LINUX.ORG.RU

m0n0wall 1.34

 , ,


0

1

Manuel Kasper объявил о выходе новой версии основанного на FreeBSD межсетевого экрана m0n0wall, ориентированного в основном на встраиваемые устройства.

m0n0wall 1.34 не вносит никаких новшеств. Выход свежей версии обусловлен портированием из нестабильной разрабатываемой ветки исправлений безопасности, в частности, связанных с CSRF.

Несмотря на отсутствие критических исправлений, автор все же настоятельно рекомендует пользователям версии 1.33 обновиться.

>>> Подробности



Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Годно, хотя я предпочитаю всё-таки чистую бздю. А у этого чуда есть руссиан веб-инерфасе?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frounouh

Проблемы с языками?

Русский мой родной язык и мучиться с другими языками мне не очень-то и хочется. В любом случае, с русским интерфейсом горазд комфортнее. И да, английский практически не знаю.

IPR ★★★★★
()

портированием из нестабильной разрабатываемой ветки исправлений безопасности
Несмотря на отсутствие критических исправлений

А разве исправления безопасности не критическое обновление?

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Полностью поддерживаю frounouh вот в этом: http://doc.m0n0.ch/handbook/faq-translations.html Лично я считаю, что локализованный софт НЕ НУЖЕН (это не троллинг) (ну разве что, может быть, какие-то игры или какой-то уж очень специализированный софт — не знаю, с этим не сталкивался).

Но то, что он потом скатился в хамство, вызывает сильное удивление. Во-первых, вообще непонятно почему/зачем (ну есть и тебя позиция какая-то, ну и что, неужели нужно невежливо отвечать всем тем, у кого позиция другая). Во-вторых, я вдвойне не ожидал такого от человека с хорошо продуманной и логично описанной позицией (когда дураки хамят, это понятно — но от человека, имеющего чёткую позицию (пусть и отличную от точек зрения других людей) и могущего её разумно/логичны выразить, я такого не ожидал).

sasha1024
()
Ответ на: комментарий от sorrymak

Ему макбук подарили, есличо. И он вряд ли фанатик-яблочник.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harper

[qoute]Где запятые?[/qoute] Они здесь не нужны. Приговариваю тебя к 20 ударам томиком Розенталя за безграмотность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от harper

Кури «Правила русской орфографии и пунктуации», малыш.

Отлично! Правила ты назвать не можешь. Учти, это уже минус балл в зачетке твоем дневнике юного граммарнаци. Даю тебе еще один шанс: попытайся объяснить постановку знаков препинания своими словами. Но знай, я буду придираться.

anonymous
()

А где Оно? В баньке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha1024

Милсдарь, прочитайте темы пациента в толксах: он там всем хамит, даже тем, кто отвечает на его довольно туповатые вопросы.

хехехе

Oleaster ★★★
()

чем сабж лучше userfw?

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.