LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[воткаят][бабызло][Кэп] О мужиках и о водке.


0

1

(голосом Дроздова) Здравствуйте, мои дорогие любители нацпола. Тема сегодняшней передачи: «основные факторы смертности мужского населения РФ или: опять водка подорожает».

Как известно по мужскому здоровью отбойным молотком бьют следующие факторы:

- Сидячий образ жизни - Стрессы на работе и в семье - Наплевательское отношение к профилактике хронических заболеваний - Ну и конечно же она, родимая.

Причем последний пункт обвиняют особенно лютобешено, иногда даже в виде произведений искусства.

К прочтению предлагается следующая статья

Большинство россиян, конечно же, знает, что в России ситуация со смертностью не вполне благополучная. Но даже многие специалисты не вполне представляют, до чего же плохо обстоят дела здесь в нашей стране, КАК ПЛОХО РОССИЯ здесь выглядит по мировым меркам (см. Табл. 1). Более высокая, чем в России смертность наблюдается только в некоторых (но далеко не во всех!) странах Тропической Африки и на Украине. Нет ни одной (даже самой бедной) азиатской страны, где бы смертность была выше, чем у нас. Ниже, чем в России смертность в таких странах, как Уганда, Кения, Мавритания, Гвинея, Гаити, Габон, Республика Конго, Джибути, Бенин, Лаос, Того, Мадагаскар, Гамбия, Сенегал, Судан, Эритрея, Гана, Папуа-Новая Гвинея и т.д. При этом главный вклад здесь вносит мужская смертность.

Почему же российские мужчины живут меньше, чем мужчины в Бангладеш, Мавритании или Сенегале? Почему продолжительность россиянина на десять с лишним лет меньше, чем у обитателя гораздо более бедной Албании?

Ответ на этот вопрос давно известен. Главный фактор российской сверхсмертности – это алкоголь, и прежде всего водка.

p.s. вы спросите при чем тут «бабызло»? К ожалению, несмотря на распространённый штамп «когда ж ты пить бросишь, скотина», наши дорогие дамы, как правило, всячески потакают сей вредной привычке, так как трезвомыслящий мужик значительно менее уязвим к поражающим факторам женской власти над его душой и телом. Механизм понятен: под воздействием алкоголя разум здвигается на задний план, а инстинкты на передний, что и требуется. В общем «кончай бухать, будь мужиком, блиать!!!»

★☆☆

Ответ на: комментарий от splinter

И будут люди из опилок метанол гнать и травится...

Нет уж! Даешь дешевый качественный этанол!!!

// если голова на плечах есть, человек больше поллитры «100%-го» этанола в неделю пить не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А чем же тогда пользоваться?

Головой.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Сегодня ты танцуешь рок, а завтра ты врагу помог.

andre7
()
Ответ на: комментарий от splinter

>вот только не надо про то что люди пьют из-за плохой жизни. Пьянство - это типичная психическая болезнь как и наркомания, но эту зависимость покрывает и культивирует государство, потому как пьянство очень выгодно коррумпированной верхушке и как говорила Екатирина II - пьяным быдлом легче управлять.

расскажи, что плохого в рюмке холодной водки к тарелке наваристого борща с мозговой костью.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Пьяницы жалкие люди изъявляющие свою волю и смелость только когда находятся в состоянии упоротости.

я правильно понял, что ты сейчас изъявляешь свою волю и смелость?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А как вы их разделите в домашних условиях?

Вот и получится технический этанол с небольшой примесью метанола, ацетона, альдегидов и прочей дряни...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вообще там не так уж много примесей получается. Да и этанол же нейтрализует метанол.
Я кстати не представляю, как там может появится метанол.
А для очистки от остальных примесей можно использовать повторную перегонку.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Лучше разрешили бы продажу чистого спирта - а то, понимаешь, портят продукт...

Да продают вроде как. По крайней мере достать - не проблема

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Предлагаю акцизы на водку поднять в 10 раз, а весь технический спирт заменить на метиловый/изопропиловый, все аптечные хрени (боярышник и прочее) - по рецепту.

В омериге сухой закон по факту не работал поскольку полицейские тоже люди, причем неутонченного типа, и бухают иногда.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> расскажи, что плохого в рюмке холодной водки к тарелке наваристого борща с мозговой костью.

Водка невкусная

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да незачем. Просто я отвечал на комментарий, что из опилок будут гнать метанол. А я не представляю смысл этого, ведь метанол получить сложнее, чем этанол.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

она практически не имеет вкуса. зато стимулирует аппетит, поднимает настроение. и вреда, думается, для здорового взрослого человека в таких дозах не представляет

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Только неофициально можно достать - ворованный со спиртзаводов всяких.

А официально, чтобы зашел в магазин и купил себе баночку - фигвам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нормальные люди продолжают варить сэм, а алкаши пусть травтся.

Кстати, а где сравнения сколько и чего выпивают в разных странах?

Sonsee
()

Трезвенники не нужны! Водка впрочем тоже.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Меня с одного запаха воротит.

Но это потому, что года три назад я так траванулся, что думал - сдохну.

А вот спирт разведённый хорошо идёт.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот хреновуху или перцовку - да, можно. А чистая водка не лезет в меня. Но всё равно из крепкоалкогольных напитков предпочитаю коньячок-с :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Коньячок, естественно, самый лучший из алкогольных напитков средней крепости. Но уж больно дорогой. Яичный ликер и то дешевле (а по вкусу - вообще прелесть).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

> кому и коньяк клопами воняет

А кому и клопы коньяком

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Коньячок, естественно, самый лучший из алкогольных напитков средней крепости. Но уж больно дорогой.

Старый кёнигсберг - 360 рублей за поллитру. Не армянский, конечно, но и не химия крашеная.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Старый кёнигсберг - 360 рублей за поллитру. Не армянский, конечно, но и не химия крашеная.

Но и не коньяк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

В том что этим ты культивируешь пьянство, к примеру разве дети будут брать пример с алкаша валяющегося в луже дерьма? Нет они будут брать пример с таких как ты и приучаться тем самым к алкоголю.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

я правильно понял, что ты сейчас изъявляешь свою волю и смелость?


Я выражаю свое мнение на этот счет.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

У меня есть подожрения, что этого государства лет через 20 не станет

... и будет не до культуры пития.


- Длинные волосы И говорит вполголоса: - Предатели! - Погибла Россия! - Должно быть, писатель - Вития
(С) Блок, 1917

PS
А еще помню, помню как это говорили 20 лет назад. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Не даром в СССР технология построения экранопланов была лучшая в мире. По духу похожи.

Tark ★★
()

Подорожает или нет мне лично пофиг. Нет конечно лучше дешевле, но от покупки бутылки водки или коньяка раз в 1-2 месяца я не разорюсь. А пиво я не пью.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Здоровье слабовато, часто болею ОРВИ. Но физические данные нормальные, 190 рост, 100 вес, пробегаю километров 5 не запыхавшись.
Достаточно просто тепло одеваться и нормально питаться, ну и не забывать в планах учитывать то что раза 3 за зиму болеть буду, чтобы не испытывать особых проблем.

Tark ★★
()

Сколько алкоголиков спалилось.

Deleted
()

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.