LINUX.ORG.RU

В Великобритании были конфискованы диски с Firefox


0

0

Британское министерство по торговым стандартам постановило изъять из продажи партию компакт-дисков с копиями браузера, объясняя свои действия законом о борьбе с пиратством. Министерство обратило внимание на продажи сторонних компакт-дисков с копиями продукции Mozilla и пришло к ошибочному выводу, что распространение такой продукции нелегально.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

да идиотами мир полнится

anonymous
()

опять firefox...

Буду краток: Гыгыгыгы

Маразм крепчал - скоро будут пераццкий линукс конфисковывать

Orlangoor ★★★★★
()

В Великобритании полицейский оштрафовал мальчугана, ехавшего по тротуару в пластмассовом автомобильчике.

GDI
()
Ответ на: комментарий от GDI

>В Великобритании полицейский оштрафовал мальчугана, ехавшего по тротуару в пластмассовом автомобильчике.

За управление тр. средством без номерных знаков. Я плакалЪ, когда читал это.

h8 ★★★
()

А где написано, что диски были конфискованы?

They had encountered businesses which were selling copies of Firefox, and wanted to confirm that this was in violation of our licence agreements before taking action against them.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadiml

опять firefox...

>мне больше другое понравилось - как они удостоверились по возможности отправлять письмо с адреса :)

А если я отошлю письмо от support@microsoft.com мне тоже разрешать пераццкой вендой барыжить? :)

Orlangoor ★★★★★
()

Великобритания? И почему меня это не удивляет, а?... Американско-фашистские прихвостни. Не удивлюсь, если где-то рядом торчат ослиные уши M$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

>маразм маразматиков маразматичен

Анонимность анонимусов анонимна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>За управление тр. средством без номерных знаков. Я плакалЪ, когда читал это.

угу. а ещё доблестные английские стражи порядка замочили сантехника ни за что ни про что

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тут поможет только клизма! http://www.goraskidok.ru/show.asp?id=62790 http://www.utro.ru/articles/2005/01/28/401552.shtml

Штрафовать пацана за вождение игрушечного авто, конечно, дебилизм. А вот штраф за разбрасывание мусора -- имхо вполне справедливо. Просто мы привыкли срать там, где живем. А журналюги хороши: "как это так -- нагадил, а тебе штраф выписали? вот британские менты идиоты, гыгыгы."

Relan ★★★★★
()

статью так никто и не прочёл... :) очень даже по-ЛОРовски :)

--седайко стюмчик

sedajko_stjumchik
()
Ответ на: комментарий от vadiml

>мне больше другое понравилось - как они удостоверились по возможности отправлять письмо с адреса :)

>http://www.nixp.ru/news/7170

eto hernjaa.U menja odin raz poprosili pottverdit datu rozhdenija,tak kak i passporta ne hvatilo.nu pridurki neetu u menja prav i svidetelstva.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от sur02111976

>ага - вот только малышу 16 месяцев :-)

А папа оказался неспособным достать пустую бутылку из кустов. Вопрос: а причем тут малыш?

olegk ★★
()
Ответ на: комментарий от pacific

> под общую гребенку с Виндой!

Скорее всего мелкосаксом это и было проплачено.

Nails
()

Если не ошибаюсь, то в мае 2004-го украинская таможня тормознула Фуры мелкософта с их болванками на том основании, что у них не было лицензии :)

anonymous
()

>Никаких официальных документов у сотрудника под рукой не нашлось, и спасла ситуацию лишь возможность отправлять письма с адреса licensing@mozilla.org, которая показалась сотрудникам министерства достаточной для подтверждения статуса работника Mozilla.

В истерике билсо жестоко....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>>В Великобритании полицейский оштрафовал мальчугана, ехавшего по тротуару в пластмассовом автомобильчике.

>За управление тр. средством без номерных знаков. Я плакалЪ, когда читал это.

Шёл из универа (МГТУ) домой - на перекрестке задержали чела лет 18-20 на децком автомобильчике. Тоже без номеров гонял =)

AiLr ★★
()

Это лишь начало. Потом надо будет посадить одного финна (его фамилия то ли Торквальс, то ли Торгадс), скрывающегося ныне в США, за создание платформы на которой базируются бесплатные вариации программ, использующих коммерческие протоколы и форматы.

YongLee
()

А статью действительно не прочитали. Диски-то никто не конфисковывал.

> They had encountered businesses which were selling copies of Firefox, and wanted to confirm that this was in violation of our licence agreements before taking action against them.

anonymous
()

Обыкновенный капитализм. "А то как бы чего не вышло..." Это еще Чехов описал, он жил при буржуазии. При совке было проще, никому ни до чего дела не было. Может быть только в пределах Садового кольца Алису запрещали, а так по всей остальной стране слушали спокойно Кино, Кинчева, Зоо, Хазанова, Жванецкого, Новикова, Лозу с Примусом и жили хорошо

Кстати, то же самое сейчас и в России , Линукс и бесплатный JBuilder 2006 при облавах "пиратов" изымается на ура вместе с Windows Server 2003, а ты поди потом докажи, что на него "лицензия свободная". Те кто по долгу службы разбираются в лицензиях и слова-то такого GPL не знают. Голограммы-то от Лужкова на дисках нет, а значит - "ПИРАЦЦКОЕ!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YongLee

Да финнские шведы они такие, имена хрен проссышь. Надо посадить всех финнских шведов на всякий случай. Их мало, места на всех хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не климат виноват, это fish & chips.

+chicken :)

anonymous
()

Позор! Фуфлофокс уже продают за деньги! Это просто лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GDI

Один Оксфордский студент был арестован на 3 месяца за то, что подошёл к полицейскому на лошади и сказал "Do you know that your horse is gay?".

