LINUX.ORG.RU

FreeGet новый российский GUI для WGet


0

0

Буквально на днях началась разработка GUI под популярный download manager под Win32 и Linux платформы WGet. Прога получила название FreeGet и разрабатывается на Java полностью OpenSource с приминением GPL лицензии. Имеется поддержка Win32 и Linux, русского и английского языков и уже порядочного числа функций WGet.

>>> Подробнее



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>С таких надо с разных IP тянуть.

Нет, не получится. По крайней мере с тех, что я тянул (использовал несколько проксей в несколько потоков).
Зато случайная пауза + небольшая скорость и т.п. позволили выкачать все, что надо. Только границы паузы надо было подобрать.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Qt- suxx, ibo pod win32 za babki. Vse uzaem Gtk+, napisannij na plain C.

Если у тебя открытый и полезный проект, они могут рассмотреть твою просьбу о предоставлении тебе бесплатной копии QT под win32 - это хорошая реклама.

Они объясняли почему они так делают - под win32 не существует такого open source community, как под unix-системы, а в основном все занимаются shareware. Последнее trolltech не интересует.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenkov

>Русские в Open Source одни поделки клепают, к сожалению это факт.

Я не русский, но слово "русский" для меня синоним слова "постсоветский"! Во-первых нерусские фамилии мелькающие в открытых проектах - это как правило девелоперы, зачастую неплохо трудоустроенные и кормящиеся точно не на OSS. Само собой свое свободное время, а это послерабочее время и выходные они посвящают кто семъе, кто рыбалке, кто OSS. В то время как на просторах бывшего СНГ, кодеры зачастую работают над закрытыми коммерческими проектами, причем по общемировым меркам почти задаром и круглосуточно, чтобы если завтра контора заказчика отойдет в "страну вечной охоты" было на что хлебушек купить. А лабать во имя идеи во время в которое все нормальные люди жмут жен и подушки - увольте, пробовали - в результате получаются "кривые" OSS - из-за попыток сэкономить жутко дорогое время. И кривые же коммерческие проекты - ибо засыпающий мозг- не продуктивен. Так, что все упирается в уровень жизни.

А по сабжу - яву ненавижу. Но автору - респект, как человеку-создающему.

dObryi
()
Ответ на: комментарий от zenkov

Нет. Русские есть везде - ядро, snort, sim, licq (не знаю, сейчас парень участвует там или нет), nt downloader :), xxkb, знаю про порт radius под military os.

Мало самостоятельных проектов, но у нас и компов по сравнению с остальным миром маловато, а подключений к инету и того меньше.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Это если там админ лох. А если нормальный, то второй и третий коннект с твоего ip будет послан.

Сам ты лох. Или никогда не сидел за прокси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Они объясняли почему они так делают - под win32 не существует такого open source community, как под unix-системы, а в основном все занимаются shareware. Последнее trolltech не интересует.

Ну и как по твоему оно появиться? Это коммьюнити.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Нет. Русские есть везде

Кстати ктото из аппле заключил пари на 5 штук баксов. Типа Россия не сможет выйти на первое место в мире по количеству программ "на душу населения" к непомню какому году (кажеться к 2010)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Нет. Русские есть везде - ядро, snort, sim, licq (не знаю, сейчас парень участвует там или нет), nt downloader :), xxkb, знаю про порт radius под military os.

Само собой. Просто, как мне показалось, в посте Зенкова сквозила мысль о проектах которые начали и ведут русские.

>Мало самостоятельных проектов, но у нас и компов по сравнению с остальным миром маловато, а подключений к инету и того меньше.

Кхм-Кхм, а у америкосов тоже не много, если вспомнить про китай ;) в котором бурное развитие демографии привело к тому что они уже про IPv9 подумывают.

Да и к тому-же ИМХО несмотря на большое кол-во этих самых подключений - большинство из них среднестатистические потребители.

dObryi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати ктото из аппле заключил пари на 5 штук баксов. Типа Россия не сможет выйти на первое место в мире по количеству программ "на душу населения" к непомню какому году (кажеться к 2010)

А че так дешево ? Если-б милиардов эдак на 50.... тоды можно было бы... организовали бы эдакий аналог FSF ... ЗэПэХА - "закрома программ халявных" порвали бы и китайцев и индусов и усех вместе взятых - и замутили бы "силиконовое черноморье" где нить в курортной зоне, а то силиконовая тайга больше напоминает эдакий кибер-лесоповал, нежели земли обетованные.

dObryi
()
Ответ на: комментарий от dObryi

> А че так дешево ?

