LINUX.ORG.RU

Новый сервис поддержки opensource продуктов


0

0

Сервис http://www.findopensourcesupport.com/ позволяет найти фирму, оказывающую коммерческую поддержку нужному opensource продукту. Есть возможность зарегистрировать себя/свою фирму здесь: http://www.ayamon.com/partners/regist... Действует рейтинговая оценка качества суппорта.

>>> Подробности

★★★☆

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

да... представляю сколько там сейчас зарегистрируется... чуваков из усть-ска которые считают себя ничем не хуже любого саппортера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Педро Росе из Казани респект!

В подтверждение предыдущему посту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а что тут плохого-то? Может кто-нть из таких вот доморощенных админов найдет работу. Что тут плохого-то? Или боишься, что тебе в твоем усть-ске конкуренцию создадут? ж-)

ShurkaBurka
()
Ответ на: комментарий от ShurkaBurka

После того как такие доморощеные админы найдут работу, линукс ничем от виндятины отличаться не будет. Линукс должен вокруг себя собирать только исключительно грамотных людей, а всяким доморощеным недоумкам которым работу охота поискать сначала нужно научиться что к чему прежде чем что то админить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или пускай вобще на винду валят!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоесть в университете учиться? А имхо все эти университеты нехрена не дают полезного. Всему надо учиться самому. Я вот так и учусь понемножку...
А то, что нам в университете дают, на практике применить тяжело.

ShurkaBurka
()
Ответ на: комментарий от ShurkaBurka

Не знаю не знаю, всё отлично применяется. Универ конечно ничему не учит в совковом понимании - никто за вами сзади не стоит и не бъёт хлыстом по спине. Так чтое сли что-то хотите знать - соизвольте приложить усилия.
Пример из "применяемости" - лабы с цисковскими рутерами и свитчами очень даже пригождаются!

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от ShurkaBurka

> имхо все эти университеты нехрена не дают полезного.

Возможно. Но вот вам такая история. Однокашник устроился на работу. Кроме него - ещё несколько человек с высшим техническим, один - кандидат геологических (или как они там) и несколько оболтусов без высшего. Работа на производстве DVD-R болванок. Так вот, может и те, кто с высшим, умом не блещут среди подобных, но те что без высшего - это просто чума. Плюс ко всему, даже элементарно вести себя не умеют.

Естественно, следуя поговорке "В семье не без урода", и в той и в другой категории людей имеются отклонения, но с точки зрения работодателя, если ты просто имеешь бумажку о В/О, то вероятность того, что ты окажешься полным уродом намного ниже.

> А то, что нам в университете дают, на практике применить тяжело.

В/О должно, прежде всего, научить (и натренировать) тебя думать _собственной_ _головой_. Вот без этого на практике никуда. А рассказать про C++, CISCO, мини-АТС и прочую лабудень могут и в колледже (по-нашему - в ПТУ).

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> представляю сколько там сейчас зарегистрируется... чуваков из усть-ска

Для этого там и введена система рейтингов. Так что, накручивай :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Лабы. Может и полезно. Но ведь ИТ очень шустро развивается. То, что было актуально два-три года назад -- уже отмерло. Пример -- тот же самый линукс, который развился в полноценную десктоп-систему. Которую в принципе может поставить и ПТУ-шник. Или появление и внедрение беспроводных сетей. А готовые рутеры теперь можно настраивать через простой и понятный веб-интерфейс. А не париться с СНТП...ж-)

ShurkaBurka
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Я бы тебе очень хотел показать нескольких программистов из моей конторы..в смысле из конторы, где я работаю... ну такие гоблины, которых на улицу выпускать нельзя. да и даже здесь в конторе они меня ну очень сильно бесят. они не просто не умеют себя вести, они придурки натуральные по-моему. ВО у них есть, есессно... Ну да я не про то говорил. Я ведь говорил не про то что надо отменить универы, а про то что надо всему самому своим умом доходить. Ставить лялих, ронять его, ставить снова и снова пока не начнет получаться. А делать такие вещи интересно только если тебе за них потом пробашляют, правда ведь? ж-)

ShurkaBurka
()
Ответ на: комментарий от ShurkaBurka

> делать такие вещи интересно только если тебе за них потом пробашляют, правда ведь?

Нет, не правда. Делать надо то, что инетересно делать в любом случае. А потом искать кто за это башляет и предлагать ему свои скиллы. Если тебе это действительно интересно и ты изучал это интересное с головой, то будешь очень даже конкурентоспособен.

> они не просто не умеют себя вести, они придурки натуральные по-моему. ВО у них есть, есессно...

Когда я напьюсь, я такая дурочка... На самом деле, общение в кругу друзей и общение с незнакомыми людьми - это совсем разные вещи. Мне смутно кажется, что наблюдая компанию каких угодно умных людей со стороны, может показаться, что это конкретные придурки :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Ну не знаю. Мне очень даже трудно представить, чтобы я устанавливал оракел просто ради интереса. Или настраивал почтовый сервер со всякими поп3/имап и прочим. За бабло -- очень даже ничего так всё настраивается. Сразу так интересно становится...ж-) А эти программисты...Мы же не малознакомые люди. Видимся пять дней в неделю, часто между собой по работе приходится общаться. Так что вроде уже познакомились...ж-) К тому же умный -- это ведь не антоним слова придурок. Они тут все умные, программы пишут хорошие. Но вот даже чай пьют фыркая. А один и вовсе норовит за спину встать и фыркать чаем. Очень от работы отвлекает, честно говоря...

ShurkaBurka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.