LINUX.ORG.RU

Sun движется за open-source


0

0

В новой версии Forte Developer, интегрированного средства разработки от Sun, улучшена совместимость с open-source/GNU средствами. Об этом компания сообщает в своем пресс-релизе. http://news.linuxprogramming.com/news...

>>> Подробности



Проверено:

Ну Огр!! :) Не смог дождаться пока новость промодерируют и выпустят на страницу! А в каждом треде промоушен этой новости может еще запостишь? Развлекаться он сюда ходит, ага..

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-09-07 20:44:50.0): "Не смог дождаться пока новость промодерируют и выпустят на страницу!"
Я дождался пока её промодерируют и удалят без всяких объяснений. Видишь там на синем фоне написано "Сообщение удалено maxcom по причине ''".

Ogr
()

to Ogr

Крупная компания, такая как Sun (или IBm), может себе позволить расходы на opensource. Это может расцениваться как расходы на науку, рекламу среди разработчиков или рекламу среди простых юзеров (StarOffice)

slashzone_ru
() автор топика

2Ogr: это у макскома внутренний цензор сработал. Я бы написал "да заипал уже".

Casus ★★★★★
()

Эх, ребята! А все же Ogr в чем-то прав. На GNU денег особо не заработаешь. Успешного бизнеса на этом ни у кого нет. Это только такие монстры как Sun и IBM могут делать. IBM в основном то деньги железом зарабатывает. Ей конечно - выгодно, когда софт ничего не стоит! Это снижает затраты покупателей железа и увеличивает продажи огого. А как быть чисто софтварным компаниям? Выход один - разоряться :(

Eugeny_Balakhonov ★★
()

2Casus: "это у макскома внутренний цензор сработал. Я бы написал "да заипал уже""
Тогда надо назвать сервер "Только хорошие новости о Линукс"

Ogr
()

с этим offtopic'ом в форум 'linux-org-ru' plz.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

поправочка _пока_ не заработаешь. Да, не привыкли пользователи платить деньги за поддержку. Но ниче, их Microsoft научит, и таки продвинет рынок в этом направлении.

bormotov ★★★☆
()

>>Да, не привыкли пользователи платить деньги за поддержку.
Не привыкли, не платят и не будут платить. Ибо дешевле нанять на зарплату спеца и платить ему. Кпасноричивы пример 1C бугалтерия. Како процент купиших 1С пользуються поддержко ? Очень маленьки если вообще таковые есть.

Я тоже не буду платить. Нафига мне чьята поддержка если доки есть?
Так что мечтать заработать на поддержке гнило бизнес.

P.S. та клавиша что левее W у меня не работает :((

ifconfig
()

ой не знаю. У меня вот несколько людей мечтают найти кого-нибудь приходящего, чтоб он крутил бухгалтерский софт. Один из них - человек который ЖИВЕТ на том, что осущесвляет user support. В том числе и софт "поддерживает". Я бы не сказал, что он сильно страдает. И плятят. И с каждым годом - все больше.

о качесве документации можно очень долго говорить. это просо не интересно. единицы софтин имеют приемлимую документацию в комплекте. К большинсву всеравно еще полезно прикупить книжку. в общем, я пойти уверен, что времени не так много понадобится. Года два-три.

bormotov ★★★☆
()

>>кого-нибудь приходящего, чтоб он крутил бухгалтерский софт
Все правильно. Об этом и речь. Неважно, на зарплате или приходящий.
Вопрос о том, что контора разрабатывающая совт (тотже 1С например) нихрена с этого не имеет. А имеет тот Вася который пришел, прочитал ниписанные доки и все настроил. А приложил ли Вася к написанию оного хоть минутку своего времени?, а может быть он порядочный и отчисляет "чуть чуть" бабла той же 1С? Да нихрена.
Многие тута пользуються платной поддержкой своего любимого дистра? Мне такие случаи вообще не известны.

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от ifconfig

2ifconfig:
>А приложил ли Вася к написанию оного хоть минутку своего времени?
Приложил-приложил! Видно ты не пробовал просто "прийти, прочитать
написанные доки и все настроить", и не пробуй - с 1С (с бухгалтерией
вобще" такие номера не проходят. И те кто этим занимается, свой хлеб
не зря жрут, и угрызений совести не чувствуют, потому как какой-либо
"поддержки" для разработчиков от 1С не существует (хотя бы какой-нибудь
вариант программы по нормальной цене для них был...)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Приложил +-

Чуваки ! НУ НЕ НАДО ПРО ОТСУТСТВИЕ ПОДДЕРЖКИ !!

Как вы себе представляете поддержку для бухгагтера в магадане из москвы ??? 1С сделало классную вещь - ты МОЖЕШЬ называться 1С франчайзи (т.е. просто печать иметь с логотипом 1С),уплачивать порядка 100 зеленых президентов в месяц (!) и получать спецальный сидюк с материалами поддержки по подписке... У меня друзья работают в такой компании - зарабатывают неплохо, даже студентов на практику не брезгуют брать, правда после курса молодого бойца. Суетно только все ето, даже в случае одного города с 500 тыс населением - их застать можно только вечером ... По опыту, научиться поддерживать 1с как два байта переслать, есть книги, руководства, контрольные вопросы... А те кто честно все покупает - тем можно на статус профессионала сдать - тогда к тебе, а не к красноглазому студенту народ пойдет ...

Сорри конечно за оффтопик. Не все так мрачно, мужики, в моем городе недавно конкурс был, фирма искала разработчиков для написания склада под линух... уже нашла, но мне кажется, что ети программеры на поддержке деньги иметь будут

bob_greg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.