LINUX.ORG.RU
 
Schizophrenia

Вышел gbrainy 2.00


0

2

После 6 месяцев разработки вышел gbrainy 2.00. Gbrainy — игра, которая развивает память, логику, вычислительные способности и словарный запас.

Что нового:

  • Интерфейс
    • Вопрос и решение объединены в одну область (давно просили).
    • Поддержка тем.
    • Новая, более весёлая, тема для ноутбуков по умолчанию. Скриншот.
    • Возможность выбора между горизонтальной и вертикальной ориентацией панели действий. По умолчанию — вертикальная.
  • Процесс игры
    • Улучшена проверка ответа. Во всех играх проверка правильности ответа сделана более гибкой.
    • Улучшены обоснования решений. Пояснения добавлены в дюжину игр, где их не хватало.
    • Исправлено много синонимов, которые иногда приводили к затруднениям или были труднопереводимы.
  • Локализация
    • Исправления переводов: некоторые строки допускаются во множественном числе, улучшенная конкаденация строк, и так далее.
    • Вычитка английской версии носителем языка в течении нескольких часов. В результате 20% строк были изменены, грамматика исправлена.
    • Возможность запускать игру на английском (игнорируя переводы).
  • Новые игры: 4 логических, 1 на вычисление, 6 новых синонимов.
  • Поддержка Mono 2.10.
  • Исправления ошибок.

Игра доступна для всех основных дистрибутивов. Так же есть он-лайн версия (пока не совсем удобная, но грозятся исправить летом), в которой можно играть во все игры, кроме игр на память.

Cайт.
Скачать (md5: d7d29348868ee764408fd1a42d01d961).

>>> Подробности

СКАЖИ СВОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ, ЧТОБЫ ЗАПЕР ДВЕРЬ

любительская автоматизация; устройство с открытой прошивкой
исходные тексты всех программ, открытые библиотеки
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  
Schizophrenia

Вот более близкая ссылка (чуть-чуть вниз крутите).

()
[#]  
strangeman

>Скчачать
>проверка правильности ответа сделаны

>конкаденация



>Орфографические ошибки — следствие включения режима «трололо» в переводчике. Сверяйте с оригиналом.


Ты автор - ты и проверяй. Фу какой.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от strangeman 05.07.2011 2:46:55  
Schizophrenia
>>-----Цитата---->>

>проверка правильности ответа сделаны

<<-----Цитата----<<

Спасибо, исправил.

>>-----Цитата---->>

>конкаденация

<<-----Цитата----<<
>>-----Цитата---->>

better concadenation of some strings

<<-----Цитата----<<
>>-----Цитата---->>

>Скчачать

<<-----Цитата----<<
>>-----Цитата---->>

Downwload

<<-----Цитата----<<
>>-----Цитата---->>

Ты автор - ты и проверяй. Фу какой.

<<-----Цитата----<<

Ничего не знаю, так и было. Я как раз всё проверил. А вот ты не понял.

()
[#] Ответ на: комментарий от Schizophrenia 05.07.2011 3:07:46  
strangeman

Да-да, давайте плодить глупость. Один опечатался - другие подхватили. Видимо копирование опечаток при переводе - это слишком тонкий юмор, непонятный недалеким вроде меня.

** ()
[#]  

Оно на моно, чтоли?

anonymous ()
[#]  

Давно уже доказали, что подобные игры ничего не развивают. К сожалению, пруфлинка сейчас предоставить не могу, потому что давно интересовался подобными играми.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от vovans 05.07.2011 9:56:53  

закопать. Хотя, моно для smath studio полезен, да.

()
[#] Ответ на: комментарий от birkoff-a 05.07.2011 9:59:24  
vovans

на каком основании закапывать? Плохая игра? Или какие конкретно претензии?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от vovans 05.07.2011 10:00:12  

моно закопать. к игре претензий нет.

()
[#]  

> Улучшена проверка ответа. Во всех играх проверка правильности ответа сделана более гибкой.

"Ваша версия ответа отличается от нашей, но вызывает неподдельный интерес с точки зрения нелинейной неравновесной термодинамики, так как нам удалось просчитать, что такое решение является допустимым на некотором множестве значений параметров, значения которых не оговариваются в условиях задачи."

* ()
[#]  

>Поддержка Mono 2.10. очень жаль. обидно! читаю значит, становится всё интереснее и интереснее, и тут, бац и моно! ну зачем... сразу бы написали, что бы честные люди не мучились потом

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 10:30:50  
vovans

это лишь ваше красноглазие. Нормальным людям нет дела до того, моно или нет. Работает шустро, выглядит нативно, хорошая программа... Нашли к чему придраться...

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от vovans 05.07.2011 10:44:58  
user_id_68054

> это лишь ваше красноглазие. Нормальным людям нет дела до того, моно или нет. Работает шустро, выглядит нативно, хорошая программа... Нашли к чему придраться...

+1

программировать на всяких C#-и-Java — это садомазахизм (по сравнению с современными языками программирования) ...но если уж программа ГОТОВАЯ и работает нормально — то пофиг вообще начом написанна :-)

# p.s.: хотя патчи пусть не ждут :-D

* ()
[#]  

Реквестирую результаты исследований, подтверждающих полезность подобных тренажеров.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 9:51:40  

Так я и не для развития играю. Так, время убить за интересным занятием.

()
[#]  

На сколько помню, это на шарпе. Чем java не устроила?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 10:58:54  
user_id_68054

> На сколько помню, это на шарпе. Чем java не устроила?

