LINUX.ORG.RU

Началась акция по сбору средств для The FreeBSD Foundation

 


0

1

Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня, 1 ноября 2010 года, мы в третий раз начинаем сбор пожертвований для перечисления на счёт The FreeBSD Foundation. Средства, которые мы соберём, не будут разворованы или «попилены», а будут до единого цента израсходованы на развитие FreeBSD.

В этом году, по многочисленным просьбам коллег участников портала, акцию начинаем на месяц раньше, и теперь она становится не зимней, а осенне-зимней.

Из истории прошлых акций: в первый раз мы собрали и перевели $105,89. Во второй раз - уже $553,98 (в пять раз больше!).

В этот раз мы ставим перед собой амбициозную задачу: собрать и перевести на счёт The FreeBSD Foundation более $1000. Учитывая увеличенный срок проведения акции, а также дополнительные усилия по её рекламе, которые мы планируем предпринять, позволяют надеяться, что цель будет достигнута.

Не будем также забывать, что эту акцию мы начинаем не с нуля: с прошлой акции остались средства, собранные по СМС, которые не успели на прошлый перевод. Т.е., в копилке акции уже есть $23,00.

Итак, кто заинтересован в развитии FreeBSD, переводите любую сумму, которую лично вам не жалко.

Реквизиты для перевода:

WebMoney доллары: Z272856619809
WebMoney рубли: R251207125500
Яндекс.Деньги: 41001455011662

В назначениях платежа указывайте «bsdportal» или «FreeBSD акция» чтобы не перепутать ваш платёж с чем-нибудь другим.

Возможен банковский перевод средств на карточный счёт. Если у кого-нибудь возникнет желание перевести деньги таким образом — пишите в личку на форуме, вышлю реквизиты. Если у кого-то появится желание перевести безналичные средства с юридического лица, также просьба связаться со мной в личке на форуме.

Чтобы отправить средства через мобильный телефон, необходимо послать sms с текстом bsdportal на номер 3147. Стоимость sms варьирует от оператора к оператору, и находится в диапазоне 27-31 рубль. Принимаются sms со следующих операторов: МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Смартс, АлтайСвязь, ЕТК, Utel, HCC, Мотив, БайкалВестКом. Однако не забывайте, что sms — это самый невыгодный способ перевода. В итоге The FreeBSD Foundation получит менее 50% от тех денег, которые снимут у вас с мобильников. Пользуйтесь этим способом только в том случае, если никаких других вариантов нет.

Авторы наиболее крупных переводов получат эксклюзивные тематические майки от freebsdmall.com.

Акция продлится до пятницы 14 января 2011 года.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от frost_ii

>Нарушители сами оплачивают расходы.

Но только после суда и признания их вины.

yurkis
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Убить меня хочешь?

redgremlin> На похороны?
Я чаем подавился

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от su

Все поступившие платежи публикуются в открытом доступе в соответствующей теме на bsdportal.ru (так было и год, и два назад). Если кто-то вдруг не находит своего платежа в данном списке - он может в открытую об этом написать. Но такого (к счастью!) не было пока. Насчет СМС. Я как физ.лицо имею договор с организацией-коллектором платежей, по которому и происходит приход средств. Так что, всё официально, по паспорту. Скрыться мне не удастся, даже если захочу. Сомневающимся могу лично в конце выдать официальную распечатку всех поступивших смс, заверенную организацией-коллектором. Лучшим доказательством наших намерений являются уже сделанные нами (и вами!) переводы на The FreeBSD Foundation.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предыдущее сообщение - моё. gm

anonymous
()
Ответ на: не понимаю от Hrenomoto

почему FreeBSD RIP?

Не надо обращать внимания на троллей. Система жива и успешно развивается (хотя лично я не согласен с лицензией, поэтому не пользуюсь).

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от su

Помню, где-то в Донецке: «ПАМАЖИТЕ МЫ БЕЖЕНЦЫ» ручкой на обрывке бумаги. Может, то была правда?
Но тут другой случай, тут собирают на дело, на хорошее, в общем-то.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Совершенно верно, но место для публикации выбрано неверно, ведь большинство ответов от _линуксорасов_. А они хуже виндузоидов.

sae24
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

> Блин, не понимаю нафига эта игра в нищебродов, ладно бы на еду не хватало... это, дружок, цена свободы.... что бы налоги не платить из миллиардных вливаний - таких какие делаются для Linux-a...

fidaj
()

Что за попрошайничество? По секрету скажу, что сначала нужно создать продукт, выпустить его на рынок, а потом уже ждать средства от тех, кому он пригодился, но никак не наоборот.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

и где бы был сейчас линукс, при таких же условиях? в него вливают килотонны зелени каждый год монстрокорпорации, а он до сих пор не занял ну хотя бы 30% рынка ОС для рабочих станций... не порите чушь.... ну или хотя бы объективнее...

fidaj
()
Ответ на: комментарий от fidaj

Чего-чего? Причем тут корпорации? Я говорю про конечных пользователей. Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно. А корпорации вкладывают деньги в разработку Linux, потому что это часть их бизнеса, и кстати рабочие станции их мало интересуют.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Чего-чего? Причем тут корпорации? Я говорю про конечных пользователей. Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно.

