LINUX.ORG.RU

Ха-ха-ха! Это как раз то, что я предсказывал тут месяц-другой назад! :-))) IBM обвиняет SCO в нарушении лицензии GPL! R.I.P. SCO!

anonymous
()

Да наплевать на SCO 8-) А вот то что GPL обретет совсем уже не сокрушимую твердость (ибо оно нужно уже крупным игрокам) это факт ! Это начало конца патентов !

anonymous
()

RIP GPL На самом деле
Потому как у IBM в иске в отличии от иска SCO никакой конкретики, а так просто огрызнулись.
Так что покойся с миром GPL

anonymous
()

RIP GPL На самом деле
Потому как у IBM в иске в отличии от иска SCO никакой конкретики, а так просто огрызнулись.
Так что покойся с миром GPL
anonymous (*) (2003-09-30 15:16:50.61063)
--
в жопу ско. гпл - не умрет
Слака - навсегда

anonymous
()

GPL просто сосет, потому как по юридическим меркам, что в штатах, что в России неимеет силы.
Действительно RIP

anonymous
()

Нет бога кроме Столлмана и пророк его Линус!!!

anonymous
()

Какая же конкретика у SCO?! Кроме пустых угроз и сотрясания воздуха -- ничего! Макбрайд (читай: Остап Бендер) после своих заявлений выглядит не лучше, чем обычный мошенник. К тому же, пока они (SCO) не доказали через суд правомочность своих претензий, они не имеют права требовать какие-либо деньги! Их можно засудить уже хотя бы за это!

anonymous
()

RIP GPL На самом деле Потому как у IBM в иске в отличии от иска SCO никакой конкретики, а так просто огрызнулись. Так что покойся с миром GPL --------------------------- А ты читал полные иски??? Я не знаю как IBM, а SCO точно ничего конкретного сказать не может, а только херьню несет. Так что на горизонте уже виден их 3.14здец.

anonymous
()

sorry за корявое форматирование текста
 :)

anonymous
()

>К тому же, пока они (SCO) не доказали через суд правомочность своих
>претензий, они не имеют права требовать какие-либо деньги! Их можно
>засудить уже хотя бы за это!

В догонку: и засудили уже, в Германии; еще в Австралии, я слышал, на
них подали в суд, плюс RedHat -- и это только начало!

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 15:41:06.500791)
Ага код SCO представлен был? Был.
Сей представленный код есть в ядре люлиха? Есть.
Этого достаточно.
Все остальное детские сопли Линуса и и компани.
Прийдется отвечать по полной.

anonymous
()

Ссылочку плииз на то как SCO засудили в Германии
(Только ненадо давать ссылку про штраф за неисполнение решения суда, это из другой оперы)

anonymous
()

SCO молодцы
Так "гвинпинов" и глушат- в мешок и палкой
Респект

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 15:51:11.395472)
А я слышал, что земля плоская и что?

anonymous
()

>Ага код SCO представлен был? Был.
>Сей представленный код есть в ядре люлиха? Есть.
>Этого достаточно.

Этого недостаточно, т. к. представленный код оказался взятым из книги.
Плюс куча лжи: про математиков MIT помните?

SCO: Линуксоиды, у вам большие проблемы, мы нашли в ядре кучу нашего
кода!

Сообщество Linux: Покажите нам этот код.

SCO: Не покажем... Ну ладно, покажем пару фрагментов под подписку о
неразглашении.

Сообщество Linux: Мы не станем ничего подписывать, т. к. это может
доставить нам кучу неприятностей в будущем.

Те, кто все-таки подписал: Этот классический код взят из книги и в
ней нет никаких ограничений на
использование.

SCO: Математики MIT проинспектировали код Linux и сказали, что у Linux
большие проблемы!

Сообщество Linux: Математики, это так?

Математики MIT: Мы ничего не инспектировали, это ложь!

SCO: Ну хорошо, это сделали бывшие математики MIT.

Сообщество Linux: И кто они, назовите нам имена.

SCO: Не назовем...

anonymous
()

>Ссылочку плииз на то как SCO засудили в Германии
>(Только ненадо давать ссылку про штраф за неисполнение решения суда, это из другой оперы)

Это не из другой оперы. Я сказал, что они не имеют права открывать рот
по поводу каких-то там денег и лицензий, пока не доказали через суд
свою правоту. В Германии суд подтвердил мое утверждение, заткнув SCO
глотку. Остальные иски (напр. RedHat) тоже из этой оперы, речь идет
о необоснованных утверждениях SCO, подрывающих бизнес Linux-related
компаний.

anonymous
()

IBM: А почему вы в таком случае используете часть НАШЕГО неэксклюзивного кода и не считаете это нарушением GPL? SCO: Потому что вы и так богатые. А мы на грани разорения и тут вы ещё... сообщество хреново... наш код пользуете... и денег не даёте. ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!