Блин, я серьёзно!! Пари ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировано! Правда не помню где.

anonymous
()
Ответ на: Тянуть *.iso wget'-ом — извращение. от Dselect

> Изврат, полнейший притом. Идеологически верный путь -- http://atterer.net/jigdo/

А по моему разумению, как раз таки твой jigdo - иврат. А wget - он
и в Африке wget. Вещь универсальная. Я лишь показал, как можно
сэмулировать потоки, о которых тут часто вспоминали. Если часто что-то
качаешь, то всю процедуру элементарно оформить в виде скрипта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> -m --mirror

> не работает. качает тоько сам сайт а там коллекци ссылок на другие сайты :)

-A acclist --accept acclist -R rejlist --reject rejlist не помогут?

только если оно по всем ссылкам начнет идти - оно тебе весь инет, поди, выкачает?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>>У меня link 10Mb
> До провайдера? А в контракте какая скорость оговорена? А сервер с какой отдает?

Ты не перевозбудись только. ;)

Да, скорость до провайдера. В контракте прописано столько же.
А от провайдера несколько сколько-то-гигабитных уходят. Провайдер - www.ev1.net.

Чужой сервер отдаёт тухло (50-60Kb/s), поэтому и хочется качать с нескольких одновременно. Я понимаю, что можно подождать, но иногда нужно скачать что-нибудь быстро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> -A acclist --accept acclist -R rejlist --reject rejlist не помогут?

Увы нет. Зайди по тому адресу и поймёшь почему. Там хитрая двойная структура. Сначала ты в пределах сайта обходишь коллекцию ссылок (на другие сайты), и далее ещё в пределах тех других сайтов нужно прозеркалить. И глубина заранее неизвестна. Т.е. реально только так что бы "в пределах адреса"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему оно никогда не появится. shareware под виндами убил все. остальное покрывают производители софта и пираты, ломающие этот софт.
Не та платформа и идеология в общем.

P.S. Они имели ввиду коммьюнити в общем, а не коммьюнити QT.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ты принципиально не прав. Ну подумай сам если бы КТ был бы GPL и под винду то в общем могло бы и коммюнити появиться. Посмотри есть например бинарные билды и ГИМПА и Мазилы, а KMail например нет. Я не говорю что очень нужно именно GPL но по может хотябы для freeware программ пусть будет тоже бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> По-моему оно никогда не появится.

Вот кстати для примера. На движке мазилы под виндой делаеться браузер типа DILLO только под винду (забыл название).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я - сторонник образования с максимально широким горизонтом.

Слишком много информации накоплено, так что это невозможно.

> Дискретка - обязательно.

Дык это не "специальные знания", это _основы_ (для программиста).

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> за прокси забираться

В смысле "забираться"? А если инет на шару но ТОЛЬКО через прокси? У меня иненно так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

wget vs jigdo

> А по моему разумению, как раз таки твой jigdo - иврат.

Во-первых, не мой (там написано, кто автор). А во-вторых, для _распространения дистров_ -- это самое оно: гораздо удобнее как для юзверей (качаем с каких угодно зеркал, не обязательно ждать релиза, легко обновить предыдущие *.iso), так и для дистроклепателей (не дважды одно и то же выкладывать).

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

GNU'-тый софт под коммерческими ОСями

> По-моему оно никогда не появится. shareware под виндами убил все. остальное покрывают производители софта и пираты, ломающие этот софт. Не та платформа и идеология в общем.

Почему "не та"? http://debian-cygwin.sourceforge.net/

Dselect ★★★
()
Ответ на: GNU'-тый софт под коммерческими ОСями от Dselect

Кстати для меня GPL под винду это прежде всего "неубиваемое" freeware. Вспомните сколько было бесплатного и шароварного софта под ДОС? И где этот софт сейчас? Я думаю уже давно в Корзине. И туда же пойдёт скоро всё что несовместимо с Лонхорном причём freeware авторы возможно уже просто забили на прогу. Но если она GPL тогда другое дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dObryi

>Я не русский, но слово "русский" для меня синоним слова "постсоветский"

Ну тогда я неправильно сказал, давайте я скажу "Россиянин", дак вот когда я вижу, что проект начали россияне, я уже заранние знаю, что либо этот проект малозначителен (то есть, таких уже много), либо он плохо реализован.

>Во-первых нерусские фамилии мелькающие в открытых проектах - это как правило девелоперы, зачастую неплохо трудоустроенные и кормящиеся точно не на OSS. Cамо собой свое свободное время, а это послерабочее время и выходные они посвящают кто семъе, кто рыбалке, кто OSS.

Я могу назвать много нероссийских людей которые не знают разницы между OSS и не OSS. Их и там, и здесь очень хорошо кормят и в свободное время (при том) они умудряются делать таки ещё вдобавок и свой OSS. То есть пишут свои программы.

>В то время как на просторах бывшего СНГ, кодеры зачастую работают над закрытыми коммерческими проектами, причем по общемировым меркам почти задаром и круглосуточно, чтобы если завтра контора заказчика отойдет в "страну вечной охоты" было на что хлебушек купить.

