LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что вообще происходит?


1

0

на /. такие новости :

  • В США за использование прокси серверов, tor, vpn и.т.п. предпологается увеличить срок заключения в случае доказанного преступления на 25%.

    http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/2234253

    Некоторые считают, что это помешает утечке важной правительственной информации, например , на Wikileaks.

  • Для полиции бостонского университета (и такие есть) использование ОС Линукс подозрительно.

    http://news.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/193217

    Вкратце: есть студент-компьютерщик, у него несколько операционных систем, он использует чорный экран, куда вводит непонятные команды и тем самым скрывает свою «преступную деятельность». Компьютеры конфискованы...

  • Европейская комиссия расследует деятельность британских провайдеров, ведших несанкционированную слежку при помощи Phorm за пользователями.

    http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/1450217

А теперь, внимание, вопрос: это я сошел с ума, или мир такой?

★★★★★

Ответ на: комментарий от a3

>(см. «Ежовщина»)

Ежов алкоголиком был, напартачил. После него Лаврентию Палычу пришлось НКВД чистить и вроде весьма успешно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я внепартийный, мне можно еретичествовать ;)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Re^2: А что вообще происходит?

Тогда на КДЕ

Если и это не поможет - поменяй дистр, ось, руки, голову, вероисповедание, национальность, страну проживания и пол. Что-то сработает.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

>Я не решился бы использовать их в диспуте «если бы не было Сталина». Лучше всё-таки опираться на факты. А факты довольно печальны.

Так нет никаких домыслов, Сталин был, под его руководством разбили и фашиствующую Германию, и такую же Японию, это предотвратило фактически запланированный геноцид народов (в том числе и нашего). Только факты.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Сталин был, под его руководством разбили и фашиствующую Германию, и такую же Японию, это предотвратило фактически запланированный геноцид народов (в том числе и нашего). Только факты.

Про Японию то что ты написал - это не факты, а бред.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Всё это так, но отсюда никак не следует вывод: если бы Сталин, то Германия бы победила.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Если бы штаты не сбросили бомбы на Японию, что привело к капитуляции, то Японию поделили бы между собой СССР и штаты - и была бы картина как с Кореей сейчас - очень бы японцы радовались, я подозреваю.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

vostrik:

> как по мне так дерьмо и там и там. только в Штатах оно по-зловонее будет, ибо масштабы другие.


А ты сам нюхал, или тебе по телевизору показали, как оно пахнет? :)

> Легковерные идиоты.


> Их лояльность правительству поражает.


Не видел я Вас на демонстрациях против войны в Ираке... :) Интересно, по Вашим грубым прикидкам, какой процент американцев поддерживает войну в Ираке? Напомню, что проигравший выборы МакКейн собирался ее продолжить, а выигравший их Барак Хуссейнович врал, что закончит... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Про Японию то что ты написал - это не факты, а бред

Ты не в курсе, что советская армия уничтожила миллионную (даже больше) квантунскую армию? В Китае до сих пор помнят об своем освобождении.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

>В /dev/random Бори Моисеева нет.

Значит, выборка была маленькая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Коммуняки по уши в крови.

По объёмам крови коммунисты очень сильно отстают от капиталистов. Так что, если коммуняки в крови по уши, то над капиталистами этой крови - 7 футов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Не видел я Вас на демонстрациях против войны в Ираке... :) Интересно, по Вашим грубым прикидкам, какой процент американцев поддерживает войну в Ираке? Напомню, что проигравший выборы МакКейн собирался ее продолжить, а выигравший их Барак Хуссейнович врал, что закончит... ;)

Я иногда присутствую на их форумах. И помню, по опросам общественного мнения сторонников войны против Ирака было больше сторонников мира.

Я отлично помню начало вторжения, я тогда включил на полную Реквием Моцарта и плакал навзрыд, понимая сколько людей сейчас (т.е. тогда) стонут от боли.

А насчет Барака Хуссейновича... по одежке встречают, по уму провожают. Там видно будет.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> По объёмам крови коммунисты очень сильно отстают от капиталистов.