Киньте им мужики копейку-другую - с миру по нитке - глядишь, их сотрудникам наконец на бутылку хватит...

anonymous
()

А чо, ребяты? Давайте создадим фонд помощи SCO. Кто рубля подкинет, кто гривню или зайчика. Того и гляди на машину паленой водки им и хватит. Авось на радостят обопьются им передохнут...

sdmitry
()

"А чо, ребяты? Давайте создадим фонд помощи SCO. Кто рубля подкинет, кто гривню или зайчика. Того и гляди на машину паленой водки им и хватит. Авось на радостят обопьются им передохнут..."

А может просто кажый отправит им по бутылке (пустой)

anonymous
()

Для тех кто в танке - Фонд помощи SCO давно организован Мокро$офтом

А вся эта SCOтская затея с самого начала была самоубийственной и таковой и задумана с целью дескредитации. Ибо нехуй...

хе-хе

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 16:07:19.284907)
Неважно, что этот код взять из книги
Важно
1) Патент на Unix (в том числе на этот код) у SCO? Да
2) SCO сама имеет право решать кому предьявлять притензии (автору книги или IBM ) а кому нет в связи с п. 1

PS Почитывайте книги по юриспреденции - они рулез:)
2anonymous (*) (2003-09-30 16:13:27.194855)
То что ты сказал неинтересует в глобальном плане никого кроме тебя.
Суд постановил только одно, что SCO неможет предьявлять требования к оплате к конечным пользователям продукта, пока не доказано, что лицензия на часть этого продукта принадлежит SCO
ДАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО SCO НЕПРАВА ИЗНАЧАЛЬНО В СВОИХ ПРЕТЕНЗИЯХ!!

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 16:46:09.809216)
Для тех кто в танке
Пока нет судебно признанных доказательств что
>> Фонд помощи SCO давно организован Мокро$офтом
ты можешь расслабиться

anonymous
()

>GPL просто сосет, потому как по юридическим меркам, что в штатах, что в России неимеет силы.
>Действительно RIP

Во как?
Ты об этом в IBM напиши. Вот они удивятся.
А лучше сразу в SCO. Наверняка, гонорар за идею получишь :)

ANDI ★★
()

2anonymous (*) (2003-09-30 16:52:23.367242)
Иди в школу русский язык учить, юрист-самоучка.

anonymous
()

2ANDI (*) (2003-09-30 16:55:03.741425)
А там без меня грамотных людей хватает, которые уже это делают

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 17:02:11.711482)
Аргументы кончились? Погнали на грамматику наезжать?
Весьма похоже на красноглазых детишек:)

anonymous
()

To anonymous (*) (2003-09-30 16:46:09.809216) Ты наверное сам танкист, да еще и в ...надцатой степени? Мы свой фонд создадим... :) Чтоб им пусто было...

sdmitry
()

2anonymous (*) (2003-09-30 17:02:11.711482)
А так же можешь предложить судьям которые будут вести против тебя процесс предложить пойти поучить грамматику.
Я бы с удовольствием посмотрел на реакцию судьи:))

anonymous
()

2sdmitry (*) (2003-09-30 17:05:45.921388)
Фонд имени "Толпы калек и банды нищих"?
Вперед и с песней:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Важно
>1) Патент на Unix (в том числе на этот код) у SCO? Да
>2) SCO сама имеет право решать кому предьявлять притензии (автору книги или IBM ) а кому нет в связи с п. 1

А с чего ты решил, что SCO обладает правами на ВЕСЬ код, который входит в состав UNIX.

Или от того, что MS пользует zlib или sunrpc, они становятся его единоличным обладателем? Может все же таки им кто-то РАЗРЕШИЛ, но не более? ;)

Murr ★★
()

2anonymous (*) (2003-09-30 16:52:23.367242) А какже новель, и их патент?

Pavel_and
()

Я смотрю уже замену 1С предприятию написали и функционирует в полный рост? И все пользователи 1С уже толпами переходят на сей продукт?

anonymous
()

2Murr (*) (2003-09-30 17:07:51.789971)
Правильно разрешил
А вот IBMу неразрешали в этом вся и проблема
(Мое варенье хочу ем, а хочу об асфальт размазываю:))(c) непомню)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-09-30 15:53:13.416566)

А кто сказал и ДОКАЗАЛ, что какой-то код, права на который имеет SCO, есть в lunux?
Какие-то дяди показали что-то кому-то. В СУДЕ-то никто и ничего не показывал и не ДОКАЗАЛ. Так что всё это SCO-шное пиздобольство и не более того.

ps А если грамматику плохо знаешь, то это также не повод называть других красноглазиками ибо у тебя самого аргументов как у SCO. Т.е. кроме брызганья слюной ровным счётом ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous: Дык не SCO это решать, а автору кода, который дал всем разрешение (SCO в том числе).

