LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Grim Dawn начал сбор средств на доводку

 ,


0

1

Собственно, почему написал - как обычно, за полтора ляма обещали поддержку линуксов. Игра, как мне кажется, весьма стоящая. За авторами значится Titan Quest. Предлагаю задонейтить.

ссыль на проект

★★★★

спасибо за наводку :) Но что-то мне подсказывает, что тяжеловато им будет полтора миллиона собрать. :\

gavlig ★★★
()

Классно,я бы по играл. Денег жалко, но дело хорошее.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

а глазки разраба от превкушения бабла ажно лоснятся)

Alpinist
()
Ответ на: комментарий от gavlig

насколько я понял, у них там ночь закончилась недавно (:

Ingvarr ★★★★
() автор топика

Выглядит прикольно, но все же не являюсь фанатом Titan Quest и вообще diabli-like игр.
Так что пока пока оставлю денег на Tex Murphy, т.к хороших адвенчур реально не было, а третья дьябла и так скоро выйдет.

Но если будет реальный шанс на кроссплатформу, то обязательно подкину свои баксов 30 :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos

Предлагаю выложить пароль и не мучатся.

Начни с себя.

Использование /games/ в качестве микроблога kickstarter вымораживает.

april
()
Ответ на: комментарий от gavlig

gavlig

где данная тема не касается игр и линукса?

Тему такого вида:

«Хелло пагни, покупайте мою игру, она для линукса, вот ссылка»

Ты считаешь нормальной?

Я считаю такую тему спамом, ибо это и есть спам.

april
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Уже 83!

FreedomBox всего 86 набрал, а здесь какая то ничем не примечательная проприетарная игрушка. Печально.

Deleted
()

За авторами значится Titan Quest

Вот здесь уже полноправно можно сказать: «не нужно, есть Nethack».

buddhist ★★★★★
()

Классно.. Пойду кину сотню енотов.

devl547 ★★★★★
()

Grim Dawn начал сбор средств на водку

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как минимум по той причине, что эта куча разношерстного софта не может заменить облачные решения от того же Гугла (потому как народу мало, социальности никакой и софт недопилен)

Кстати, к самому софту претензий нет - я их список в закладках держу, мало ли что интересное еще появится, чтоб у себя на сервере поднять.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Как минимум по той причине, что эта куча разношерстного софта не может заменить облачные решения от того же Гугла

Я, например, уже давно сервисы Google не использую, если только YouTube (и то, не потому что он мне нравится, а потому что большинство видео размещают там, вынуждая меня им пользоваться).

потому как народу мало, социальности никакой и софт недопилен

Это не проблема FreedomBox. Это следствие того, что большинству людей плевать на свободу, приватность, безопасность и анонимность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне не интересен не сабж, ни диабла.
Но диабла так или иначе будет лучше (для тех кого такие игры интересуют).

Ну а зонд он в африке зонд.

winddos ★★★
()

Писать новости про KS, осознавая, что ты не только поддерживаешь какой-то проект и рассказываешь о нём, но и кого-то при этом злишь, приятно вдвойне. А с учётом того, что курощаемый ничего по этому поводу поделать не может - приятно даже втройне.

Конечно, такие чувства проявлять дурно и недостойно, а что делать?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, например, уже давно сервисы Google не использую

А я использую. Что предложишь на замену связке gmail + gcal + greader + gdocs?

Это не проблема FreedomBox

Нет, это таки проблема FreedomBox и софта, который они использовать хотят.

Это следствие того, что большинству людей плевать на свободу, приватность, безопасность и анонимность.

Это причина, а не следствие. Когда пользователю показывают сырую, адски жрущую и постоянно падающую софтину почти без фич (зато свободную, блин), он смотрит на показывающего, как на идиота. Потому что пользоваться этим (пользоваться, а не ковыряться в исходниках) нереально.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от april

Пожалуйся модераторам, делов-то. сочтут хернёй - снесут, не сочтут - не плачь, есть другие форумы.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Что предложишь на замену связке gmail

Например, Lavabit или даже localhost.

gcal + greader + gdocs?

Всё это можно делать локальными приложениями.

Это причина, а не следствие.

Если бы весь свободный софт был таким, как ты говоришь, тогда бы я с тобой согласился. Вот разве используемый тобой дистрибутив GNU/Linux попадает под такое описание?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё это можно делать локальными приложениями.
Например, Lavabit или даже localhost.

1. Связка должна быть
2. Доступ извне

Вот разве используемый тобой дистрибутив GNU/Linux попадает под такое описание?

У меня некошерная гента с кучкой няшного быстрого и удобного приприетарного софта.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547

У меня некошерная гента с кучкой няшного быстрого и удобного приприетарного софта.