Сей аргумент имел место быть приведенным, но поддержанным конкретными фактами быть места не имел. Изволите заполнить сей зияющий вакуум? ;)

Впрочем, мы ходим по кругу. Я согласен принять в качестве компромиса, что и те, и другие запачканы по самое нельзя. Но факт в том, что в Штатах живут в основном те, а не другие. И соответственно, других немножко не любят (как в России немножко не любят Штаты). :) Хотя особо не зверствуют. Компартия разрешена, всегда можно вступить в нее или во что-нибудь еще, типа Aryan Nation. Отмываться только потом долго. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от record

В день вторжения мы сидели пьянствовали с моим американским другом, у меня играл "Miss American Pie". В 2003 году было много сторонников войны, мы с ними грызлись в ньюсгруппах, на форумах, на улицах, в университете (я тогда в другом месте работал), где только ни попадя. Славное время было. :)
Сейчас сторонников меньше. Я думаю, все-таки, меньше половины. Но никогда не было так, чтобы войну эту поддерживало абсолютное большинство населения. Все-таки, мозги еще не все высохли...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Их же за дело казнили, а не потому-что думали "неправильно"?

Ну нельзя же настолько идеализировать судебную систему США.

=== cut ===

Бывший директор Федерального Бюро Расследований\Federal Bureau of Investigation Уильям Сессионз\William Sessions в своей статье, опубликованной в газете The Washington Post, утверждает, экспертиза ДНК была успешно использована при рассмотрении более 150-ти уголовных дел. За последние 10 лет почти в 25% случаев, результаты анализа ДНК противоречили доказательствам обвинения, использованным на судебном процессе. Согласно результатам исследования, проведенного общественной организацией "Проект Невиновность"\Project Innocence, изучившей 123 случая вынесения оправдательных приговоров на основании ДНК-тестов, 33 осужденных попали в тюрьму на основе ошибочных и\или вынужденных признаний. В 16 случаях ошибочных обвинительных судебных вердиктов главной причиной являлись показания информантов полиции и ФБР и\или их тайных агентов, в 17 случаях - ошибочные показания свидетелей, в 23 - непрофессиональные действия адвокатов, в 26 случаях - ошибки в лабораторных тестах, в 38 случаях - полицейские ошибки.

// http://www.washprofile.org/ru/node/1140
=== cut ===

К сожалению, я не нашёл ссылки, но была информация, что проведение генетических анализов по уже вынесенным смертным приговорам всяких маньяков и т.п. показала, что 30% осуждённых невиновны.

В принципе, эти 30% достаточно близко согласуется с 25% из цитаты выше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Сей аргумент имел место быть приведенным, но поддержанным конкретными фактами быть места не имел. Изволите заполнить сей зияющий вакуум? ;)

Элементарно.

- Первую мировую развязали капиталисты. Собственно, коммунистов тогда у руля вообще ещё не было.
- Вторую мировую развязали капиталисты
- Вьетнам, Югославия, Ирак - это всё тоже продукты деятельности капиталистов. Коммунистов у руля всех главных участников тоже уже нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Элементарно.

Смешно, дорогой Холмс. "Развязали капиталисты" -- это из райкомовской агитки? Какая капиталистическая "идеология" стояла за началом боевых бействий в мировых войнах? Уж не национал-СОЦИАЛИЗМ ли, по крайней мере, во Второй? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> В Китае до сих пор помнят об своем освобождении.

Япония капитулировала только после бомбардирования атомными бомбами - это факт, а не домыслы.

Китай так же успешно самостоятельно отражал нападения японцев на разных фронтах - это также факт.

СССР "освободил" монголию, после чего там остался, и стал выкачивать ресурсы страны - это тоже факт.

Разве после уничтожения квантунской армии Япония капитулировала? И было ли обязательным участие СССР, и какие в реальности были цели у советской армии, кроме как кому-то там "помогать" и "освобождать"? Я как-то сомневаюсь в бескрыстных помыслах.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> да, они очень легки на подъем, когда дело касается войны, и это меня беспокоит. Их легко убедить во всем, даже фактов не надо. Сказали - Ирак плохой. Ура. Мы ломим. А война все идет и идет... Легковерные идиоты.

> Их лояльность правительству поражает.

И это я слышу от жителя Поднимающейся с Колен?

a3
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Какая капиталистическая "идеология" стояла за началом боевых бействий в мировых войнах?

А какая коммунистическая идеология стояла за репрессиями? Тут уж, давайте, или государственный строй считать, или идеологию.

Государственная идеология времён репрессий ничего не говорила на счёт этих репрессий. Это личная инициатива тех или иных руководителей.