Murr ★★
()

>Неважно, что этот код взять из книги
>Важно
>1) Патент на Unix (в том числе на этот код) у SCO? Да
>2) SCO сама имеет право решать кому предьявлять притензии (автору книги
>или IBM ) а кому нет в связи с п. 1

Прочитай еще раз. Я же сказал, что в книге нет ограниченй на
использование кода.

>То что ты сказал неинтересует в глобальном плане никого кроме тебя.

Я бы сказал, что это интересует теперь только SCO, т. к. по шапке
получили именно они.

>Суд постановил только одно, что SCO неможет предьявлять требования к
>оплате к конечным пользователям продукта, пока не доказано, что
>лицензия на часть этого продукта принадлежит SCO
>ДАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО SCO НЕПРАВА
>ИЗНАЧАЛЬНО В СВОИХ ПРЕТЕНЗИЯХ!!

Я где-то сказал, что они не имеют права на претензии? Я сказал, что
они не имеют права вонять до суда! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ
ОТВЕЧАТЬ! А если нечего возразить -- лучше помолчи.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 17:21:47.162078)
Они имеют право предьявлять ЛЮБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ как основные патентодержатели на код. А если клиенты несогласны с предьявленными требованиями, то тогда эти самые клиенты идут с притензиями.... в суд:))

PS рот затыкать будешь кому нибудь другому

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 17:17:29.598033)
SCO UNIX была серьезной системой, которую использовали крупные корпорации когда твои папа и мама еще тебя и в мыслях не планировали. Посему можешь отдыхать
По поводу грамматики см мои постинги выше

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-30 17:25:56.767029) А вот новель не считает их основными патентообладателями. Вомущается и кажись в суд подал ;-)

Pavel_and
()

2Pavel_and (*) (2003-09-30 17:30:11.496405)
"Кажись" или "подал"?:)

anonymous
()

>Они имеют право предьявлять ЛЮБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ как основные
>патентодержатели на код.

Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРЕДЪЯВЛЯТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ, не доказав перед этим,
что их код ЕСТЬ в Linux. Все их лицензии и требования заплатить
СЕЙЧАС не имеют никакой силы, более того, они ПРОТИВОЗАКОННЫ! С таким
же успехом ЛЮБЫЕ идиоты могут заявить, что их код есть в Linux
и потребовать выплаты денег.

> А если клиенты несогласны с предьявленными
>требованиями, то тогда эти самые клиенты идут с притензиями.... в
>суд:))

ЧЬИ КЛИЕНТЫ?!

anonymous
()

Мужики, когда СКО обонкротятся, её работники будут искать работу, если в трудовой будет хоть одно упоминание про СКО не берём их.... :-)))

anonymous
()

ИБМ медленно, но верно сжимает кольцо.
В преферансе это называется "прицепить паровоз".
Своих денег у СКО, конечно немного, зато микрософт теперь проспонсирует не только линдоуз, но и редхат, ибм и всех всех всех...

AVL2 ★★★★★
()

>>>>>>>>Они имеют право предьявлять ЛЮБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ как основные патентодержатели на код. А если клиенты несогласны с предьявленными требованиями, то тогда эти самые клиенты идут с притензиями.... в суд:))

Ты с дубу рухнул??? Почему то Германия по другому считает, с точностью до наоборот... Видно они там все шизанутые, забыли тебя спросить, мнение твое выслушать, вот не задача то, ты на них в суд по пробуй подать, на то что про тебя забыли....

anonymous
()

>ЗЫ: а с патентами надо разбираться по пролетарски - валить всех
>держателей патентов, пока из страха перед таким террором все не
>перестанут пользоваться патентной системой.

:-))))))))) LOL :-)))))))))

anonymous
()

ИБМ похож на большого динозавра.

SCO у них лицензию на SVR4 еще летом отобрал, а дергаться

бимеры начали только сейчас.

Это значит, что сигнал наконец дошел до мозга :)

Sun-ch
()

Насчет американских патентов, ссылок я вам не дам но по телеку рассказывали, что один человек предложил полнимать со дна моря корабли путем набивания их трюмы воздушными мешками. Дак в патенте ему было отказано на основании того, что незадолго до этого в США был мультфильм (вроде про Микимауса) где он поднимал со дна карабль набивая его трюм тенисными шарами. Вот такое у них патнтное право!

anonymous
()

>ИБМ похож на большого динозавра.

>SCO у них лицензию на SVR4 еще летом отобрал, а дергаться

>бимеры начали только сейчас.

2Sun-ch

Ну дык ведь было от IBM что SCO не имеет никакого права отбирать лицензию. В той лицении, по утверждению IBM имели места моменты: полностью оплачена, неограниченна сроком действия и т.д.