LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[воткаят][бабызло][Кэп] О мужиках и о водке.


0

1

(голосом Дроздова) Здравствуйте, мои дорогие любители нацпола. Тема сегодняшней передачи: «основные факторы смертности мужского населения РФ или: опять водка подорожает».

Как известно по мужскому здоровью отбойным молотком бьют следующие факторы:

- Сидячий образ жизни - Стрессы на работе и в семье - Наплевательское отношение к профилактике хронических заболеваний - Ну и конечно же она, родимая.

Причем последний пункт обвиняют особенно лютобешено, иногда даже в виде произведений искусства.

К прочтению предлагается следующая статья

Большинство россиян, конечно же, знает, что в России ситуация со смертностью не вполне благополучная. Но даже многие специалисты не вполне представляют, до чего же плохо обстоят дела здесь в нашей стране, КАК ПЛОХО РОССИЯ здесь выглядит по мировым меркам (см. Табл. 1). Более высокая, чем в России смертность наблюдается только в некоторых (но далеко не во всех!) странах Тропической Африки и на Украине. Нет ни одной (даже самой бедной) азиатской страны, где бы смертность была выше, чем у нас. Ниже, чем в России смертность в таких странах, как Уганда, Кения, Мавритания, Гвинея, Гаити, Габон, Республика Конго, Джибути, Бенин, Лаос, Того, Мадагаскар, Гамбия, Сенегал, Судан, Эритрея, Гана, Папуа-Новая Гвинея и т.д. При этом главный вклад здесь вносит мужская смертность.

Почему же российские мужчины живут меньше, чем мужчины в Бангладеш, Мавритании или Сенегале? Почему продолжительность россиянина на десять с лишним лет меньше, чем у обитателя гораздо более бедной Албании?

Ответ на этот вопрос давно известен. Главный фактор российской сверхсмертности – это алкоголь, и прежде всего водка.

p.s. вы спросите при чем тут «бабызло»? К ожалению, несмотря на распространённый штамп «когда ж ты пить бросишь, скотина», наши дорогие дамы, как правило, всячески потакают сей вредной привычке, так как трезвомыслящий мужик значительно менее уязвим к поражающим факторам женской власти над его душой и телом. Механизм понятен: под воздействием алкоголя разум здвигается на задний план, а инстинкты на передний, что и требуется. В общем «кончай бухать, будь мужиком, блиать!!!»

★☆☆

Да, все теги на месте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Водка - последний фактор (если, конечно, человек - не хронический алкаш, а пьет не больше литра водки в неделю). Хуже всего на здоровье сказывается именно малоподвижный образ жизни, стрессы и поедание всякой дряни.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> trezvpol.ru

БУДЕТ СТОИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ МИЛЛИОНУ СЕМИСТАМ ТЫСЯЧАМ РОССИЯН.


В СОТНИ РАЗ ПРЕВОСХОДЯТ МАСШТАБЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ


О, достоверный источник нарисовался.
Цифры в статье, между прочим, десятилетней давности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и я о том же. видимо, авторы статьи из лиги трезвости, а алкашей и спиртное только по НТВ видели

registrant ★★★★★
()

Я понял, то что у меня слабое здоровье это не от того, что дед работал на добыче урана, и не от того, что отец начинал карьеру с должности слесаря в хлорном цеху, и не от того, что мать меня родила в 34 года, и не от того, что я переношенный. И не потому что в колонках из которых я пил в детстве, когда гулял, уровень ПДК только по ртути был превышен разы, а поля кукурузы за окном моей квартиры обрабатывали пестецидами чаще чем я смотрел в окно.
Во всём виноват алкоголь. Видать надо пить больше, хотя-бы как поколение дедов.

Tark ★★
()

Скорее вымрем, скорее сюда придут умные китайские роботы и будут тут жить счастливо и с умом использовать ресурсы. Даёшь водку в массы!

ЗЫ. Практически вообще не пью, хочу посмотреть на апокалипсис через хоть что-нибудь, желательно через робатав.

temporary ★★
()

воткаят - это любой алкаш знает.
И что курить вредно - знают все. Толку?
Предлагаю акцизы на водку поднять в 10 раз, а весь технический спирт заменить на метиловый/изопропиловый, все аптечные хрени (боярышник и прочее) - по рецепту.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>воткаят - это любой алкаш знает.

синька чмо но пить не брошу! (с)

а весь технический спирт


чтоб технический спирт был пригоден у употреблению его надо очень долго чистить

метиловый


Ядовит и взрывоопасен

изопропиловый


долго сохнет хотя допустим в жидкостях для очистки и в незамерзайке уже давно заменил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пора бросать пить. И начинать есть.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Метанол накапливается в организме. С учетом того, что спирт быстро испаряется, использовать метанол в качестве технического спирта будет не самый долгий путь для самоубийства.
А изопропанол тоже пьют.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Предлагаю акцизы на водку поднять в 10 раз, а весь технический спирт заменить на метиловый/изопропиловый, все аптечные хрени (боярышник и прочее) - по рецепту.