Для подавляющего большинства пользователей компьютера ни Linux ни GNU тоже как-бы нет. И ничего. И донейтят кому нужно.

А корпорации вкладывают деньги в разработку Linux, потому что это часть их бизнеса, и кстати рабочие станции их мало интересуют.

Полностью аналогично. Но в меньших масштабах.

yurkis
()

шняга какая-то автор поста на том форуме : gm Site Admin Зарегистрирован: 25.08.2004 Сообщения: 188

сразу за ним: ankor Зарегистрирован: 08.11.2006 Сообщения: 2510

2510!

а одмин всего лишь в 2004 зареган наёб какой-то и почему : мы в третий раз начинаем сбор пожертвований для перечисления на счёт The FreeBSD Foundation. Средства, которые мы соберём, не будут разворованы или «попилены», а будут до единого цента израсходованы на развитие нашей любимой Операционной Системы.

а сами The FreeBSD Foundation об этом знают хоть??? мутка какая-то.. еслиб на freebsd.org было ещё б поверил может быть что-то и перечислил

belial_bsd
()
Ответ на: комментарий от oxymoron

Скоро уже и в метро будут стоять собирать блин.

А подобного рода вещами не придется заниматься Linux-фанам, в том случае если доля кода разрабатываемая силами сообщества будет 90%, а все корпорации на него забьют? Оттуда же возникнет проблема со средствами на разработку. Вообще что-то вы надоели с BSD RIP уже.

Meydert
()
Ответ на: комментарий от belial_bsd

А что тебя смутило в количестве сообщений? Это же не пиписька, если много сообщений то не значит что большой авторитет.

gm, - это Григорий Малеев: http://www.samag.ru/art/03.2010/03.2010_06.html, обычный как и все с виду чел, не такой крутой админ конечно как все вы, но дело делает. Жаль что сам портал какой-то никакой - половина ссылок не работает да и PR-а никакого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Я говорю про конечных пользователей.

...и кстати рабочие станции их мало интересуют.

чет не стыкуется...

Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно.

Чего нет??? Ну вранье же! Если вы не интересуетесь чем-то - то это не значит, что его нет. на FreeBSD - 300000 зелени в год на Linux - гораааааааздо больше! а разница в развитии у «продуктов», поверьте мне, ну годика два - МАКСимум.... КПД - можете посчитать сами....

fidaj
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>АЛЕКСЕЙ КАРАКУЦ, 34 года, родился и учился в Ростове-на-Дону. Работает системным администратором в филиале крупного российского провайдера Интернета и других телекоммуникационных услуг. Рабочая система FreeBSD.

ГРИГОРИЙ МАЛЕЕВ, 36 лет, коренной москвич. В данное время системным администратором уже не работает, но участвует в нескольких телекоммуникационных проектах на основе FreeBSD

и че я тоже в проектах участвую я вон лучше непосредственно http://www.freebsdfoundation.org/donate/

belial_bsd
()
Ответ на: комментарий от fidaj

>а разница в развитии у «продуктов», поверьте мне, ну годика два - МАКСимум.

прикол в том что во fbsd есть то чего нет в линух и наоборот

belial_bsd
()
Ответ на: комментарий от belial_bsd

>прикол в том что во fbsd есть то чего нет в линух

Да есть во fbsd свои приколы. Вот только полезных из них - 0%

Led ★★★☆☆
()

>В назначениях платежа указывайте «bsdportal» или «FreeBSD акция»

ошибка же. BDSMportal или «FreeBDSM» акция.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belial_bsd

А мне интереснее спонсировать вместе с групой единомышленников, в данном случаи с bsdportal. Предыдущии сборы средств поступали в freebsdfoundation полностью, так что я организаторам верю. Ну и плюс дух соревнования, сейчас к примеру паралельно собирают средства на форуме лисяры.

bsdushka
()
Ответ на: комментарий от bsdushka

>групой единомышленников

я организаторам верю

дух соревнования

С верующими-сектантами лучше не спорить:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от markevichus

Неужели у freebsd.org нет своих wm-кошельков?

про wm знают только в РФ есичо

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bsdushka

>так что про секту ты зря.

Я цитаты привёл

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.