyo

Как я понимаю, screem произрастает только на почвах, удобренных гномом и его либами? То же самое касается quanta и kde?

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но в чем проявляется ее глюки в работе с cp1251?

в том что для нормального отображения надо выставлять русскую локаль в вин кодировке или пускать от имени юзера с прописанным cp1251 - почему то для Nvu ничего подобного делать не требуется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм .. может я чтото делаю неправильно, или кванта у меня неправильная, но кодировку во-первых можно указать в свойствах проекта, а во-вторых просто выбрать в меню ..

Да и падает она уже меньше, чем раньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у мя кванта вооще не падала, хотя пользую регулярно :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Попробуй vmware :) Он тебе еще заодно и масдай сЭмулирует. У меня внутри 3 машинки с виндами разнвми под варь и эксплорерами всякими. Ужо если там работает - то работает везде.

vmware?? для пяти-шести браузеров IE?? издеваешься?? А вообще мне приходится просматривать в двух десятков броузеров. (худший вариант).

Проще под одной виндой запустить несколько IE для тестинга. А работать (верстать и программировать) под линухой. Есть всё для текста и теста.

Кванта у меня работает нормально. И с кодировкой нормально. Бесит, что вообще приходится использовать CP-1251. Давно бы уже на утф перешли-бы. Если б не м***ки из маздая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

dreamweaver --- sux, homecite рулит!

HomeSite - ! Это конечно вещь, если от дримвувера только выделение синтаксиса нужно, а именно это и нужно чаще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Да, скриму нужна пара основных библиотек GNOME. Лично для меня это некритично, потому что я и другой гномовский софт использую, равно как и сам GNOME (когда не XFCE) :)

А вообще,лично мой выбор -- Bluefish :)

AP ★★★★★
()

Пижоны эти Linspire. Пыль в глаза дизайном пустят и околдуют доверчивых покупателей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давно бы уже на утф перешли-бы. Если б не м***ки из маздая.

По-моему, в IE Unicode в любых вариантах давно и хорошо поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

так же как и Shift+Insert Ctrl+Insert

так же как и выделение текста Shift+[Up,Down,Left,Right,PageUp,PageDown,End,Home,KP[1-4,6-9]

так же как сохранение F2 и/или Ctrl+S

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>сохранение F2 и/или Ctrl+S

Никто же не жалуется, что во всяких отстойных редактоах Ctrl+X,Ctrl+S, или :wq не работают и не настраиваются.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Какой ужас. Похоже, у вас там вообще клавиатура отсохла. Меньше надо пивом ее поливать.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

cream for vim спасёт отца русской демократии? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Чтобы совсем дураком не показаться, уточняю вопрос -- дотянули таки до уровня вивера, насколько визуальность при редактировании соответствует виду в браузере, как там с феньками. Сам не пользуюсь (только руками) -- качать на посмотреть по модему лень, но любопытство разбирает.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Бета, очень сырая бета, я вообще не понимаю какого лешего Linspire ей
1.0 присвоили(хотя ,для рекламы видимо), firefox и thunderbird вон
сколько вылизовали до нормального релиза, а эти ребята с номерами ИМХО
торопятся...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Hello.

Гуй-то зачем нужен для настройки vim?

p.s. Поддерживаю мнение vim da best. С emacs не умею работать, а вот ненависть к vim переросла в любовь ;)

best regards..

eRazor ★★★
()

по сабжу: 0.6 не видел, 0.5 не понравилось

если честно вообще не понимаю, зачем эти гуёвые штуки (хтмл-едиторы) нужны. оно ж всеравно не сделает код таким, каким именно ты хочешь.

я пользуюсь jedit.org - очень удобно, везде работает. ну и vim, когда х-ов нет

o1o
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> t's a super-fast

>ГЫ-ГЫ-ГЫ.

И чем вы таки будете против того, что он таки суперфаст? Во всяком случае IE (html.dll) уделывает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну не знаю, можно обойтись и без WYSiWYG Возможностей, лишь бы толковый редактор был с подсветкой и справочником синтаксиса...