Вы правы и при всём при этом, наши соотечественники смеют что-то там вякать про индусов. А при этом индусы для того же OSS (и не только) сделали куда больше чем весь бывший СССР (это не пустой трёп, я могу припомнить несколько проектов, которые делали только индусы).

>А лабать во имя идеи во время в которое все нормальные люди жмут жен и подушки - увольте, пробовали - в результате получаются "кривые" OSS - из-за попыток сэкономить жутко дорогое время.

Не надо об этом. Свободное время есть всегда и у всех.

Хотите моё imho? Дело обстоит так. Хороших российских программистов мало (откинем тех, кто уехал), все они работают над большими проектами в душе боясь потерять прибыль. Их устраивает западная модель 80ых, по продаже софта. Отсюда все эти PROMT, ABBYY, 1C. Дак вот следует предоположить что там работают все немногие хорошие российские программисты (ну так в идеале, конечно другие хорошие работают в других конторах).

Остаётся всякий хлам, вот он то и идёт в OSS. Ну типа криворуких студентов, красноглазых админов и т.д. Все они пишут свой кривой OSS.

Ну ладно, хрен с ними. Обидно куда смотрят наши учебные заведения?! Почему наша МГУ, не поддерживает ни одного проекта по OSS? Вы на INRIA посмотрите. Там просто горы. А у нас чего?! Какие-то слухи о том, что кто-то там в недрах собирался что-то к GNU Hurd написать и ничего на деле. Даже доки и то не пишут.

zenkov ★★★
()
Ответ на: GNU'-тый софт под коммерческими ОСями от Dselect

>Почему "не та"? http://debian-cygwin.sourceforge.net/

Потому "не та", что там кроме названия ничего не та. Проекта умер сразу после рождения. Хотя сам Cygwin живёт и поживает, даже на lor скрин был. OSS на виде есть, но мало кто об этом знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zenkov

>Ну тогда я неправильно сказал, давайте я скажу "Россиянин", дак вот когда я вижу, что проект начали россияне, я уже заранние знаю, что либо этот проект малозначителен (то есть, таких уже много), либо он плохо реализован.

Может нужно некоторое время ? Ведь большинство проектов относительно новорожденные?

>Я могу назвать много нероссийских людей которые не знают разницы между OSS и не OSS. Их и там, и здесь очень хорошо кормят и в свободное время (при том) они умудряются делать таки ещё вдобавок и свой OSS. То есть пишут свои программы.

Вот положа руку на серце, скажу за себя это от региона не зависит. Это зависит от самодисциплины. У меня из-за ей-ной проклятой (точнее из-за ее отсутствия) вечно все вкривь-вкось.Но если перефразировать великого русского классика "Надо по капле вытравливать из себя потребителя".Вот пытаюсь - пока вилы...

Вы правы и при всём при этом, наши соотечественники смеют что-то там вякать про индусов. А при этом индусы для того же OSS (и не только) сделали куда больше чем весь бывший СССР (это не пустой трёп, я могу припомнить несколько проектов, которые делали только индусы).

Ну индусы таки просто сожрали всех... ИМХО парадокс.

Не надо об этом. Свободное время есть всегда и у всех.

Ну трудно рассуждать последний самосборный дистр заставил положить дро-ило на полку.... (свалила моя красавица...). Хотя может опять-же самодисциплина.... Хоть бы кто хау-ту по ней какое написал...

>Хотите моё imho? Дело обстоит так. Хороших российских программистов мало (откинем тех, кто уехал), все они работают над большими проектами в душе боясь потерять прибыль.

Увы. Пока в желудке пусто "великие-идеи" кажутся чем-то весьма отдаленным и туманным.

>Их устраивает западная модель 80ых, по продаже софта. Отсюда все эти PROMT, ABBYY, 1C. Дак вот следует предоположить что там работают все немногие хорошие российские программисты (ну так в идеале, конечно другие хорошие работают в других конторах).

Тут я немного не в курсе... Модель 80-х это когда $100 за прототип бухгалтерскиго калькулятора ? Если да то тут все испортило долгое отсутствие рыночных отношений. Т.е. мы не верим, что надо много работать чтобы много получать, но уверены что можно работать мало, но по-умному и так огребать чтоб щеки трескались....

>Остаётся всякий хлам, вот он то и идёт в OSS. Ну типа криворуких студентов, красноглазых админов и т.д. Все они пишут свой кривой OSS.

Это сложный вопрос... С одной стороны "криворукий/красноглазый" ИМХО зачаточная стадия специалиста. Просто зависит от окружения

>Ну ладно, хрен с ними. Обидно куда смотрят наши учебные заведения?! Почему наша МГУ, не поддерживает ни одного проекта по OSS? Вы на INRIA посмотрите. Там просто горы. А у нас чего?! Какие-то слухи о том, что кто-то там в недрах собирался что-то к GNU Hurd написать и ничего на деле. Даже доки и то не пишут.