наверное это выход.

Меня одного бесит, что из-за всяких алкашей, токсикоманов, террористов, правительство, не желая делать свою работу как надо, получает возможность завинчивать гайки и ограничивать свободы нормальных граждан (коих большинство). В результате не купить туеву хучу вещей или можно, но по диким ценам. Я-то здесь при чём ?!!

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>чтоб технический спирт был пригоден у употреблению его надо очень долго чистить
Почитайте Ю.Бригадир - Мезенцефалон
Настоящие синяки с этим не заморачиваются. Пьют как есть. У нас в городе есть парфюмерный завод - он живет только за счет тройного одеколона. И вы думаете им кто-то пользуется по назначению?

yirk ★★★
()

Куришь, пьёшь вино и пиво? Ты пособник Тель-Авива!

Кто не курит и не пьёт --- ровно дышит, сильно бьёт!

ugoday ★★★★★
()

> К сожалению, несмотря на распространённый штамп «когда ж ты пить бросишь, скотина», наши дорогие дамы, как правило, всячески потакают сей вредной привычке, так как трезвомыслящий мужик значительно менее уязвим к поражающим факторам женской власти над его душой и телом.

а по-моему на мужской алкоголизм влияют не сколько бабы, сколько все общество в целом. когда человека тошнит от окружающей хомячковой голливудщины и пустоблестящей мишуры, от призывов «достигай блеать, не будь лузером покупай айфон, без бентли бабы не дадут», от гремящего из каждого бутика псевдовеличия и от раздутого идола современности, которого обозвали хорошим словом «success». ему хочется быть каким-угодно - только не таким. это подсознательное смещение в сторону противодействия общественному неадеквату. через точно такой же личностный неадекват. это американские горки для мозга, который взрывается потоками информации днем, и падает в пучину забвения вечерами, чтобы утром снова, потратив лишний час на загрузку и fsck, включиться в бэкбон информационного мусора.

Komintern ★★★★★
()

Кастую Dorif'а в тред! ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Предлагаю акцизы на водку поднять в 10 раз, а весь технический спирт заменить на метиловый/изопропиловый, все аптечные хрени (боярышник и прочее) - по рецепту.

было уже. начнут самогон варить

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Предлагаю акцизы на водку поднять в 10 раз, а весь технический спирт заменить на метиловый/изопропиловый, все аптечные хрени (боярышник и прочее) - по рецепту.

Кто не знает, сейчас после 22.00 вотку не продают. Стою я недавно с «Перекрёстке», затариваюсь какой-то мелочевкой провиантной. За мной стоят, судя по разговору, 2 студента из находящего рядом общежития ПГАТИ с двумя 750 мл. пузырями водяры. Меня неторопливо обслуживают, и когда подходит их очередь, кассир им говорит: извините, но алкоголь после 22.00 мы не продаём. Смотрю на свой чек: 22.01.

Судя по взгляду меня готовы были убить.

Так что акцизы и налоги - это конечно хорошо, но что делать с «культурой пития»?

r_asian ★☆☆
() автор топика

>вы спросите при чем тут «бабызло»?

Ну вот, а то всё нацпол, нацпол. Нацпол уже не интересен. Лор говорит исключительно о бабах.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а по-моему на мужской алкоголизм влияют не сколько бабы, сколько все общество в целом. когда человека тошнит от окружающей хомячковой голливудщины и пустоблестящей мишуры, от призывов «достигай блеать,

Это коробит только небыдло, остальные идут и достигают, блиать, правда основная масса - довольно немногого.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Тут проблема скорее не в самогоне, а в то, что контрабанда станет опять очень выгодным делом и ОПГ получат себе довольно много денег, как это происходило во всех случаях принятия сухого закона.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>но что делать с «культурой пития»?

как что? поднимать. выпускать соотв. литературу, фильмы. в школе вместо долбославия преподавать. и, глядишь, лет через 20 этой проблемы не станет

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

я и не говорю что не достигают. достигают, хоть и немногого. но опять же ценой того самого здоровья, в том числе и морального. а водка все-таки хоть и не моральное лекарство, но обезболивающее точно.

Komintern ★★★★★
()

Механизм понятен: под воздействием алкоголя разум здвигается на задний план, а инстинкты на передний, что и требуется.

это точно, это им выгодно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> было уже. начнут самогон варить

Нормальный самогон куда чище водки. Вот только его себестоимость - куда выше.

