LINUX.ORG.RU
 

Началась акция по сбору средств для The FreeBSD Foundation


0

1

Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня, 1 ноября 2010 года, мы в третий раз начинаем сбор пожертвований для перечисления на счёт The FreeBSD Foundation. Средства, которые мы соберём, не будут разворованы или «попилены», а будут до единого цента израсходованы на развитие FreeBSD.

В этом году, по многочисленным просьбам коллег участников портала, акцию начинаем на месяц раньше, и теперь она становится не зимней, а осенне-зимней.

Из истории прошлых акций: в первый раз мы собрали и перевели $105,89. Во второй раз - уже $553,98 (в пять раз больше!).

В этот раз мы ставим перед собой амбициозную задачу: собрать и перевести на счёт The FreeBSD Foundation более $1000. Учитывая увеличенный срок проведения акции, а также дополнительные усилия по её рекламе, которые мы планируем предпринять, позволяют надеяться, что цель будет достигнута.

Не будем также забывать, что эту акцию мы начинаем не с нуля: с прошлой акции остались средства, собранные по СМС, которые не успели на прошлый перевод. Т.е., в копилке акции уже есть $23,00.

Итак, кто заинтересован в развитии FreeBSD, переводите любую сумму, которую лично вам не жалко.

Реквизиты для перевода:

WebMoney доллары: Z272856619809
WebMoney рубли: R251207125500
Яндекс.Деньги: 41001455011662

В назначениях платежа указывайте «bsdportal» или «FreeBSD акция» чтобы не перепутать ваш платёж с чем-нибудь другим.

Возможен банковский перевод средств на карточный счёт. Если у кого-нибудь возникнет желание перевести деньги таким образом — пишите в личку на форуме, вышлю реквизиты. Если у кого-то появится желание перевести безналичные средства с юридического лица, также просьба связаться со мной в личке на форуме.

Чтобы отправить средства через мобильный телефон, необходимо послать sms с текстом bsdportal на номер 3147. Стоимость sms варьирует от оператора к оператору, и находится в диапазоне 27-31 рубль. Принимаются sms со следующих операторов: МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Смартс, АлтайСвязь, ЕТК, Utel, HCC, Мотив, БайкалВестКом. Однако не забывайте, что sms — это самый невыгодный способ перевода. В итоге The FreeBSD Foundation получит менее 50% от тех денег, которые снимут у вас с мобильников. Пользуйтесь этим способом только в том случае, если никаких других вариантов нет.

Авторы наиболее крупных переводов получат эксклюзивные тематические майки от freebsdmall.com.

Акция продлится до пятницы 14 января 2011 года.

>>> Подробности


[#] Ответ на: комментарий от frost_ii 10.11.2010 16:58:42  
yurkis

>Нарушители сами оплачивают расходы.

Но только после суда и признания их вины.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от su 10.11.2010 23:01:12  

Все поступившие платежи публикуются в открытом доступе в соответствующей теме на bsdportal.ru (так было и год, и два назад). Если кто-то вдруг не находит своего платежа в данном списке - он может в открытую об этом написать. Но такого (к счастью!) не было пока. Насчет СМС. Я как физ.лицо имею договор с организацией-коллектором платежей, по которому и происходит приход средств. Так что, всё официально, по паспорту. Скрыться мне не удастся, даже если захочу. Сомневающимся могу лично в конце выдать официальную распечатку всех поступивших смс, заверенную организацией-коллектором. Лучшим доказательством наших намерений являются уже сделанные нами (и вами!) переводы на The FreeBSD Foundation.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 11.11.2010 10:28:33  

Предыдущее сообщение - моё. gm

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от Zubok 10.11.2010 0:43:29  
Dmitry_Sokolowsky

Он прав, оффтоп и вызывающе неверная информация тут не нужны.

*** ()
[#] Ответ на: не понимаю от Hrenomoto 10.11.2010 6:36:21  
Dmitry_Sokolowsky
>>-----Цитата---->>

почему FreeBSD RIP?

<<-----Цитата----<<

Не надо обращать внимания на троллей. Система жива и успешно развивается (хотя лично я не согласен с лицензией, поэтому не пользуюсь).

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от su 10.11.2010 7:15:29  
Dmitry_Sokolowsky

Помню, где-то в Донецке: "ПАМАЖИТЕ МЫ БЕЖЕНЦЫ" ручкой на обрывке бумаги. Может, то была правда?
Но тут другой случай, тут собирают на дело, на хорошее, в общем-то.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Jayrome 10.11.2010 6:20:56  

Совершенно верно, но место для публикации выбрано неверно, ведь большинство ответов от _линуксорасов_. А они хуже виндузоидов.

()
[#] Ответ на: комментарий от ktotuta 10.11.2010 8:13:48  

> Блин, не понимаю нафига эта игра в нищебродов, ладно бы на еду не хватало... это, дружок, цена свободы.... что бы налоги не платить из миллиардных вливаний - таких какие делаются для Linux-a...

()
[#] Ответ на: комментарий от Zubok 10.11.2010 11:23:57  

родственникам прибереги :)

anonymous ()
[#]  

Что за попрошайничество? По секрету скажу, что сначала нужно создать продукт, выпустить его на рынок, а потом уже ждать средства от тех, кому он пригодился, но никак не наоборот.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от PayableOnDeath 11.11.2010 13:47:29  

и где бы был сейчас линукс, при таких же условиях? в него вливают килотонны зелени каждый год монстрокорпорации, а он до сих пор не занял ну хотя бы 30% рынка ОС для рабочих станций... не порите чушь.... ну или хотя бы объективнее...

