LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия программы нелинейного видеомонтажа Jahshaka 2.0


0

0

Последняя версия содержит множество критических исправлений. Среди прочего добавлен компонент Jahplayer.
Доступны для скачивания версии для Linux, MacOs, Windows.

ps.новость немножко запоздалая, но все же...

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от vyv

> судя по названию скорее swing'овый :)

Нет, не всё что на J имеет отношение к Java :)

> In order to compile jahshaka on your system there are a few necessary libraries that need to be installed. These are OpenGL, Qt, Glut and Freetype.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Сколько можно писать "видеоредактор"?! ЭТО КОМПОЗЕР! КОМ-ПО-ЗЕР! "Видеоредактор" так же неправильно, как и "HTML - язык программирования".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гут, композер - это правесия!!! Video compositing system - это по руски просто и есть видеоредактор. Система нелинейного видеомонтажа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо же, слова "КОМПОЗЕР" нет, а программа есть. ;)

Если тебе нравиться, можешь называть этот класс программ правильно - "программа для неленейного монтажа цифрового видео...." Только, не видеоредактор, плз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FoXy_

> Так нет же исправили...

Хорошо, объясни что такое композер? Чем он отличается от такого http://www.digitalpiano.ru/glossary.asp

> Композер — это комплекс для создания собственного стиля автоаккомпанемента, включающий в себя секвенсер и набор настроек, оптимизированный именно для создания паттернов (пассажей, которые можно циклически воспроизводить).

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>программы нелинейного видеомонтажа ок. полностью согласен. ;)

FoXy_
() автор топика
Ответ на: комментарий от mojoholder

ну у меня получается =) дистриб конечно капец...нафига там configure - непонятно...все зависимости приходится в гугле выискивать...

stigger
()
Ответ на: комментарий от stigger

собралось..но вот *.dv файл сграбленный в kino открывать отказалось - сказало *.bmp давай =)на этом мой энтузиазм кажется на сегодня закончился...

stigger
()

Jahshaka, Jahplayer... Хехе. Jah rastafari, разработчики ;)

anonymous
()

у меня почему-то при тыканье в Editing оно говорит что модуль работать не будет потому что ему для цветовых преобразований нужен ffmpeg.хотя ffmpeg стоит.и еще никто из тех кому он нужен не ругался на его отсутствие =)

stigger
()
Ответ на: комментарий от stigger

Мля. Это Compositing Software, а не Non Linear Video Editor. Между ними пропасть, которую затыкает Adobe After Effects. Но в чистом виде это совершенно разные вещи. Хотя блин кому я все это объясняю. Все равно будете чушь нести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно этот анонимус вершков нахватался, ПРОПАСТИ давно нет, и любая даже любительская софтина (нормальная, не линуксовая поделка) эту пропасть давно заткнула.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот поэтому и тяжко переходится с венды. Я бы давно пересел на линька, но софта для видео\аудио\графики в линуксах попросту нет. А платные вещи уж, согласитесь, лучше крякать под вендой. ой-е-ей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наверно этот анонимус вершков нахватался, ПРОПАСТИ давно нет, и любая даже любительская софтина (нормальная, не линуксовая поделка) эту пропасть давно заткнула.

Сам ты, анонимус, вершков нахватался. Сравни какой-нибудь Shake/Nuke/DF с автодосковскими или авидовскими монтажками, а потом можешь газифицировать свои вершки ;) Любительская софтина ROFL.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.