Да, в самом начале становления СССР в строе страны были радикальные идеологические нотки. Но их быстро подавили. Тот же Троцкий ратовал за перманентную мировую революцию. И его быстро тюкнули ледорубом. Вообще, нужно помнить, что первый угар после революции 1917-го года быстро прошёл. И _устоявшаяся_ идеология уже не признавала никакого радикализма и не была агрессивной.

...

А, вот, наоборот, когда войны начинались за счёт капиталистической идеологии есть. У тебя есть иные объяснения начала, скажем, Первой мировой? Или войны в Ираке?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Договорились они, что СССР возьмет себе половину Японии - вот и рванули "освобождать" - но не успели, штатам всё досталось - причем не напрямую, без оккупации страны.

Кстати, некто Маршалл, не иначе как от большого ума, решил почему-то ещё тратить ресурсы страны на восстановление разрушенных поверженных фашистских стран - деньги им явно девать некуда было.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Давно уже пора перебраться на гном.
Перебирайся.

PA
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> за счёт капиталистической идеологии есть. У тебя есть иные объяснения начала, скажем, Первой мировой?

Вообще-то, первую имировую называют империалистической войной, не капиталистической - и участвовали в них империи. Эта тонкость в названии там явно неспроста. Интересы другие были.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Какие выводы? А никаких. Просто парадоксы на каждом шагу.
США становится полицейским (не тоталитарным) государством. Это типа вывод.

PA
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Япония капитулировала только после бомбардирования атомными бомбами - это факт, а не домыслы.

Только факты капитуляции и бомбардировок прямо не связаны :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну нельзя же настолько идеализировать судебную систему США.

Да никто ничего не идеализирует, я о том что их казнили за уголовные преступления (все виноваты они были или нет -- вопрос другой, важно что их судил суд, причем суд присяжных, а не три чудака), а не за политические.

a3
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Отбирать будут среди золотого миллиарда. Мы, как и другие азиаты, не при делах :)
Ну так расслабься и получай ... удовольствие.

PA
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Хронику военных действий ты можешь найти в интернете, факт существенного вклада советской армии в разгром милитаристской Японии глупо оспаривать. Не пойму твоих мотивов.

Я был гостем в КНР на 60 -ей годовщине годовщине разгрома квантунской армии, и отлично все видел. Фронт тогда, на сколько я видел, растянулся на многие километры.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

>При союзе ничего подобного небыло?
А ты примеры сразу. Документальные.
>Победил бы Гитлер - акценты расставили бы по-другому - а так - победителей не судят.

При его победе победителем была бы только одна нация, остальные - слуги.

PA
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

угу, уже прочитал про капитуляцию - у них тупо воевать уже нечем стало - ресурсы исчерпались :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> По сути то что есть сейчас на проводах.

В отличие от, радио мгновенно ныкается/разбивается об стенку, так же мгновенно развёртывается, не нужно подставлять дорогую аппаратуру под вандализм/воровство по подвалам и крышам. Для таких полуподпольных целей других вариантов НЕТ. С натяжкой покатят ещё телефонные модемы, но там скорость черезчур маленькая. :(((

> Чтоб перекрыть бОльшие расстояния потребуются более мощные передатчики, а на них нужно разрешение соответствующих органов.

Вы хотя бы в пределах города окучьте радиосеть, потом уже про дальние расстояния думайте. Город и это и так немало. А между городами допустим будет обмен винчестерами с наиболее вкусным варезом и контентом... Можно будет целые варез-поинтовки устраивать :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от PA

> А ты примеры сразу. Документальные.

Поищи. Я от тебя не просил кучи ссылок про деятельность нацистов.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от PA

> Есть хорошая пословица - "От тюрьмы да от сумы - не зарекайся".

Блин, да вы что, обколотые что ли? Причем тут это вообще? Товарищ берия попросил доказательства сталинских зверств, получил копипасту, один к чему-то привел статистику казненных малолетних преступников, другой мне тюрьму пророчит. Тезис: при сталине миллионы людей репрессировали (моего прадеда тоже, к слову), огромную часть из них расстреляли. О чем тут спорить вообще?

О стране можно узнать всего один факт -- "из нее нельзя выехать" -- остальное уже не имеет смысла (IMO).

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> при сталине миллионы людей репрессировали (моего прадеда тоже, к слову), огромную часть из них расстреляли.