()
[#] Ответ на: комментарий от fidaj 11.11.2010 15:36:11  

Чего-чего? Причем тут корпорации? Я говорю про конечных пользователей. Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно. А корпорации вкладывают деньги в разработку Linux, потому что это часть их бизнеса, и кстати рабочие станции их мало интересуют.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от PayableOnDeath 11.11.2010 15:38:50  
yurkis

>Чего-чего? Причем тут корпорации? Я говорю про конечных пользователей. Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно.

Для подавляющего большинства пользователей компьютера ни Linux ни GNU тоже как-бы нет. И ничего. И донейтят кому нужно.

>А корпорации вкладывают деньги в разработку Linux, потому что это часть их бизнеса, и кстати рабочие станции их мало интересуют.

Полностью аналогично. Но в меньших масштабах.

* ()
[#]  
belial_bsd

шняга какая-то автор поста на том форуме : gm Site Admin Зарегистрирован: 25.08.2004 Сообщения: 188

сразу за ним: ankor Зарегистрирован: 08.11.2006 Сообщения: 2510

2510!

а одмин всего лишь в 2004 зареган наёб какой-то и почему : мы в третий раз начинаем сбор пожертвований для перечисления на счёт The FreeBSD Foundation. Средства, которые мы соберём, не будут разворованы или "попилены", а будут до единого цента израсходованы на развитие нашей любимой Операционной Системы.

а сами The FreeBSD Foundation об этом знают хоть??? мутка какая-то.. еслиб на freebsd.org было ещё б поверил может быть что-то и перечислил

()
[#] Ответ на: комментарий от oxymoron 10.11.2010 1:06:30  

>Скоро уже и в метро будут стоять собирать блин.

А подобного рода вещами не придется заниматься Linux-фанам, в том случае если доля кода разрабатываемая силами сообщества будет 90%, а все корпорации на него забьют? Оттуда же возникнет проблема со средствами на разработку. Вообще что-то вы надоели с BSD RIP уже.

()
[#] Ответ на: комментарий от belial_bsd 11.11.2010 19:23:42  

А что тебя смутило в количестве сообщений? Это же не пиписька, если много сообщений то не значит что большой авторитет.

gm, - это Григорий Малеев: http://www.samag.ru/art/03.2010/03.2010_06.html, обычный как и все с виду чел, не такой крутой админ конечно как все вы, но дело делает. Жаль что сам портал какой-то никакой - половина ссылок не работает да и PR-а никакого.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от PayableOnDeath 11.11.2010 15:38:50  

>Я говорю про конечных пользователей. >...и кстати рабочие станции их мало интересуют.

чет не стыкуется...

> Пожертвования на то, чего нет, выглядят странно.

Чего нет??? Ну вранье же! Если вы не интересуетесь чем-то - то это не значит, что его нет. на FreeBSD - 300000 зелени в год на Linux - гораааааааздо больше! а разница в развитии у "продуктов", поверьте мне, ну годика два - МАКСимум.... КПД - можете посчитать сами....

()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 11.11.2010 22:52:59  
belial_bsd

>АЛЕКСЕЙ КАРАКУЦ, 34 года, родился и учился в Ростове-на-Дону. Работает системным администратором в филиале крупного российского провайдера Интернета и других телекоммуникационных услуг. Рабочая система FreeBSD.

>ГРИГОРИЙ МАЛЕЕВ, 36 лет, коренной москвич. В данное время системным администратором уже не работает, но участвует в нескольких телекоммуникационных проектах на основе FreeBSD

и че я тоже в проектах участвую я вон лучше непосредственно http://www.freebsdfoundation.org/donate/

()
[#] Ответ на: комментарий от fidaj 11.11.2010 23:27:31  
belial_bsd

>а разница в развитии у "продуктов", поверьте мне, ну годика два - МАКСимум.

прикол в том что во fbsd есть то чего нет в линух и наоборот

()
[#] Ответ на: комментарий от belial_bsd 11.11.2010 23:43:01  

>прикол в том что во fbsd есть то чего нет в линух

Да есть во fbsd свои приколы. Вот только полезных из них - 0%

***## ()
[#]  

>В назначениях платежа указывайте «bsdportal» или «FreeBSD акция»

ошибка же. BDSMportal или "FreeBDSM" акция.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от belial_bsd 11.11.2010 23:41:22  

А мне интереснее спонсировать вместе с групой единомышленников, в данном случаи с bsdportal. Предыдущии сборы средств поступали в freebsdfoundation полностью, так что я организаторам верю. Ну и плюс дух соревнования, сейчас к примеру паралельно собирают средства на форуме лисяры.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от belial_bsd 12.11.2010 11:16:39  

> pw

Согласен - киллер-фича:)))

***## ()
[#] Ответ на: комментарий от bsdushka 12.11.2010 15:07:58  

>групой единомышленников

>я организаторам верю

>дух соревнования

С верующими-сектантами лучше не спорить:)

***## ()
[#] Ответ на: комментарий от markevichus 09.11.2010 20:55:47  
bezgubov

>Неужели у freebsd.org нет своих wm-кошельков?

про wm знают только в РФ есичо

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Led 12.11.2010 15:29:47  

я при возможности также помогаю Линукс проэктам. так что про секту ты зря.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от bsdushka 13.11.2010 14:26:12  

>так что про секту ты зря.

Я цитаты привёл

***## ()