LINUX.ORG.RU

Microsoft представила TypeScript — новый язык программирования для Web

 , ,


0

1

Microsoft представила новый язык программирования для Web — TypeScript. Язык транслируется в JavaScript, транслятор языка доступен под лицензией Apache 2.0.

Основное преимущество языка — опциональная статическая типизация. В остальном язык близок к находящейся сейчас в разработке новой редакции JavaScript — проекте «Harmony». Кроме того, язык предлагает синтаксис для определения классов и интерфейсов, а также поддержку модулей.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shybovycha

попрошу постить мне в личку

Но ведь контакты для связи у вас в профиле отсутствуют, а возможность обмениваться личными сообщениями на этом сайте не предусмотрена.

//Я не тот anonymous

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Это вежливый способ отсеять троллей и школьников-троллей ;)

При желании любой человек, хоть немного смыслящий в интернетах и просвещенный терминами «социальная сеть» и иже смог бы за несколько секунд найти личку. И не только мою =)

shybovycha
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Однако, где вы такой раритет нашли?

на шкафу. Откуда оно там - не помню.

таким железом вам только firefox юзать, и не открывая при этом больше двух-трёх вкладок...

обычно 10..20 открыто, и Terminal, в котором тоже 10..20. Ну и ещё что-нибудь, опционально.

А использование Eclipse или NetBeans на такой конфигурации вообще не возможно.

а зачем, если есть VIM?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ого, а в своп не уходит машинка? Я ненавижу своп, и не использую его на своём компьютере. От него все лаги и тормоза системы(мало того, что при загрузке больших файлов тормоза(винт - самое тормозное что есть в персоналках), так ещё и в поисках виртуальной памяти винт задействовать). У меня своп только в образах для KVM(виртуальные сервера LAMP для тестирования моих подделок) используется. Там он нужен, ну просто необходим(оперативы на каждую виртуалку немного выделяется)... Но на личной персоналке использование такой дико тормозящей технологии просто гробит нервную систему...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Ого, а в своп не уходит машинка?

иногда уходит.

Я ненавижу своп, и не использую его на своём компьютере.

кто ж его любит? я тоже не люблю. Но таки именно своп даёт время OOM Killer'у разобраться в ситуации. Как я уже недавно писал, OOM сегодня _очень_ продвинутый и замороченный, тормозит сильно, но почти не ошибается. Однако, если своп == 0, то для системы это как обухом по голове. А в свопе оно вяяязнеееет.... Проблюётся свопом, и дальше работает. Будет обидно, если рухнет например sshd до которого ехать полдня.

От него все лаги и тормоза системы(мало того, что при загрузке больших файлов тормоза(винт - самое тормозное что есть в персоналках), так ещё и в поисках виртуальной памяти винт задействовать).

не совсем так. Некоторые приложения, что лежат в тени, или просто глючные (с утечкой), могут безопасно и без проблем свопится, что плохого, если _неиспользуемые_ и вообще _потерянные_ куски сложатся на диск? За то освободится место под дисковый кеш, что приведёт к ускорению.

Но на личной персоналке использование такой дико тормозящей технологии просто гробит нервную систему...

если памяти недостаточно, и приходится юзать недоприложения типа былофлеша и быдлоскайпа, то надо. А что ещё делать, если юзер наоткрывал 10 вкладок с vесёлым фермером?(может это г-но и по другому называется, я не спец) Оно плохо, но свопится. Если вкладки не открывать, то одна рабочая не тормозит. Правда с таба на таб переходишь 500..1500 мс. Но это юзер ССЗБ - пусть в магазин бежит за памятью.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

да, сейчас 17 вкладок (правда без флеша, ЛОР, гугл, вика, лурк, чё-то ещё)

$ free -mt
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           358        328         30          0         10        140
-/+ buffers/cache:        176        182
Swap:          368          5        363
Total:         727        333        394

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я вами просто восхищаюсь. Я бы так не смог. У меня всегда много вкладок, да и другие приложения немало памяти потребляют. У меня примерно такая картина:

$ free -mt
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          5970       2707       3263          0        140       1027
-/+ buffers/cache:       1539       4430
Swap:            0          0          0
Total:        5970       2707       3263


Если бы что-то начало тормозить, я бы просто добавил планку памяти к имеющимся. Отказываться от привычного набора ПО(сейчас у меня запущен KDE, Eclipse с кучей плагинов и Google Chrome) я просто не стану. Привык уже...

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lucentcode

Я вами просто восхищаюсь. Я бы так не смог

да ладно! приложения жрут ровно столько, сколько есть. Это нормально.

сейчас у меня запущен KDE, Eclipse с кучей плагинов и Google Chrome

ага. А у меня IceWM & Vim с кучей плагинов & FireFox. Вот только то, что у вас я не смогу запустить - рухнет. Я даже gvim не могу - OOM прибьёт сразу. А на другой системе с нормальным количеством памяти - точно так же как у вас (ну примерно, там с одной стороны XFCE(которая чуть легче KDE), с другой стороны весьма нагруженный тестовый сервак, жрущий где-то гига 1.5..2)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну у вас и тестовый сервак. У меня ему 512Мб отведено. И ему хватает. Даже слишком жирно... Похоже, на вашем серваке вертится что-то серьёзное.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.