Враг народа. Просто так не репрессировали бы - тебе тут это объяснят :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> Враг народа. Просто так не репрессировали бы - тебе тут это объяснят :)

Признаться честно, я не особо интересовался за что, никого не убил, не ограбил, убить сталина не помышлял :), просто, наверное, сболтнул чего лишнего, а какая-нибудь соседская сволочь донесла --> пришли, забрали. Что на это скажет Лаврентий Павлович? Все правильно сделали, да? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А ты смотри на это с позитивом - китайцев зато освободили, и вообще, это были не коммунисты, и с ТруЪ коммунизмом это вообще ничего общего не имело. И потом - есть ли у тебя документальные подтверждения? Может, это всё просто приснилось, или легенда такая - а на самом деле ушел в магазин за сигаретами, и не вернулся :)

Spectr ★★★
()

Нет, ты не сошел с ума, просто закончился "золотой век" в интернетах. Дальше -- хуже, читаем Платона.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А какая коммунистическая идеология стояла за репрессиями? Тут уж, давайте, или государственный строй считать, или идеологию.


Неа, не отвертитесь. За репрессиями 37 года, может, никакой идеологии и не стояло. Да и хрен с ними, с этими репрессиями. В основном те же коммунистические выкормыши и пострадали. Туда им и дорога, болезным. :)

А вот за коллективизацией, гражданской войной, великой Перезагрузкой Пол Пота, Культурной революцией китайской и тыпы, таки идеология стояла. В полный рост. И стоили эти развлекушечки коммунячьи миллионы жизней.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, можно вспомнить историю О'Джей Симпсона как антипода Рейзера - отпустили несмотря на неопровержимые доказательства убийства жены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А спустя 10 лет посадили по сфабрикованному делу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

> О стране можно узнать всего один факт -- "из нее нельзя выехать" -- остальное уже не имеет смысла (IMO).

По ней и перемещатся (не путешествовать, а переезжать в поисках работы) долгое время нельзя было, вплоть до распада - на селе длительное время небыло паспортов - нету паспорта - нечего тебе в городе делать, работай в колхозе. Тода же оплата и трудоднями была.

Прописка вплоть до распада действовала - нету у тебя прописки в этом городе - нету тебе работы. Только если переведут тебя в другой город, или там выделят тебе работу - тогда пожалуйста.

И какая тут разница между этой реальностью и крепостничеством, или тем же рабством?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Вообще-то, первую имировую называют империалистической войной, не капиталистической

Англия второй половины 19го века это вообще-то пример кристально чистого капитализма. Даже с частными армиями у корпораций (например Ост-Индской компании). Киберпанк отдыхает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Япония капитулировала только после бомбардирования атомными бомбами - это факт, а не домыслы.

Ты учти что примерно в это же время СССР объявил войну Японии и даже освободил Китай.

А бомбежки немецких _мирных_ городов в последние месяцы войны англичанами чем оправдывать будем?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Англия второй половины 19го века это вообще-то пример кристально чистого капитализма.

Колониализма, с интересами корпораций :) В первой мировой сражались уже в Европе.

Кстати, вопрос к record'у - раз такие благородные цели были у СССР во время второй мировой войны, то почему в результате размер СССР увеличился, а в "освобожденных" странах восточной европы произвели смену "режимов", не оставив их развиватся как это было до второй мировой?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А бомбежки немецких _мирных_ городов в последние месяцы войны англичанами чем оправдывать будем?

А разрушения городов восточной европы, зачастую с захватом их к "памятной дате", и дикими неоправданными потерями в результате со стороны союза, чем оправдывать будешь?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>очему в результате размер СССР увеличился,

Не на много, лишь на территорорию Восточной Пруссии. Причем немецкое население оттуда вывезли. Ту же Финляндию не оккупировали кстати хоть они и были на стороне нацистов

>, а в "освобожденных" странах восточной европы произвели смену "режимов", не оставив их развиватся как это было до второй мировой?


Как ты предлагаешь оставить? В том то и прикол что их оставлять нельзя было так как прошлые власти истреблены или смотались а новые были на стороне нацистов. Прагу взяли позже Берлина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А использование советских солдат как пушечное мясо доблестными советскими командирами ты чем оправдаешь?

А заградотряды НКВД чем оправдывать будешь?

Или спишешь всё на зверства фашистов?

Spectr ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.