ЗА*БАЛИ они здесь со своей борьбой с пиратством. На ибэе недавно книги не смог продать - при первом чихе компании якобы обладающей копирайтом, мне сделали предупреждение и убрали книги с листинга (да-да: вы покупаете книги, платите за них деньги [хоть я и не платил], и при этом они вам НЕ пренадлежат).

BT (British Telecom, голимый в качестве ISP) и AOL (вообще паршивый пров от капиталистических свиней) пишут доносы гос-ву на тех, у кого крутится eDonkey. В то же время от них сервис нулевой - поддержка по телефону по пол-фунта в минуту, на котором сидят индусы и задают одни и те же стандартные вопросы. И зависают при объяснении "The ADSL link can be established, but LCP Reuqests fail. Sometimes your server responds, but I fail to authorise on the system, although I'm entering the correct user name and password".

В библиотеке висят notices "Please be aware that due to the copyright law you MUST NOT scan more than 25% of the content of the book.". Дальше ещё веселее - "You may use the digital copy for your own reference, but you MAY NOT ALTER THE DIGINAL COPY IN ANY WAY". То есть получается, что сосканированную страницу нельзя повернуть на 90 градусов и увеличить яркость.

Ещё по поводу перацтва - всё равно у 90% не-домохозяег стоит перацкая (например, со стыренным легальным серийником с работы) венда и большая часть ПО.

Эуропа, господа :)))

PashaKustov ★★
()

А все жЫды проклятые...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может быть только в пределах Садового кольца Алису запрещали, а так по всей остальной стране слушали спокойно Кино, Кинчева, Зоо, Хазанова, Жванецкого, Новикова, Лозу с Примусом и жили хорошо

Ага, отлично жили - с купонами, талонами, дефицитом, очередями, матом продавщиц, цензурой, стукачеством, войной в Афгане, детворой, которая верещала от радости при виде зарубежных видеоплееров, жевачек типа Turbo, сникеросов, марсов и т.д. Да на херу вертел я такую хорошую жизнь в гребаном СССР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может быть только в пределах Садового кольца Алису запрещали, а так по всей остальной стране слушали спокойно Кино, Кинчева, Зоо, Хазанова, Жванецкого, Новикова, Лозу с Примусом и жили хорошо

Ага, отлично жили - с купонами, талонами, дефицитом, очередями, матом продавщиц, цензурой, стукачеством, войной в Афгане, детворой, которая верещала от радости при виде зарубежных видеоплееров, жевачек типа Turbo, сникеросов, марсов и т.д. Да на херу вертел я такую хорошую жизнь в этом гребаном СССР. После развала совка в России действительно стало намного лучше - появилась реальная свобода, появились возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

> В библиотеке висят notices...

воистину - дебилы они и есть дебилы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот поэтому СССР и издох, что был неспособен на тотальную цензуру...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, отлично жили - с купонами, талонами, дефицитом, очередями,

При этом "дефиците" не было людей, роющихся в мусоре и БОМЖей я не видел. И граммпластинку можно было дать другу переписать на бобину и ничего за это не грозило. Попробуй дай DVD кому-нить переписать на комп, легально и без усилий это сделать невозможно, нужно ломать защиту

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Ага, отлично жили - с купонами, талонами, дефицитом, очередями, матом продавщиц, цензурой, стукачеством, войной в Афгане, детворой, которая верещала от радости при виде зарубежных видеоплееров, жевачек типа Turbo, сникеросов, марсов и т.д. Да на херу вертел я такую хорошую жизнь в этом гребаном СССР. После развала совка в России действительно стало намного лучше - появилась реальная свобода, появились возможности."

ну-ну....а так же появились бомжи, наркоманы, терористы и пр. лажа...население за время "свободы" сократилось на цифру сравнимую с потерями в великой отечественной...промышленность умерла, наука дохнет, каждый день какоенибудь ЧП....и это ведь ещё не предел - добъют нас "демократы" и "друзья" забугорные....мне лично такая свобода не нужна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>угу. а ещё доблестные английские стражи порядка замочили сантехника ни за что ни про что

Ну дык сантехник был бразильцем, а не англичанином. Для профилактики. Так, на всякий случай :-)

Desmaster
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да финнские шведы они такие, имена хрен проссышь. Надо посадить всех финнских шведов на всякий случай. Их мало, места на всех хватит.

Вообще то он финн но фамилия Торвальдс норвежская. Родители "шведскоговорящие финны" согласно википедии :-) Вот как они там на Скандинавском полуострове перемешались :-)

Desmaster
()
Ответ на: комментарий от Desmaster

>"Англия! Рыба, чипсы, Мэри Поппинс, мать ёё!!" (Большой куш)

Не читайте за завтраком советских газет(с) Правильные переводы от Гоблина рулят

"Мэри, ебать её, Поппинс"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А статью действительно не прочитали. Диски-то никто не конфисковывал.

>anonymous (*) (27.02.2006 20:22:33)

"А статью действительно не прочитали."

...and we would like her to return any confiscated CDs...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmaster

Так я и написал - финнский швед. Их вообще мало, всех пересажать не проблема. Я же не предлагаю всё население финляндии включая диких злобных лапландцев посадить, только шведов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmaster

И ещё у него была виза просроченная. А нелегалов стрелять - милое дело. Хоть бы всех постреляли (особенно таджиков в Москве)!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да на кой ему наука и тяжелая промышленность? Ему турбо, марсы и сникерсы нужны. С точки зрения этого быдлопоколения, марсы и сникерсы - это свобода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

Дикари! Плакать хочется! (c) Уэф

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.