LINUX.ORG.RU
 

Вышла Apache Commons Compress 1.3


0

1

Вчера вышла новая 1.3 версия Apache Commons Compress. Основные изменения: полная поддержка ZIP64 (расширение формата ZIP для архивов более 4GB) и изменение минимально необходимой версии JRE с 1.4 до 5.0. Помимо zip Apache Commons Compress поддерживает множество других форматов, таких как tar, gzip, bzip2, cpio, ar.

ZIP64, в стандартных библиотеках JRE, поддерживается лишь в Java 7.

>>> Подробности


[#]  
yoghurt

>Вчера вышла новая 1.3 версия Apache Commons Compress.

И, конечно же, все знают, что это за вещь такая.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от yoghurt 03.11.2011 14:19:08  

> И, конечно же, все знают, что это за вещь такая.

Грамотные Java разработчики знают. Остальные неинтересны.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от yoghurt 03.11.2011 14:19:08  
shahid

Судя по ссылке, это архиватор на жабе. Если сервак слишком быстро работает, то можно использовать сабж.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от yoghurt 03.11.2011 14:19:08  
HerrWeigel

По названию и тексту все понятно. Даже по ссылке ходить не надо.

* ()
[#]  
wm34

Кто-н. сказал, что не нужно или я первый?

* ()
[#] Ответ на: комментарий от wm34 03.11.2011 15:09:44  
anonymous_

wm34 - ненужен, можешь тихонько дезинтегрировать.

()
[#] Ответ на: комментарий от HerrWeigel 03.11.2011 14:41:58  
yoghurt

>По названию и тексту все понятно. Даже по ссылке ходить не надо.

Не понятно, библиотека это, или законченное приложение, или ещё чего

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от yoghurt 03.11.2011 15:42:10  
anonymous_

>Не понятно, библиотека это, или законченное приложение, или ещё чего

Это только вам не понятно :)

()
[#] Ответ на: комментарий от bbk123 03.11.2011 14:21:19  
Eshkin_kot

> Грамотные Java разработчики знают. Остальные неинтересны.

Зачем ты тогда это здесь написал, а не в Development?

** ()
[#]  

>>изменение минимально необходимой версии JRE с 1.4 до 5.0

Версия JRE 5.0? Круто-круто. Почему это на главной?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous_ 03.11.2011 15:45:19  
Pavval

Какой унылый закос под илитарность

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от Eshkin_kot 03.11.2011 15:45:20  

> Зачем ты тогда это здесь написал, а не в Development?

За тем, что это новость, а не просто тема для обсуждения.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 03.11.2011 16:34:41  

> Версия JRE 5.0? Круто-круто. Почему это на главной?

Дислекты захватили ЛОР! Минимально необходимая JRE и реально используемая JRE могут не совпадать.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от Pavval 03.11.2011 17:00:20  
anonymous_

> Какой унылый закос под илитарность

Взаимно, сер!

()
[#]  

И зачем оно? Им что архиваторов мало? Архиватор жрущий 100+ метров памяти нафиг не сдался никому.

()
[#] Ответ на: комментарий от newby 03.11.2011 19:47:36  

> И зачем оно? Им что архиваторов мало? Архиватор жрущий 100+ метров памяти нафиг не сдался никому.

Оно надо для работы с архивами из Java программ. Иди учи уроки и больше не задавай глупых вопросов.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от bbk123 03.11.2011 20:09:14  

java программы не нужны.

()
[#] Ответ на: комментарий от newby 03.11.2011 20:25:13  

> java программы не нужны.

Нет дорогой, не нужны такие балбесы как ты.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от bbk123 03.11.2011 20:56:27  

А зачем тормозящие и жрущие память джава программки?

()
[#] Ответ на: комментарий от newby 03.11.2011 21:04:05  

А зачем я должен тебя кормить? Иди троллить в школу.

**** ()
[#]  
Othniel

И что это? Почему бы не написать в новости назначение программы?

()
[#]  
Mystra_x64

За плохие новости надо скор снимать.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от yoghurt 03.11.2011 15:42:10  
annulen

>Не понятно, библиотека это, или законченное приложение, или ещё чего

Конечно же библиотека, кому нужен stand-alone архиватор на жабе?

http://commons.apache.org/compress/examples.html

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Mystra_x64 04.11.2011 17:20:09  

> Твиттер-стайл :}

Неправильная аналогия. Просто новость для разработчиков.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от bbk123 04.11.2011 17:29:13  
Mystra_x64

Новость для разработчиков не должна быть лысой.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Mystra_x64 04.11.2011 17:31:09  

Чего именно не хватает?

**** ()
[#]  

Странно почему туда LZMA не засунули, ведь с начала появления LZMA есть Java реализация LZMA, или пакет ориентирован на форматы с некоторыми критериями?

Как я понял "The stream classes all wrap around streams provided by the calling code and they work on them directly without any additional buffering" LZMA не подходит из-за невозможности организации "чистого" потока и после прохождения данных нужно записать данные в начало файла.

anonymous ()