LINUX.ORG.RU

Почти три процента компьютеров в Британии продается с предустановленным Линуксом

 , ,


0

0

Если цифра 2.8% не выглядит впечатляюще, то можно сказать по-другому. С января 2007 г., когда Майкрософт выпустил Висту, доля персональных компьютеров в Британии, продаваемых с предустановленным Линуксом выросла в 28 раз! С 0.1% до 2.8%.

Количество персоналок с предустановленным линуксом начало резко расти в январе 2007 года с выпуском Висты. В мае оно достигло двух процентов с выпуском новой версии Ubuntu и продолжает расти. Хотя продукция Майкрософта все еще занимает 93% рынка предустановленных операционных систем Великобритании, достижение Линукса выглядит очень впечатляющим, позволяя говорить об изменении характера этого рынка.

>>> Подробности

★★

Проверено: svu ()

нуда, в данном сулучае, в роли "агента влияния" антисоциальных(деструктвных) элементов выступает международная террористическая организация, под названием BSA. и Межщведные Силы Зла, стоящие за ней.

те - копирасты используют копирайт как оружие - чтобы уничтожить Человечество. в Человеческом обоике. и заставить нас убивать дельфинов. начиная с БГ.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

Маловатый процент, было бы эдак 30, тогда уже можно было бы что-то обсуждать и чему то радоваться, а пока грустно... :(

anonymous
()

этот процент - вполне реальные миллионы пользователей. то есть - потенциальные клиенты(кого-то). c другой стороны - когда начинала MS, у нее - не было и 3%. ну хотя бы потому что она, как ни грустно признать(в тч - мне) неслабо приложилась к созданию IT, в ее теперяшнем виде со всеми его плюсами и минусами.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от stellar

> Еще раз: Налоги платишь?

И еще раз: налоги с написанных программ я не плачу. Налоги платят с монетарных доходов, полученных от реализации продукта на рынке.

> Я на него ответил в предыдущем посте

Нет, Вы попытались извернуться. :) Хорошо, спросим по-другому.

Вы признаете право частной собственности?

> Именно. После того как общество получает продукт, отношения перестают регулироваться только одним человеком.

Никакое "общество" продукта не получает. Продукт покупает тот, кому продавец его продает. А налоги с прибыли берет государство. Как плату за свои услуги защиты и посредничества. Никаким "обществом" в этой цепочке и не пахнет. Не пытайтесь, пожалуйста, скрыться в толпе, Вас все равно видно... :)

> Да неужели? Не в курсе, что существует антимонопольное законодательство и для чего оно предназначено? Отправляемся в Гугл и читаем до просветления, чем занимаются антимонопольные комитеты. Даю маячок: именно тем, чтобы "взять и поделить".

Антимонопольное законодательство существует для того, чтобы предотвратить злоупотребление рыночными механизмами и направлено на сохранения свободы рынка и конкуренции. Никаких взять и поделить там нет. Вас кто-то обманул. :)

> Повторяю: *после* попадания твоего продукта на рынок ты перестаешь 100% распоряжаться им.

Чушь. Своим продуктом я распоряжаюсь, пока у меня есть на него право собственности.

> Как в случае материальных (батон хлеба), так и в случае нематериальных ценностей (ПО, видеозаписи и т.п.) ты *обязан* учитывать интересы общества. Если ты не учитываешь интересы общества, тебя попросту не допускают к рынку.

Вот тут почти согласен. Если я не принимаю правил рынка, то я на него со своим продуктом не выйду. Вам от этого легче станет? :D

> Глупости. Есть продукты, цены на которые регулируются *только* государством. Более того, есть продукты, само *распространение* которых либо монополизировано государством, либо крайне жестко им контролируется. Как раз потому, что в ряде случаев модель общественного договора не работает, либо работает против интересов общества.

Нет таких продуктов, которые государство заставляет людей производить или выбрасывать на рынок. :) Разве что в тюрьме. Посему -- опять мимо. Кроме того, государство может национализировать завод или нефтяную скважину. Но уехать из такого государства и основать компаних в другом месте никто не запрещает. Если государство не тюрьма.

> Извлечение сверхприбылей в любом секторе экономики, как раз, работает против интересов общества, потому что разоряет его членов.

Ага. И это оправдывает лозунг "Грабь награбленное!" для Вас лично, да?

Вам как на броневичке, уютно? :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BasileyOne

> не так уютно "на бГоневичке", как в оффисе "Майкрософт корп".

Знаете, одной из причин провала антимонопольного процесса над Майкрософтом было то, что в разгар его Канада предложила Майкрософту налоговые льготы, если Гейтс переведет бизнес туда. :) Майкрософт -- это не нефтяная вышка и не огромные производственные мощности. Его можно свернуть за день и развернуть на новом месте за день. А сотни тысяч рабочих мест и миллиарды долларов налогов -- тютю...

Так что пересмотрите свою уверенность в абсолютной силе "общества". :) Учитесь договариваться. :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

приавльное прочтение - инсайдеры(в правительстве Канады) Сил Зла - успели провернуть опсианное Вам, незадолго до внесения, делающими оное невозможным - поправок в конституцию таковой(и реинтеграции в Североамриканский(Мексика, США, Канада)союз).

аналогично с BSA - она лишь создает "дымовую завесу" из [ничего не значащих]слов для инсайдеров в правительствах тех или иных государств(или спецслужб).

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от stellar

>Вот Вы

Еще раз перечитайте мой пост про хвастающихся малолеток из подворотни :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Продукт не создается для кого-то. Он просто создается. А потом человек решает, отдать его обществу или нет, и на каких условиях.

Это все-таки гон. :) Продукты Майкрософт создаются специально для исследованной доли рынка потребителей. Причем заранее известно примерно сколько будет продано, сколько роздано в рекламных целях, сколько украдено и сколько списано.

У молодого человека совсем другая ошибка. Он пытается сказать, что раз продукты микрософт можно теоретически и бесплатно взять, да еще и они местами лучшего качества, то по соотношению цена качества им нет конкуренции. А вот это уже смешение всех понятий :) Причем грубое.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stellar

>Извлечение сверхприбылей в любом секторе экономики, как раз, работает против интересов общества, потому что разоряет его членов.

И это безусловно правильно. Но пока закон не запрещает извлекать сверхприбыли в области МедиаКонтента и софта, брать его бесплатно - незаконно! Надеюсь хоть с этим вы не будет спорить?:)

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.