LINUX.ORG.RU

Давайте посчитаемся


0

0

Закончена реорганизация российской части базы проекта Linux Counter - теперь можно отслеживать статистику по регионам России. В качестве обозначения регионов взяты региональные номера, используемые ГИБДД для автомобильных регистрационных номеров. К сожалению, не все указывали при регистрации свой город, поэтому около ста регистрационных записей "висят в воздухе над территорией России" -- проверьте свои данные!

Проект Linux Counter (http://counter.li.org) -- это попытка узнать, сколько же всего людей используют ОС Linux и на скольких компьютерах она установлена. Кроме того, ведётся статистика по конфигурациям компьютеров с ОС Linux, их времени непрерывной работы и используемым версиям ядра ОС. Проекту уже более 10 лет и о его истории можно почитать здесь: http://counter.li.org/news/ten-years-...

>>> Статистика по России



Проверено: Demetrio ()

#153864 ;-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

> За всеми этими криками о том, что линух не готов для десктопа никак не ожидал, что так много будет сипользований в качестве "workstation".

Kто же будут регистрировать сервера? Точно не я, мне лень, тем более 20 штук.

anonymous
()

Ща придет Ирси, скажет, что все вы маргиналы, и на основании показаний счетчика популярно объяснит вам, что пингвиноводов в мира меньше 400 тысяч...

SystemlessDesintegrator
()

Посчитали, и вывалили все зарегистрированные email-ы на свет божий. Берите spam-роботы, все для вас! Нельзя было типа 123_at_mail.ru что-ли вывалить? Статисты-криворучки. Я в принципе и не стал регистрироваться, как только увидел вопрос про e-mail.

anonymous
()

Да, у меня только #202449. Хотя считался уже не помню когда.

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (09.07.2004 12:32:14)
Посчитали, и вывалили все зарегистрированные email-ы на свет божий. Берите spam-роботы, все для вас! Нельзя было типа 123_at_mail.ru что-ли вывалить? Статисты-криворучки. Я в принципе и не стал регистрироваться, как только увидел вопрос про e-mail.



Там есть опция SECRET! Это я Вам, как юзер номер 360722 говорю! :-)

http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=360722

Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у низ база летела

ну незнаю у них помню база летела. по крайней мере себя я не нашел. регестрился через мозаику из 3й шлаквари

anonymous
()
Ответ на: у низ база летела от anonymous

Это не база летела, а в одни прекрасный момент решили потребовать от всех зарегистрировавшихся подтверждения- там основной провал на графике.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

noexec

> на новосибирскую область получилось 77 человек
гы - как минимум 10 человек не посчитано (включая меня), сервера и ws без счета,
а поскольку я сейчас на даче сижу в Белоярке с ноутбуком под линуксом ( http://d7.ru/~byg/admin-at-vacancy.jpg ) - вполне себе НСО получается.:)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.