LINUX.ORG.RU

AMD будет развивать открытый движок для симулирования физических процессов — «Open Physics Initiative»

 ,


0

0

Основные цели стоящие перед Open Physics Initiative.

  • Расширение физической библиотеки Bullet Physics
  • Добавление поддержки OpenCL
  • Добавление поддержки многоядерных CPU.

Так же следует заметить, что AMD сотрудничает с Pixelux для интеграции поддержки OpenCL в проприетарный физический движок Digital Molecular Matter.

Новость взята с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Я верю в светлое будущее с AMD :)

Andru ★★★★
()

> Так же следует заметить, что AMD с Pixelux, для интеграции поддержки OpenCL в проприетарный физический движок Digital Molecular Matter.

Сам понял, что написал? Ремы нет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> что AMD с Pixelux

что AMD сотрудничает с Pixelux

fxd

Root-msk ★★★★★
() автор топика

>симулирования физических процессов

поправьте этот ужасный заголовок. Понимаю, что он рассчитан на лоровцев, но сюда не только говно заходит.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

> Понимаю, что он рассчитан на лоровцев, но сюда не только говно заходит.

мсье как никогда самокритичен.

isden ★★★★★
()

А NVidia вредничает тем временем ))

> Возможность одновременного использования двух драйверов графической подсистемы, реализованная в Windows, обеспечивает разделение труда: например, карта с процессором NVIDIA может рассчитывать физическую модель, а карта с процессором AMD — заниматься построением изображения.

> Идиллическую картинку разрушила компания NVIDIA — в драйверах версии 186 эта возможность блокируется, если в системе обнаружен GPU другого производителя (даже интегрированный в чипсет). Кроме того, по малопонятной причине ПО PhysX System Software новой версии также не дает работать специализированным физическим ускорителям (PPU), если в системе обнаружен GPU, выпущенный не NVIDIA.

> Вот как, по данным источника, объяснил ситуацию представитель NVIDIA: «PhysX является открытым программным стандартом, и любая компания может свободно разрабатывать поддерживающее его аппаратное или программное обеспечение. NVIDIA поддерживает ускорение физических расчетов силами GPU NVIDIA, когда GPU NVIDIA используется и для графики... По многим причинам — частично из-за затрат на разработку, частично из-за затрат на тестирование и частично по деловым мотивам NVIDIA не будет поддерживать ускорение физических расчетов силами GPU, если графическая обработка выполняется GPU другого производителя».

> Другими словами, хотите поддержку PhysX — сделайте ее сами.

> Пользователи, обладающие необходимой квалификацией, так и поступили. По имеющимся данным, участник форума NGOHQ.com под псевдонимом GenL создал бета-версию программной «заплатки» для драйверов NVIDIA. Она перехватывает и отменяет блокировку работы PhysX, если в системе обнаружен GPU AMD. Судя по отзывам пользователей, патч работает. На данном этапе он помогает только в случаях, когда для расчета физической модели используется GPU, но разработчик утверждает, что работа продолжается. Это значит, у владельцев карт PPU тоже есть надежда.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.