а в чём разница C# (С# + GTK, например) от Java (Java + SWT, например)?

...всмысле в чём разница — по сути? %) %)

* ()
[#]  
AlexVR

Такие новости нельзя подтверждать

Сколько я уже времени в пустую убил....

З.Ы.: Гады, на предложенный второй же вопрос я нашёл другое решение ()отличное от авторского) и его не зачли :(

** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 10:58:54  
user_id_68054

<...>

и то и другое — жрёт кучу памяти...

и то и другое — отсталные языки программирования

и то и другое — требует установки дополнительной [не популярной] среды выполнения

* ()
[#]  

Только мне кажется, что правильные ответы на русском писал Шаман?

()
[#]  

ну как раз будет чем время убить.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от user_id_68054 05.07.2011 11:07:06  
ArtemZ

это ты отсталый по сравнению с джавой

* ()
[#] Ответ на: комментарий от user_id_68054 05.07.2011 11:07:06  

Если не видно разницы, то почему нужно использовать именно мелкомягкую технологию? Ну щас допустим оракл плохой, но так было далеко не всегда.

anonymous ()
[#]  
Jayrome

Классная штукенция, обожаю.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Schizophrenia 05.07.2011 3:07:46  
A-234
>>-----Цитата---->>

better concadenation of some strings

<<-----Цитата----<<

Нет такого слова, очевидно же.

В свое время разочаровался в программе, если действительно охота мозги размять то лучше воспользоваться вот этим: braingames.ru

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от vovans 05.07.2011 10:44:58  

А Linux при живой Windows для десктопа с кучей программ - это не красноглазие?

anonymous ()
[#]  
Xellos

>игра, которая развивает память

Действительно развивает?

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 12:17:24  

>А Linux при живой Windows

Ага, живой такой труп. Увидишь — стреляй в голову, вышибай мозги.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Tom 05.07.2011 11:53:06  

> Исследование, подтверждающие обратное )

Честно говоря, методику не понял. Как они отделили мух от котлет и по итоговой оценке за тесты сделали такой вывод.

Да и в комментах много интересного — британские ученые, такие британские.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от user_id_68054 05.07.2011 10:50:32  
queen3

Шо за современные языки программирования?

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от black7 05.07.2011 12:29:59  

>Ага, живой такой труп. Увидишь — стреляй в голову, вышибай мозги.

Кому? Ему или некрофилам?

anonymous ()
[#]  

русский перевод практически отсутствует. игра пока не готова для массовой аудитории (быдло) постсоветского пространства.

anonymous ()
[#]  

>Gbrainy — игра, которая развивает память, логику, вычислительные способности и словарный запас.

Инсталлятор с обязательной ручной сборкой пакетов софта без поддержки зависимостей что-ли?

**** ()
[#]  

> игра, которая развивает память, логику, вычислительные способности

У взрослых любые подобные игры нихрена не развивают. Годные вещества могли бы помочь, но не игры.

* ()
[#]  

Русского языка нет? Да фтопку такие логические игры.

()
[#] Ответ на: комментарий от pat_minus 05.07.2011 13:46:13  

> Русского языка нет? Да фтопку такие логические игры.

Английский не знаешь? Да фтопку таких необразованных пользователей.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от vovans 05.07.2011 9:56:53  

> да, на моно, и что?

То, что завтра микрософт передает пакет моно дочке, и та предъявляет предъявы всем разработчикам и пользователям. Вы автоматически становитесь уголовником, имея только игру, потому что среда выполнения нарушает over9000 патентов. Оно вам надо?

()
[#] Ответ на: комментарий от fang 05.07.2011 13:50:55  

>> Русского языка нет? Да фтопку такие логические игры. > Английский не знаешь? Да фтопку таких необразованных пользователей.

Французского не знаешь? Вон с моего лора!

()
[#]  
Ulfzart

+1 Literacy +2 Memory +1 Willpower

ждем ебилдов

()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 05.07.2011 11:30:18  
user_id_68054

> Если не видно разницы, то почему нужно использовать именно мелкомягкую технологию?

ну вот это — разумный довод :-)

* ()
[#] Ответ на: комментарий от pat_minus 05.07.2011 13:51:51  

>То, что завтра микрософт передает пакет моно дочке, и та предъявляет предъявы всем разработчикам и пользователям. Вы автоматически становитесь уголовником, имея только игру, потому что среда выполнения нарушает over9000 патентов. Оно вам надо?

Сказки. Микрософт никогда даже намёков не делала на тему моно. А вот Оракл судится со всеми подряд, так что джава более опасна в этом плане, чем моно.

Тем более моно открыт, а джава закрыта (опенждк не в счёт, на нём софт либо не работает, либо тормозит - это даже сами джависты признают).

anonymous ()
[#]  

Уря, это моя любимая игрушка под линаксы. Считаю, что все такие игрушки в разной мере развивают различные способности, но из всего мною виданного круче всех - уже упомянутый итт dual n-back. Рекомендую такую версию: http://brainworkshop.sourceforge.net/ Всего за две недели ваши допаминовые рецепторы-нейротрансмиттеры изменят свою плотность!

()
[#] Ответ на: комментарий от Tom 05.07.2011 11:53:06  
cruxish

> Исследование, подтверждающие обратное )

> The study, a collaboration between British researchers and the BBC Lab UK website...

Британские учёные исследовали, говорите?.. :)

*** ()