LINUX.ORG.RU

Вышла в свет версия OpenXchange_IS_1.0.2final


0

0

Компания Информ-Системы объявляет о выходе стабильной версии системы коллективной работы OpenXchange_IS_1.0.2final. Проект OpenXchange_IS моментально набрал обороты и заслужил популярность. Cейчас систему используют уже тысячи людей по всей России. На данный момент пакет представлен стабильной версией 1.0.2final. В пакет добавлена русификация раздела "Настройки", устранены все ошибки.

В настоящий момент заканчивается тестирование версии пакета OpenXchnage_IS под архитектуру X86_64, предположительный выход betta- версии - конец июля.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от rusxakep

>добавлена рус(с)ификация раздела "Настройки"

РуСификация - как раз и пишется с одной С, так что все правильно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все больше это похоже на пиар программы, которую писали криворукие программеры. Никаких сведений о том, насколько хороша эта программа и как работает в инете нет. Разве что в пакет установки входит Apache, Tomcat и прочая тежелая артиллерия. (Господи, чтоже вы еще в этот пакет дистрибутив какой нибудь генты не положили для полного кайфа?)

anonymous
()

Народ, а как у нее с установкой ? только SuSe и под остальное шаманский бубен ? И какие есть альтернативы ?

TuLiss
()

"Проект OpenXchange_IS - свободно распространяемый пакет ПО, включающий:

Apache-2.2.3, Java-1.6.0_01, OpenLdap-2.3.32, OpenXchange-0.8.6-5, Perl-5.8.8, PostgreSQL-8.2.4, Tomcat-5.5.9, jk-1.2.6

Как видно из перечня, в пакете сразу идут все что необходимо OpenXchange для работы, Вам ничего не придется доставлять, редактировать"

за это - вырывать яйца с особым цинизмом. У жабакодеров мозгов совсем нет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Неужели ты сомневался?

ага. Надежда умирает последней. Но судя по всему жаба - это клиникаНеужели ты сомневался?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разве что в пакет установки входит Apache, Tomcat и прочая тежелая артиллерия. (Господи, чтоже вы еще в этот пакет дистрибутив какой нибудь генты не положили для полного кайфа?)

Насколько я понял из информации на сайте - там обрезаные apache, tomcat, etc ровно настолько, чтобы это приложение работало. Чтобы в конфликт с работающими в системе сервисами это не входило - порты им назначены не стандартные.

P.S. Пользу этой системы я еще не осознал.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ага. Надежда умирает последней. Но судя по всему жаба - это клиникаНеужели ты сомневался?

Вот ты и спалился, тест Тьюринга точно теперь не пройдёшь =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от skwish

Народ, кто нибудь посоветует хорошее средство для организации работы именно программистов, чтобы был учет рабочего времени, сроков выполнения, планирование задач итд.

anonymous
()

>На сайте разработчиков система представлена 2-мя ветками проектов: Коммерческая ветка, включающая в себя удобный интерфейс администрирования, скрипт автоматической установки только на SUSE Linux, который автоматически банкротит Вас на Интернет-трафик, тянет все недостающие пакеты, и вроде как всё должно работать. Мы не проверяли, поэтому ручаться не будем.

Хахаха!

> Всё это счастье стоит около 1000$ на 25 человек.

Ужоснах.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Народ, кто нибудь посоветует хорошее средство для организации работы именно программистов, чтобы был учет рабочего времени, сроков выполнения, планирование задач итд.

JIRA, но она платная

Extremal
()
Ответ на: комментарий от D3viL

>Авторам - зачет!

зачет за что? За отсутсвие админки?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Народ, кто нибудь посоветует хорошее средство для организации работы именно программистов, чтобы был учет рабочего времени, сроков выполнения, планирование задач итд.

trac - http://trac.edgewall.org/ - опенсырц, на питоне. Если чего-то не хватает - там есть возможность подключать плагины, плагинов туевая хуча на все случаи жиззни, в крайнем случае можно асилить питон и самому допилить. Судя потому что есть интеграция с разными типами репозиториев, в т.ч. ессно svn - видимо оно как раз для программеров %).

Sagrer
()
Ответ на: комментарий от geek

Я вот че-то понять не могу - народ на халяву дает уже настроенную и подрезанную систему. Дает документацию о том, как настроить ее работу.

Че вы все вылезли со своей говнокритикой?

Раз такие умные, сделайте доку для каждого дистра с конфигами и описанием что как настраивать. Потому что, млять, отстраивать всю эту хреноту несколько недель - это прикольно, конечно, но стоит денег конторе.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Согласен с jackill
Когда изучал Groupware, смотрел и на OpenXchange.
Выглядело вкусно, но по сравнению со всем остальным в установке и настройке сильно сложено. Коммерческая то версия как раз работает с полпинка, а вот OSS...
Товарищи несколько недель допиливали, дотачивали, правили баги - и выложили, чтобы кто-то еще так не мучался.
За что им большое человеческое спасибо.

Spice
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Я вот че-то понять не могу - народ на халяву дает уже настроенную и подрезанную систему. Дает документацию о том, как настроить ее работу.

в документаци нет ничего о том, что в инит-скриптах надо ключик баша править

И потом, любая групваря без средств управления - говно по определению.

Ну и я очень удивлен, что они не включили дистр ядро.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spice

Когда изучал Groupware, смотрел и на OpenXchange. Выглядело вкусно, но по сравнению со всем остальным в установке и настройке сильно сложено. Коммерческая то версия как раз работает с полпинка, а вот OSS...

а кто что из GroupWare посоветует ? OpenGroupaare ?

anonymous
()

Эх, господа, что сказать, спасибо что хоть от части люди положительные отзывы написали... В прошлый анонс новости о старте проекта было хуже :-) Некоторые не поймут логику... Я сам соберу её быстро и без усилий, многие из Вас обладают нехилыми знаниями, но множество людей просто либо начинающие, либо им и не требуется столько знать. Именно для них этот пакет, таким людям намного проще скачать лишние 10-20 метров чем ломать голову длительное время. А сам OpenXchange - довольно сильная система групповой работы. Я не спорю что есть ещё много систем, но эта однозначно в первой пятерке!

hash
() автор топика
Ответ на: комментарий от hash

>Я сам соберу её быстро и без усилий, многие из Вас обладают нехилыми знаниями, но множество людей просто либо начинающие, либо им и не требуется столько знать.

как ты представляешь себе администрирование OX _начинающим_?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А что в твоем понятии администрирование? Создать юзера? - я упростил эту операцию до безумия, в пакете идёт пример даже. Добавить его в группу? - вообще детство, как и остальное администрирование! Готов поспорить, теперь с ним справится кто угодно... При этом тут http://www.inf-sys.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=113&a... полностью всё что нужно для начала работы описанно.

hash
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.