Пиллять, баран! Это тебе хватит, а светилу науки, который хочет слепить страничку с рецептом своих последних разработок в области борьбы с какой-нибудь болезнью anonymous-Parkinson-а, некогда разбираться в справочнике синтаксиса HTML, ну некогда, понимаешь??? Или ему на каждый свой чих администратора вызывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для таких вполне подойдёт openoffice/msoffice

o1o
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну у nvu все-таки интерфейс похуже и качество кода тоже не очень впечатляет. Например, зачем вместо <b>слово</b> писать <span style="font-weight:bold">слово</span> ? Да, это можно сменить в настройках, но только если человек знает что это такое. Более того, сейчас уже стандарты в моде, так почему верстка идет до сих пор не в режиме стандартов? Почему определение стилей слоев не в начале и т.п. Кроме того, нельзя создать свой собственный стиль.Ну и так далее, в общем, пока не дотягивает и юзерам думаю все-таки frontpage будет более приятен :-)

Акуенно. А опенсорц для чего? Пойди да набей им фиче-реквэст да баг-репорт. Как маленький прям. А то и source.c поправить можешь, если руки конечно из оттуда ростут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>До макромедии и пахать и пахать. А скриму тем более.

Веришь-нет, kernel.c до ntoskrnl.exe тоже как от Мадрида до Пекина, однакож это не мешает использовать бесплатный линукс миллионам леммингов, которые, как известно, не могут ошибаться.

>vmware?? для пяти-шести браузеров IE?? издеваешься?? А вообще мне приходится просматривать в двух десятков броузеров. (худший вариант).

>Проще под одной виндой запустить несколько IE для тестинга. А работать (верстать и программировать) под линухой. Есть всё для текста и теста.

Есть специальные сайты для этого, где все операционки и все броузеры держат. Стыдно верстальщику о таких не знать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...., баран! Это тебе хватит, а светилу науки

Ежель светила науки освоил комп до уровня набора и форматирования текста в ворде (или опенофисс, что не так уж и фантастично), то пожалуй все что ему надо знать для получения рецепта так это "саве ас очумиэль". Коль скоро по условию задачи ему понимаешь некогда разбираться с синтаксисом, то этим можно и ограничиться. Кнопочки и опции дримвавера для него такая же муть как для меня сайт на китайском .

Видел подобных самопальных страниц немало, в . Эстетически не впечатляет.

А по поводу вызова админа - плохой админ. Нечто нельзя придумать красну копочку, которую нажимать кода чихнуть хочется. Чтобы инфа с обычного текстовика (даже без должного форматирования) находила свое место на красивом сайте?

ИХМО : Админу сидящему в дримвавере некогда лепить красных кнопочек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torez

kernel.c до ntoskrnl.exe - это бабушка еще надвое сказала. может если и кернел в чем то уступает, то немного, а вот нву уступает макромедии сильно.

anonymous
()

Кшмар, на ЛОРе уже и WYSIWYG редакторы с обычными пошли ровнять...

Смысл новости не понимаю - статья ни о чем, Dreamweaver вообще только один раз упоминается, скриншотов нету, из www.nvu.com ссылку сделать не смогли(каким таким редактором пользовались), ничего даже похожего на changelog нет...

Брали бы хоть из http://www.nvu.com/download.html, с каким-нибудь там "тихим и незаметным" заголовком, и то больше информации...

Sudonix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У таких светил науки, обычно, очень много мексиканцев на подтанцовках, которые ему слепят всё что нужно в лучшем виде и любом формате.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>У таких светил науки, обычно, очень много мексиканцев на подтанцовках, которые ему слепят всё что нужно в лучшем виде и любом формате

У светил - да. А остальным что, man HTML4.0? А WYSiWYG - типа не Юникзвэй, потому что не в командной строке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не копайте под меня так глубоко, я отвечал тому, кто ляпнул про светил науки, вывихивающих пальцы емаксовыми распальцовками.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

опять красноглазые с пальцами врастопырку
далбаебы
сидели бы не ваняли

новость о визивиг редакторе
нет они блять лезут со своими вимами хуимами

кто там пиздит о кривом коде?
ты лично работал с мх?
какой там блять
он же в линухе не работает

но вот обосрать ето можем да

смотрел я ету поделку
если не загнеца то года через 3 может дотянут до 4 версии дримвивера

ваш йоптпд
убийся красноглазых птушников

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.