LINUX.ORG.RU

Тридцать три разработчика из Германии присоединились к The Document Foundation

 , ,


0

1

Тридцать три разработчика из Германии написали коллективное письмо, в котором выразили желание переключиться на разработку LibreOffice и присоединиться к The Document Foundation.

«Мы хотим перемен, чтобы дать сообществу, а также программному обеспечению, которое оно разрабатывает, возможность развиваться. По этой причине с этого момента мы будем поддерживать The Document Foundation и будем — как команда — разрабатывать и продвигать LibreOffice. Мы надеемся, что многие присоединятся к нам на этом пути.» - говорится в их письме в списке рассылки.

Команда включает разработчиков, специалистов по качеству, тестеров, специалистов по маркетингу, писателей документации и переводчиков.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 5)

Ответ на: их было около 25 от damaty

ну я то написал вполне серйозно (где-то читал)...

а почему, по вашему он так туго развивается? в гуе опенофиса ничего же не изменилось за последние года 2, слава богу, что его загрузку у варсии 3.2 неплохо ускорили...

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от northerner

> Млин, ну сколько раз повторять. Не связана программа по информатике с конкретной операционной системой.

Наглая ложь. Ты похоже давно не заглядывал в учебники информатики. Там на любой странице по диагонали написано название известного всем маздая.

И разработчики ЕГЭ достаточно вменяемы, чтобы обойти специфику конкретных программных продуктов в тех заданиях, которые посвящены ИКТ.

Вот тут я с тобой согласен. Только вот беда - учителя информатики в глубоком ахуе. У них все методички, учебники и учебный план рассчитан на изучение кнопочек, рюшечек маздайных. А в ЕГЭ вдруг всплывают алгоритмы, блок-схемы и системы исчисления. А на все это дается меньше времени чем на кнопочки и рюшечки.

P.S. Хотя, была бы моя воля я бы Фурсенко и всех авторов ЕГЭ поставил бы к стенке в чистом поле...

Milker
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Я это к тому, что даже с толпой опенсорсных разработчиков он врядле станет быстрее разрабатываться - как только утихнет бурление масс все опять станет на свои места: вечно тормозной libreoffice (заместо goo) и полупроприетарные(в перспективе) поделки с небольшими плюшками от оракла и ibm. Но на ближайшие полгода-год можно брать попкорн и наблюдать за всплеском развития офисных пакетов в линуксе :) А вообще, я за офис на Qt :O Хотя бы koffice пилили :(

damaty
()
Ответ на: комментарий от damaty

>А вообще, я за офис на Qt :O Хотя бы koffice пилили :( опа.) ваша авка с кюте тулкитом както неправильно перекикается...

Чесно, мне как-то сложно представить чтобы коффис был лучше опенофиса когда-то. Вообще, пока кто-то нормально не возьмется за опенофис - дел не будет. воз так и далее будет там...

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Нужно просто больше внимания стараться теперь всем уделять LibreOffice, чтобы сделать его основным и ведущим офисным пакетом, а иначе будет еще одним малоизвестным форком http://evilzipik.ru/other/openoffice-vs-libreoffice.html

evilzipik
()
Ответ на: комментарий от evilzipik

если в него будут нормально вкладывать деньги (для ред хета я думаю это не проблема, но он ему особо то и не нужен сильно) - то будет ок. для каноникал нормальный офисный акет должен быть очень важен, так как они хотят на десктопе пилить бабки.

Хотя я сомневаюсь что лыбр офис будет нормальным...как-то не верю что он будет лучше...

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто я тоже хотел бы быть свободным разработчиком свободного ПО - да

вот проблема, прихожу после работы, кушаю пельмешки, смотря телевизор

или новости на лоре и уже надо ложится спать, ...


Это значит что ты устаешь каждый день по несколько часов путешествуя на работу (Москва, Питер,...), работаешь на работе где тебе не дают заниматься опенсорсом , так как по статистике человек в развитой стране все равно работает 4 часа из 8 остальные «пьет кофе» и уже работодатель решает что в это время разрешать работнику, или просто действительно работаешь по 10-12 часов в сутки как житель неразвитой страны :)
А если ты действительно пелемешки ешь после работы - то я тебя понимаю, хрен что после них поделаешь если ты не голодный да еще и сильный желудком студент.

Если ты например(один из примеров) качественный фрилансер - то а) тебе не надо на работу б) управляешь временем в) качественный фрилансер действительно может работать немного времени в неделю. А даже если он работает столько же - все равно возможно занятся опенсорсом есть, за счет экономии времени.
Более того для того же фрилансера свободный софт - возможность раскрутки/рекламы своих услуг/репутации. То есть это не хобби а классическое вложение личного капитала.


Понятно что таких людей относительно основной массы очень мало - даже фрилансеров гораздо больше тех кто работает все время так как много заказов. Но как раз одно из главных изобретение свободного софта в этом и состоит - в возможности использовать всех подобных людей в мировом масштабе. То есть при небольшом относительном количестве тех кто может FOSS их абсолютного количества хватает на этот самый свободный софт.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.