LINUX.ORG.RU

Точка в вопросе про минорные релизы


0

0

Хотелось бы услышать макскома на эту тему и некоторых модераторов.

И главное, в коком разделе форума можно обсудить фичу свежего билда ФФ? Или на лоре в линкусе появились запретные общие темы?

Одно дело резать нацпол и линуксХР, и другое запрет на обсуждение _текущей_ версии например ФФ.

После решения топик лучше запечатать и прикрепить.

★★★★

Ответ на: комментарий от true

>обсудили

запрещены споры и флеймы

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Вопрос не о ФФ. А в целом о политике касательно новостей и обсуждения выпуска минорных релизов. ИМХО им не место на новостной ленте, а вот "от толксов руки прочь"

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> где обсуждать новости не пропущенные на главную?

а почему надо обсуждать новости, не пропущенные на главную? Наверное с этого и надо начать. Вообще, если новость оффтопик для главной страницы, но все же может быть интересна, то модераторы ее сами перенесут в толксы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ЖоБэ, лучше побереги свою палку (в будущем она тебе ещё пригодится), а лучше поставь вопрос в рассылке о минорных релизах и толксах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Вопрос не о ФФ. А в целом о политике касательно новостей и обсуждения выпуска минорных релизов. ИМХО им не место на новостной ленте, а вот "от толксов руки прочь"

я считаю в толксах новостям о выходе ПО тоже не место, так же как и не место техническим вопросам. Для новостей есть главная страница

JB ★★★★★
()

Я новости из толксов о минорных релизах удалять не буду, я их читаю, они мне интересны, а на главной я бы их видеть не хотел бы. Точка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Я новости из толксов о минорных релизах удалять не буду, я их читаю, они мне интересны, а на главной я бы их видеть не хотел бы. Точка.

Я все понимаю, и ты, и JB, и другие модераторы -- личности, у каждого собственный взгляд на эту проблему, но когда _команда_ модераторов работает вразнобой -- это ненормально, это ведет к хаосу. Вот ты удалять не будешь, а JB будет. Т.е. нам опять надеяться на волю случая? Шаман, ты же разумный модератор, ветеран ЛОРа, можно сказать, пожалуйста прими меры (например, было бы хорошо рассмотреть данный вопрос в рассылке)!

Не лишайте нас возможности обсуждать _действительно_ интересные нам темы, не являющиеся оффтопиком на самом деле (ну как свободное ПО может быть оффтопиком?!).

Спасибо за внимание, надеюсь на адекватную реакцию.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Пояснение:

Я имел в виду только лишь обсуждение минорных релизов и бета-версий в Talks.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а почему надо обсуждать новости, не пропущенные на главную? Наверное с этого и надо начать.

Когда у Deluge, например, был последний мажорный релиз? А ведь 0.5.8.4. очень сильно отличается 0.5.8. (который, если смотреть на нумерацию тоже нифига не мажорный) вплоть до того, что мат при его использовании почти уже не используется. Данной программой пользуюсь не только я, и думаю, что не только мне, например, было бы интересно почитать про новый багфикс релиз, что там еще поломали, и у кого какие проблемы с его использованием.

> Вообще, если новость оффтопик для главной страницы, но все же может быть интересна, то модераторы ее сами перенесут в толксы

Точнее будет сказать "...может быть интересна модераторам, то модераторы ее сами перенесут в толксы". И вообще, если кто-то постит про минорный релиз, значит это кому-нибудь нужно? Или предлагаешь все толксы забить вот такой вот ересью http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2508314?

Возможно под формат толксов минорные релизы и не очень подходят, но то, что такие темы не нужны совсем, имхо, неправильно...

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А почему этот вопрос должны решать модераторы, а не посетители?

Да уж, посетители тут нарешают, дай только возможность... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Когда у Deluge, например, был последний мажорный релиз? А ведь 0.5.8.4. очень сильно отличается 0.5.8. (который, если смотреть на нумерацию тоже нифига не мажорный) вплоть до того, что мат при его использовании почти уже не используется. Данной программой пользуюсь не только я, и думаю, что не только мне, например, было бы интересно почитать про новый багфикс релиз, что там еще поломали, и у кого какие проблемы с его использованием.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2307077

"4 - Новости о бетах, RC, минорных версиях и багфикс релизах Linux kernel или другого ПО без каких либо серьезных или интересных изменений (если бета или RC не судьбоносен по какой-то причине)."

Обрати внимание на конец фразы, то есть если автор новости потрудился написать что в ней такого важного и/или интересного, как в твоем случае с deluge, то такую новость подтвердят. А вот новость вида "Вышла версия Х штуки Y, качать тут" скорее всего удалят

> Точнее будет сказать "...может быть интересна модераторам, то модераторы ее сами перенесут в толксы". И вообще, если кто-то постит про минорный релиз, значит это кому-нибудь нужно? Или предлагаешь все толксы забить вот такой вот ересью http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2508314?

многие постят новости ради score, не стоит об этом забывать. К тому же если не фильтровать новости, то главная страница будет захламлена всякой ерундой, а интересные новости быстро сползут вниз

> Возможно под формат толксов минорные релизы и не очень подходят, но то, что такие темы не нужны совсем, имхо, неправильно...

я предложил в рассылке сделать страничку, наподобие этой - http://www.opennet.ru/lastsoft/

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я предложил в рассылке сделать страничку, наподобие этой - http://www.opennet.ru/lastsoft/

Неплохая идея, тогда все обсуждения какого либо софта будут вне зависимости от ветки находится в томже треде, правда вот на лоре он может переполнится?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

хм, я вообще то представляю ее именно без возможности комментирования, потому врядли там на каждую новость будет больше 2-3 комментов и это лишь добавит работы модераторам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

слева на опеннете, только ссылки на последнии версии программ, а справа колонка где этот же софт, но ссылки ведут уже на индивидуальный для каждой программы тред.

>я вообще то представляю ее именно без возможности комментирования

дык, вопросто стоит не столько в сообщении ЛОРовцам, что вышел новый багфикс, а собственно в обсуждениий багфикса или я не так понял?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> дык, вопросто стоит не столько в сообщении ЛОРовцам, что вышел новый багфикс, а собственно в обсуждениий багфикса или я не так понял?

Кому вообще нужен был бы ЛОР, если бы на нем не было возможности высказать свое никому не нужное мнение по поводу никого не интересующего события, получив в ответ кучу полезных комментариев? ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> слева на опеннете, только ссылки на последнии версии программ, а справа колонка где этот же софт, но ссылки ведут уже на индивидуальный для каждой программы тред.

там немного не так. Слева таблица всего софта, за которым они следят, а справа список того, что обновилось недавно. В обоих случаях ссылки ведут на страницу с обсуждением и в редких исключениях на оффсайт

> дык, вопрос то стоит не столько в сообщении ЛОРовцам, что вышел новый багфикс, а собственно в обсуждений багфикса или я не так понял?

сам незнаю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

"макском захотел, макском сделал, макском никого не спросил" (це)

Muromec ☆☆
()

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2510744&lastmod=1203356761306

новость по правилам - полный офтоп.. гораздо больший оффтоп чем минорки в толксах.. но почему то эта новость на главной очень нужна многим.. может надо пересмотреть философию правил или сами правила? люди не робаты - их под правила не загонишь

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>>люди не робаты - их под правила не загонишь

Девиз модераторов - не загоним, так забаним!

Morgendorffer
()

Если товарищ постит эту новость, значит это ему интересно ::)) Предлагаю сделать отдельный раздел для таких новостей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.