И gcc ты на генте тоже не используешь?

april
()
Ответ на: комментарий от devl547

Связка должна быть

Зачем? Ну можешь поднять у себя веб-сайт, на нём веб-морду почты + grical или funambol, newsblur или tinytinyrss + fengoffice.

У меня некошерная гента с кучкой няшного быстрого и удобного приприетарного софта.

Так я даже не спрашивал, что у тебя за дистрибутив, ведь и так понятно, что любой дистрибутив GNU/Linux свободней MS Windows. Но пользователи не выбирают GNU/Linux, они выбирают Windows. Значит им всё равно свободное или проприетарное у них ПО, значит им и проект FreedomBox поэтому не интересен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547

Пока использую. Но основной софт собирается с CC=clang

С каких пор clang стал проприетарным?// Не следует читать как «Он свободный»

devl547

И да, gcc - не софт для юзверей

Это в генте то?

april
()

We've gotten several requests for Mac and Linux support. We have no Linux or Mac development experience and are building off the pre-existing Titan Quest engine, which would be a huge undertaking to port. Unless we greatly exceed our funding goals, we just won't have the resources to do these ports and also deliver all of the content people want to see.

Like Wasteland 2, I think we could probably safely say that we could make this happen around $1.5m. Based on our current trend though, I don't think we will get over $1m unfortunately. : (

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от april

Да, в генте. Пакеты с точки зрения пользователя собирает emerge.
Пойми, юзеру плевать, что там под капотом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547

Да, в генте. Пакеты с точки зрения пользователя собирает emerge.Пойми, юзеру плевать, что там под капотом.

Но юзеру не плевать на поддержку.

  • 1. Проприетарное ПО при забивании на него разработчиками просто остается на месте.
  • 2. Под пермиссивными лицензиями программа в любой момент может стать проприетарной и с ней может случиться предыдущий пункт.
  • 3. Свободное же ПО дает уверенность пользователю в том, что программа, которой он пользуется, будет работать ровно до тех пор, пока она кому-то нужна.

Как это работает можно видеть на примерах:

  • 1. Skype for GNU/Linux, на который разработчики забили и он стоит на месте.
  • 2. ClosedBSD, который сначала стал проприетарным, а потом с ним случился п.1.
  • 3. Gnome 2, который после изменения первоначальной линии ответвился в Mate

Радуйся проприетарщине, друграб.

april
()
Ответ на: комментарий от april

april, люто, неистово плюсую! Всё верно глаголишь, примеры адекватные! FOSS - единственный верный путь! Проприетарщина на Linux не нужна!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от april

Все это может случиться и с опенсорным софтом.

1. Свободное ПО при забивании на него разработчиками просто остается на месте. За примерами на SF, Freshmeat и остальные каталоги.
2. Разработчик плюет и перелицензирует прогу (Nexuiz vs Xonotic)
3. Свободное ПО на то и свободное, что плевать разработчики хотели на пользователя и пилят никому не нужные велосипеды (Gnome 2, KDE4, etc, etc, etc)

Радуйся опенсорсу, бро.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547

Слишком реалистично, да?)

Нет, ибо я уже писал выше - под GPL выживает то, что нужно. Ведь если мне понадобится старая забытая никому не нужная программа, то я смогу привести ее к жизни. А проприетарную только переписывать, можно конечно в отладчике что-нибудь подкрутить, но это тот еще мазохизм.

april
()
Ответ на: комментарий от april

А проприетарную только переписывать

4.2 наглое. У меня на дисках старого софта времен 93-94-95 полно. Не поверишь, работает.

А опенсорсный да, надо переписывать для совместимости с новыми либами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547

4.2 наглое. У меня на дисках старого софта времен 93-94-95 полно. Не поверишь, работает.

Если ты не заметил - я говорил о поддержке. Как ты исправишь баг в старом софте?

devl547

А опенсорсный да, надо переписывать для совместимости с новыми либами.

А проприетарный софт с несовместимыми либами сам заработает? Лол'd.

april
()
Ответ на: комментарий от april

А проприетарный софт с несовместимыми либами сам заработает? Лол'd.

А проприетарный софт собирают статически, так что таких проблем с ним нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting

А проприетарный софт собирают статически, так что таких проблем с ним нет.

Есть проблемы со сборкой открытого софта статически?

april
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting

Самые разнообразные. Загляни на досуге в багзиллу дженту, например.

Это не ответ.

У меня есть свободная программа, я собираю её статически. Что мешает мне это сделать?

april
()
Ответ на: комментарий от april

О чём ты? Есть вполне конкретные проблемы со статичной сборкой вполне определённых программ. Тебе как-то помогла их свободность?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.