LINUX.ORG.RU

Обзор графических окружений для mobile linux


0

0

На сайте размещен краткий обзор на русском языке возможностей различных графических окружений для mobile linux с учетом их лицензионной политики. http://pages.plotinka.ru/~estyler/

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Извините, но на обзор эта страничка не тянет. Да и что там собственно обозревать ? Из условно готовых к использованию вещей - только Familiar и OpenZaurus. Intimate - больше для ноута imho подходит с его ресурсами. Остальное - заготовки для оч.умелых ручек.

Но начинание действительно хорошее. Жаль что Linux на PDA распространен еще меньше, чем на десктопах. А потому и нет достаточно юзабельной платформы.

Вот как раз недавно пытался натянуть Familiar и OpenZaurus на iPAQ 3630 - ощущения не из самых приятных. В 16Мб флеша влезает очень мало софта. Читалки (после использования HaaliReader'a) - очень желают лучшего. Медиаплейер (конечно не самая главная вещь) в фоне не послушаешь - сильно тормозит. Русских шрифтов - конвертер от qtembedded конвертить отказался (хорошо хоть случайно нашел от OpenZaurus).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут дело в том, что на русском языке подобной информации практически не существует. А обзор нормальный - перечислены все основные "игроки". Что касается прожерливости линукса (точнее его графических оболочек) до ресурсов, то эта же проблема наблюдается и на десктопах. Микрософт пустил линукс по ложному следу ))

s1avik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.