Ну тут за Россию сказать ничего не могу... Но есть места где многое обстоит хуже...

dObryi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (07.07.2004 12:58:33):
>Увы нет. Зайди по тому адресу и поймёшь почему. Там хитрая двойная
>структура. Сначала ты в пределах сайта обходишь коллекцию ссылок (на
>другие сайты), и далее ещё в пределах тех других сайтов нужно
>прозеркалить. И глубина заранее неизвестна. Т.е. реально только так
>что бы "в пределах адреса"
wget -r -l{уровень рекурсии} {url}

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> с приминением GPL лицензии >>и как вы её применяли?

а они из нее (распечатки gpl) косяки крутили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atoku

2atoku * (*) (07.07.2004 5:02:14):

пара опечаток в Вашей биографии на английском
(http://www.kulchitsky.org/eng/about.html), которые сильно в глаза
бросаются:

"Russia (formal USSR)" --> "Russia (the former USSR)"

"I have been in many sites over the World" -->
"I have been to many places all over the world"

"native" и "fluent" лучше выдержать в одной форме:
"Russian (native) English (fluently)" -->
"Russian (native) English (fluent)"

anonymous
()
Ответ на: wget vs jigdo от Dselect

> А во-вторых, для _распространения дистров_ -- это самое оно:

Ну это же жутко частный случай! Я не писал, что качал дистр, тем более
такой, у которого много зеркал. Я качал iso-образ с важными для меня данными. Млин, что за человек! Лишь вставить своих пять копеек, и не
важно по какому поводу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот этого я непонял:

>dd if=part1.iso bs=1024 count=350 of=part1-real.iso

>По окончании загрузки второй части: >dd if=part2.iso bs=1024K skip=350 of=part2-real.iso

А почему не mv ?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Вот этого я непонял:

Извиняюсь, протормозил, незаметил skip=350. Так что теперь понял.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>java это все баловство.Чтобы изучить не ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ а ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо изучать С

Чтобы изучить ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо изучать ПРОГРАММИРОВАНИЕ всё остальное всего лишь инструменты. Насчёт Java и баловство, можно ругать Java как язык, можно относиться к этому как к данности, но технологии сопоставимой с Java сейчас нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> технологии сопоставимой с Java сейчас нет

ну дык, такое говно по определению уникально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> wget -r -l{уровень рекурсии} {url}

И какой ты предлагаешь {уровень рекурсии} поставить? Уровень 7? Так глядишь и весь инет скачать можно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И какой ты предлагаешь {уровень рекурсии} поставить? Уровень 7? Так
>глядишь и весь инет скачать можно :)
Дыкть вроде того и требовалось? :-).

А вообще я предлагаю уровень 2 :-). Думаю должно хватить...

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пионэр бня

ну ладно ты подписался а что сказать-то хотел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>KMail

Неудивительно, КДЕ же нет.

Это не я не прав. gcc есть? Есть. Много ты видел прог под винду? Нет. GTK первое сто лет уже под виндой. И что? Может есть sylpheed (раз уж по мыльникам пошли)? Нет.

Даже если открыть QT все останется на месте - никто не хочет писать под винду большие и серьезные программы (несколько проектов вроде мозиллы можно не считать).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

QT?.. WX!!!

>Qt- suxx, ibo pod win32 za babki. Vse uzaem Gtk+, napisannij na plain C.
QT можно достать для винды в инете нелегальную копию
Но вобщемто есть wxWidgets (бывшая wxWindows), она под lgpl
и самое главное под C++

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Это не я не прав. gcc есть? Есть. Много ты видел прог под винду? Нет.

Мне все же кажется, что Вы не правы. Посмотрите -- практически в любом blah-devel есть вопросы "а как собрать blah под Windows | Mac OS?"

Другое дело, что GNU toolchain как-то криво поддерживает эту платформу, потому как пользователям, так и разработчикам приходится изрядно по*%@ться... А под другими коммерческими ОСями народ во всю пользует GNUтую софтину.

См.

http://www.blastwave.org/

http://fink.sourceforge.net/

и т.п.

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dselect

Ты наверно чего-то не понимаешь. Это порты программ. Большая часть пришла из un*x систем.

P.S. Лучше на ты.

P.p.S. Об этом много написано статей, что виндового коммьюнити, равного unix'овому нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чтобы изучить ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо изучать ПРОГРАММИРОВАНИЕ всё остальное всего лишь инструменты. Насчёт Java и баловство, можно ругать Java как язык, можно относиться к этому как к данности, но технологии сопоставимой с Java сейчас нет.

согласен, просто Я хотел сказать что изучать ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо с С, вот что имелось в виду.

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.