LINUX.ORG.RU

Mozilla и Google продлили партнёрское соглашение на три года

 , ,


0

0

Соглашение, по которому Google является поисковиком по умолчанию в браузере Firefox, продлено до ноября 2011-го года.

>>> CNews (по-русски)

>>> CNet

>>> Первоисточник

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

И что? На новость не тянет

ZZaiatSS ★★
()

А что могло бы быть вместо гугля? Яху?

mint
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Jaga, исходники Mozilla открыты и распространяются под очень либеральной лицензией. Любой человек или компания может выпускать свои сборки с любыми изменениями и дополнениями. Так вот, Mozilla не имеет никакого отношения к сборке от Яндекс со всякими Яндекс-барами. А в новости идет речь о сборках от Mozilla.

Кстати, это одна из причин, почему Mozilla очень нервно относится к использованию имени "Firefox" для модифицированных сборок (вспоминаем Debian). Но здесь, видимо, Яндекс и Mozilla нашли общий язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Любой человек или компания может выпускать свои сборки с любыми изменениями и дополнениями. Так вот, Mozilla не имеет никакого отношения к сборке от Яндекс со всякими Яндекс-барами.

Вообще-то, имеет. Бобук из подкаста радио-т (зам. глав. отдел. разраб. в Яндексе) говорил, что он с мозиллой договаривались насет сборки с яндексом. Я так понял, насчет своей сборки нету претензий, но firefox - торговая марка, которую использовать нельзя. Хочешь просто так лису пересобрать - возьми другое имя.

kost-bebix ★★
()

>до ноября 2011

а что случится после 2011 года? они переключатся на live search штоле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вманду хуяндекс - говнейший поисковик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Mozilla и Google продлили партнёрское соглашение на три года

> Jaga, исходники Mozilla открыты и распространяются под очень либеральной лицензией. Любой человек или компания может выпускать свои сборки с любыми изменениями и дополнениями. Так вот, Mozilla не имеет никакого отношения к сборке от Яндекс со всякими Яндекс-барами. А в новости идет речь о сборках от Mozilla.

> Кстати, это одна из причин, почему Mozilla очень нервно относится к использованию имени "Firefox" для модифицированных сборок (вспоминаем Debian). Но здесь, видимо, Яндекс и Mozilla нашли общий язык.


да ради бога, можешь пересобирать, только нельзя в названии использовать имена "Mozilla", "Firefox" и "тормозное быдлоподелие", только с разрешения Mozilla Foundation.

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а что случится после 2011 года? они переключатся на live search штоле?

Всё от цены партнёрства зависит. Ты думал Файерфокс и ему подобные Оперы просто так бесплатны? С лайв-серч может и версия под Линукс исчезнуть. Это бизнес, пионеры. Кстати, интересно сколько им сейчас Гугль пообещал платить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сценарий очень прост: Однажды перестанут компилировать (или даже поодерживать) версию под Линукс, как и с MySQL верменный прикол был. И останутся единицы, которые этим пользуются. Стабильности никакой, появятся форки жаждующие тоже партнёрства.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.