LINUX.ORG.RU

Мигель де Иказа: Обновим внешний вид рабочего стола вместе с Moonlight

 , , , ,


0

0

В рамках конференции GUADEC 2008 Мигель де Иказа высказал своё мнение о перспективах развития проекта Moonlight, открытой реализации .Net (Mono) и отношениях фирмы Microsoft с сообществом Свободного ПО. В данным момент Мигель возглавляет группу по реализации свободного аналога технологии Silverlight под названием Moonlight.

По его словам Mono 2.0 выйдет в сентябре, затем каждые 2-3 месяца будет выходить новая версия: 2.2, 2.4, 2.6 и т.д. Проект Mono в данный момент не собирается осуществлять поддержку .net 3.5 в полной мере. Например, реализация аналога WPF не планируется. WCF (Windows Communication Foundation) также не будет реализован в mono, так как существуют более производительные библиотеки ICE и Google Protocol Buffers.

Также Мигель сообщил, что он не против получить от Microsoft благословение на то, что mono будет иметь право называться линуксовой реализацией .net.

Согласно мнению де Иказы, будущее рабочего стола — тесная интеграция веб-приложений на базе технологий moonlight и mozilla с традиционным окружением.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

> r, купите себе учебник по стилистике. Рекомендую "Стилистика русского языка" Ирины Голуб.

У нас тут все же не техническая статья, и искажения смысла, если и были допущенны r, то вполне приемлемы для экспрессивного выражения.

Я прекрасно знаю совершенно необоснованную фактами упертость r в отношении явы, но в данном случае (и в случае сравнения свободности явы и .нет) он оказался прав.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как появилась ява

> Ни в Лиспе, ни в Схеме, ни в Хаскеле нет ни вдохновения, ни искорки никакой, одна скучная сухая математика. Даже в Intel Core Penryn голимая сухая математика, никакой искорки.

Раз уж речь зашла о математике: я матмех закончил с красным дипломом. Подтверждаю, что в яве искорки нет. Мрак

(Великий Гослинг, вылезши из своей пещеры, вдруг обнаружил, что С-подобный синтаксис и отсутствие кривых приоритетов smalltalk-а не мешают ООП!!! Из этого срочно надо было начать делать деньги. Так появилась ява.)

Си без гнутых расширений нравится в основном в силу привычки.

Си_с_гнутыми_расширениями/Лисп -- идейные.

С++ идеен, получше С, но все равно но с дефектами.

Про хаскель пока воздержусь высказываться.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

как MS планирует убить линукс с помощью mono: 4 шага

Ни в коем случае не пытаясь обсудить действие модератора JB, отмечу однако, что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО эта новость (также добавленная gaa) была интересной новостью, а не боянищем.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2999190&page=-1

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, да... Вопросы на засыпку: 1) сколько среди этих "гигабиты в секунду" недублирующихся данных? 2) http://mastertalk.ru/ptopic33669.html Это что же, каждый, у которого всего-навсего есть определённая сумма денег может приобрести сервер с терабайтным винтом? А у какой-то компании (хостера) таких серверов в подчинении ещё и не один, а даже много?! 3) В предыдущем примере был хостер с целым кластером терабайтных винтов. А каковы возможности ФСБ супротив какого-то хостера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Беда только в том, что компания XYZ всячески препятствует появлению на рынке ключей на 24 от любой другой компании и принимает все даже запрещенные приемы, чтобы ключи на 24 как и все остальные, продавались только производства XYZ. Причем по совершенно идиотским ценам ($400 за Ultimate Wrench 24") Причем ключ продается только сроком на год, через год автослесарь обязан покупать новый ключ, версии #7. Ну и какой автослесарь не будет после этого чувствовать себя обутым лохом?

Ога. Но работать надо здесь, сейчас и сразу. Welcome to reality. :(

Вообще все эти протесты и борцунство за свободу это примерно тоже самое, что призывать всех тратить на себя меньше денег СЕЙЧАС и вместо этого вкладываться на случай нападения инопланетян... Вероятность последнего какая-никакая, но есть, и случись оно, да, было бы лучше не доедать всей планетой и вкладываться именно в это. Я к тому, что - а много ли народу так делают? :)

Ну или более понятная и близкая каждому аналогия - перестаньте пользоваться транспортом на нефтепродуктах. Ограбьте банк и купите электромобиль, ходите на работу пешком там где ездили на автобусе. А то как же, нефть израсходуем, а другого ничего не развили. Ну, кто начнёт с себя? А никто не начнёт, ибо собственный комфорт и сытость своего брюха решает. К сожалению.

Причём всё это намного более жизненно и важно, чем лицензии на программное обеспечение. И вы хотите чтобы люди заморачивались последним?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это что же, каждый, у которого всего-навсего есть определённая сумма денег может приобрести сервер с терабайтным винтом?

Ммм... А в чём проблема-то? Терабайтник меньше 300$ стоит, к нему коробку с mb+cpu+ram - 200$ ещё. NAS внутри себя именно такой конструкцией и являются.

> А каковы возможности ФСБ супротив какого-то хостера?

Меня особенно повеселило про протягивание канала до ближайшего отделения ФСБ :)))))))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.