> А я то думаю, что-то у меня часто в винде БСОД вылазиет при работе с Лисой. Вроде не было такого раньше. Или это у нее такие утечки памяти?
Наверное это у винды такой умный менеджер памяти. :-) Даже безумно глючная софтина не может уронить в BSOD приличную OS. Ядро обязанно защищать себя, иначе это просто старый DOS в новых рюшечках. Хотя это и не значит что сам Firefox безглючен.
Кстати.. Как-то сделал себе homepage с простеньким javascript что менял по определенному алгоритму картинки. Хотел добиться эффекта a-la matrix или thief. В результате IE падал при просмотре, причем только если скорость соединения была невысокой. :-) Ну а Mozilla съедала все на ура.
я под виндой сталкивался с таким: фаерфокс завис по какой-то причине (1.5.0.3) ну и из таск менеджера я не смог его убить, помогла лишь перезагрузка :/
network.protocol-handler.warn-external.mailto установить в true.
*ржот* А у меня не работает! :-P FF запустил полтора десятка процессов msimn.exe, полагал, после чего аутглюк сказал обиженно, что он не почтовик по умолчанию (я вообще локальными не пользуюсь) и всё. FF не упал!
Лол! Вот это я помниаю - эксплоит! Запустить два десятка процессов в надежде, что хоть один свалится. Может у "разработчиков" эксплоита просто память кончилась? ;-)
А я получил дос причем как на FF 1.0.6 так и на 1.5.0.3 только на
1.0.6 я одно мыло получил а на 1.5.0.3 замылило весь экран после 50 посланий я убил процесс, система сусе10.
Какой то нерабочий эксплоит. У меня только сообщение от аутглюка появляется, что мол "Недопустимый аргумент командной строки" и всё. Там в секьюрити все такую траву курят?
> А я то думаю, что-то у меня часто в винде БСОД вылазиет при работе с Лисой. Вроде не было такого раньше. Или это у нее такие утечки памяти?
Бред. Это, скорее всего, аппаратная проблема. Битая память, глючные драйвера видяхи (или сама видяха), плохо охлаждаемый проц. Проверяй железо, т.к. ff именно память и проц сильно напрягает.
>1.5.0.3 уже неделю как зарелизили
я про релиз эксплойта
PS при установке эксплойт тянет за сабой виндовс и оутглюк- кому нужно это красноглазое поделие если давно существует простой и надежный резет? - только ламерам, неспособным нажать кнопку без мыши...
> по заявлениям Microsoft, BSOD в 70% случаях -- кривые драйвера
Они просто не знают, что процы можно разгонять. И что память часто бывает битая (особенно в России: в Германии ни разу не сталкивался). Они вообще о многом не догадываются.
> Были б проблемы с железом, файрфокс бы и линукс мой в корку вгонял. Не так ли? Но там такого нет.
Не факт. У меня был ноут, к которому производитель не давал SpeedStep-драйвер для win2k, проц всегда лопатил на максимальной частоте. А в линуксе cpufreq прекрасно работал. Но, скорее всего, всё же дрова. У меня ff ни разу BSoD не вызывал.
> Бред. Это, скорее всего, аппаратная проблема. Битая память, глючные драйвера видяхи (или сама видяха), плохо охлаждаемый проц. Проверяй железо, т.к. ff именно память и проц сильно напрягает.
Ну или жабовское апп какое запустить - тож хороший индикатор. JVM если падает по собственной ошибке, то успевает оставить дамп. А если по причине памяти - то без оного..
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050524 Fedora/1.0.4-4 Firefox/1.0.4
http://securityview.org/test.html
полёт нормальный
а в винду глючило не подетский ввиде оутлук експресс