LINUX.ORG.RU

Очередной шаг эмуляторов ОС


0

0

Ни для кого не секрет, что не для всего ПО существуют аналоги в ОС Linux. Для запуска этого ПО и используются эмуляторы и виртуальные машины. Под линукс их значительно больше чем под другие ОС. (Так много ПО не имеет аналогов :-)) Но как правило эмулируемой ОС является часто упоминаемая M$ Windows. Но здесь речь пойдет о MacOSX. ОС предназначенной для работы а не для бесконечной настройки в поисках совершенства. Все уже настроено для вас. Все приложения стабильны и не предъявляют кучу зависимостей, как нередко бывает с исходниками Linux приложений. Эмулятор MacOSX называется PearPС. Поддерживаемые им ОС расширились в очередной раз. На этот раз осуществили с помощью этого эмулятора запуск MacOSX 10.4 codename Tiger (Интересно, когда кошачью имена кончатся, на кого они перейдут) Pre release. А так же Mandrake Linux PPC 10.0 official. На мой взгляд (работаю дизайнером) это единственный способ перевести PC дизайнеров на linux. Правда в таком случае linux будет испоьзоваться лишь хостом. Можно будет даже в качестве WM прописать PearPC и грузиться непосредственно в MacOSX. Таким образом решена проблема с векторной графикой в Линухе. Про растровую графику и офис промолчу, а то уж больно фанатов ОО и гимпа много (ИМХО до уровень профессиональных решений ни то ни то еще дошло).

>>> Свежие новости и последние версии

★★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Сильно надо? Есть 10.3 - могу подвезди в обмен на бутылку Кремлевской Шоколадной - ( а то я ее не могу найти - перестали завозить сволочи)

Не далековато везти-то? =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Макось жутко неудобна для, например, моих задач.

А если у дизайнерской фирмы нету денег на мак, то зачем там работать?

rk
()

Господа любители мака! Просветите как можно удобно работать с одной кнопкой мыши и без колеса?

avv
()
Ответ на: комментарий от avv

> Господа любители мака! Просветите как можно удобно работать с одной кнопкой мыши и без колеса?

Между прочим, не так уж сложно как кажется. Если в макоси :) Видимо софт так приспособлен, но про вторую кнопку/колесо забывается после уже после пары часов работы. Ну скроллбары сделаны слегка пошире, ну не назначаются функции на вторую кнопку, вот уже понемногу и можно жить... Если же пускаешь иксы, используются дополнительные клавиши на клавиатуре(забыл какие по умолчанию, давно не видел :)

Sudonix
()
Ответ на: комментарий от avv

Причем тут флейм видео кодеки и прочее. цель не сказать что ПК отстой, что маки рулез и т.д. Фирма нормальная но компы закупили недавно => на маки только до след. года. Насчет проца согласен Груша эмулирует набор инструкций РРС. А идея в том, что не х#ра гоняться за нормальными эмуляторами винды (отказ от WIN 4ever). Ведь цель эмулирования в линуксе винды - необходимые стабильные нормальные полнофункциональные приложения необходимые для работы. Корел у нас в конторе официально регеный и винда кстати тоже. Насчет рисовалки в ворде - всем сорри, просто вспомнил впечатление от Соди-поди и инскапа по сравнению с 12 корелом, который ни под вайн ни под седегу ни под кроссоверофис ни под вин4лин не пашет хоть убейся. То Анонимус который завел разговор о кодеках Ты считаешь что лучше пользоваться недоработанным бесплатным софтом чем законченным сертифицированным продуктом, который окупает денги в него вложенные? А про все извечные аналогии Вин - Лин Corel Draw 12 - нет достойного ответа Fine reader 7 - нет достойного ответа MS Office 2003 - нет достойного ответа Сравнение шло по функциональности продуктов Участвовали ОО Соди-поди Инскапе Коффис Староффис

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

Вряд-ли, чисто Виндовое поделие. Ты Pro/E посмотри. здоровая дура, но и умеет больше. 2002 солид обещался запускаться в вайне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от avv

> Господа любители мака! Просветите как можно удобно работать с одной кнопкой мыши и без колеса?

А кто мешает работать с двумя кнопками и колесом?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Не далековато везти-то? =)

а водка есть? (кремлевка :))) ) - то могу рпям завтра подвезти - ну или на неделе два диска у меня есть ( может и третий где-то валяется =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а водка есть? (кремлевка :))) ) - то могу рпям завтра подвезти

Водки нет, но раз такое дело - будем искать способы достать =)

int19h ★★★★
()

Для меня более заманчив был бы вариант купить iBook и поставить на него Linux, используя Mac-On-Linux (http://www.maconlinux.org/). Получаем весь набор приложений MacOS + хорошее взаимодействие между Linux и MacOS (видимо даже лучше чем VmWare на PC). Интересно, кто-нибудь такой связкой пользуется реально, опишите ваши впечателния pls

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и к этому еще хороший вынь емулатор типа VmWare + winex(cedega) ....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.