То, что прописалось в фольклоре как мутная, вонючая жидкость - это от того, что технология его производства выродилась в ритуал.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

> лет через 20 этой проблемы не станет

У меня есть подожрения, что этого государства лет через 20 не станет ... и будет не до культуры пития.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

да, неудачно выразился. скажем так, вырастет нелегальное производство взамен легального, всякие борцуны при деле будут

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>что делать с «культурой пития»?
Менять. Делать бухло немодным. Вернее, не само бухло, а состояние «нажраться в говно».

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>У меня есть подожрения, что этого государства лет через 20 не станет ... и будет не до культуры пития.

это из серии «или эмир, или ишак». но проблемы ведь все равно не станет, согласись )

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> брехня, читай «Историю русской водки», самого принципиально нельзя такой чистоты получить

Простая двойная перегонка творит чудеса. А уж если знать про температуру кипения этанола, и основы ректификация ...

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Не забывайте, что вы говорите про РФ. Тут старые инженеры еще не все умерли. Ректификационную колонну не так уж сложно построить, если матчасть знать. Это же не обязательно должны быть промышленные варианты по много метров высотой.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

стоп-стоп-стоп, какая-такая ректификация? раз самогон - значит дистиллят, ящитаю. то, что ты описал, совершенно верно, но это и есть основа технологии производства водки. + многоступенчатая фильтрация. + умягченная вода. такой напиток по определению не может быть дешевым бухлом.

registrant ★★★★★
()

Наконец то исчезнет это пьяное быдло с улиц и автотранспорта? Сегодня к нам подрядчик приходил кабель тянуть, шлейф от них стоял конкретный, мне аж жаль мужиков стало, в таком то состоянии несущую стену буравить!!! Хотя помню и самому лет так пять назад приходилось по эстакаде с оптоволокном в состоянии «убейте меня или жизнь закончилась вчера» ползать.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> такой напиток по определению не может быть дешевым бухлом.

Так и я том же. Вся мякотка в том, что это не технология разделения изотопов урана, и может быть воссоздана в гараже любым народным умельцем с ПТУ за плечами.

А как только будет спрос на подпольньное бухло, то невидимая рука рынка предоставит благородному синяку широкую линейку продуктов, от молочного цвета вонючки(производимой и сейчас для особо люмпинизированных слоёв населения), до довольно качественного бухла, которое сейчас с лицензированной промышленно произведённой синькой просто не в состоянии конкурировать по рентабельности.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Выпивка тут не причём. Есть потребность превращаться в овощ - способ всегда найдётся.
Всё просто, люди не хотят жить. Не хотят работать, но и не хотят отдыхать. Не хотят радоваться. При таком раскладе всё становится так, как нужно - еда - говном, дороги - направлениями, зарплата - грошами, водка - палёнкой, пиво - каким-то недображёным дерьмом с вкраплением картофельноговённого спирта.
Не хотят люди кончать бухать, в этом дело, не для чего. Тогда жизнь придётся менять, возможно разводиться с женой(а кто знает почему они женились, может потому что так принято?). Возможно придётся подумать о зарплате, ведь на гр'оши еду не купишь и нормальной водки не выпьешь. А ради чего? Нужна цель какая-то же, а цели нет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Надо запретить продажу спиртного и разрешить самогонные аппараты, кому надо пусть гоняет, за продажу высечь нагайкой.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Постараться завязать с бухаловом это разве не цель? Я заметил что те кто работают им некогода бухать, а те кто бухает им некогда работать но у них всегда найдется время ныть.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Надо запретить продажу спиртного

это никак не повлияет на ситуацию с алкоголизмом. предлагаемый бред из той же серии, чтобы запретить производство вина во Франции, пива в Чехии и т.п.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

хрен знает как они правильно называются. минимаркеты, павильоны..

marvin_yorke ★★★
()

В 21-м веке дефицит нормального межполового общения. В офисах не пообщаешься нормально, школярство и студентство рано или поздно заканчиваются. Раньше хоть в церкви встречались...Чтоб потом увидеться у самовара за светскою, соседскою или душевною беседою... Эх.

Народ привык по-педерастически кучковаться мужской компанией и пить горькую.

Отвыкать нужно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

эт точно! да и бабы пошли, расфуфырятся как неживые подойти страшно.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

вот только не надо про то что люди пьют из-за плохой жизни. Пьянство - это типичная психическая болезнь как и наркомания, но эту зависимость покрывает и культивирует государство, потому как пьянство очень выгодно коррумпированной верхушке и как говорила Екатирина II - пьяным быдлом легче управлять.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Самогонку дорого самому гнать. На заводах спирт получать на порядки дешевле.

Лучше разрешили бы продажу чистого спирта - а то, понимаешь, портят продукт...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.