LINUX.ORG.RU

XionDE.fm - Файловый менеджер на Java


0

0

XionDE.fm - файловый менеджер, написанный на языке Java. В ущерб кроссплатформенности использует стандартные библиотеки линукса, но за счет этого обладает расширенной функциональностью (изменение прав доступа, определение типа файла, и др.). Не зависит от рабочего окружения (KDE, GNOME, XFCE, Fluxbox) и поэтому работает в любом дистрибутиве, в котором установлена виртуальная машина Java.

Скриншоты: http://xionde.vectorstar.net/xionde-f...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

\издевка

А чё на C# не написали? Работал бы везде, где есть mono. И вообще, сейчас модно писать GUI на питоне, без малейшего намека на хот-кеи и шорткаты.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dea

навалял немного конечно :)

+ расходы на управление 1 человек * срок проекта - вот это особенно веселит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ расходы на управление 1 человек * срок проекта - вот это особенно веселит :)

ну-ну, а вот интересно по твоему что в управление должно входить? заказчика чаем поить? ;-)

dea
()

Опять про Джабу и IDE вспомнили... Недавно вроде затихло :-)

Вообще работаю с NetBeans, JDeveloper и иногда с Eclipse на Intel Core 2 Duo, и могу сказать для JavaEE даже гига мало, нужно хотя бы 1,5 или 2 :(

Так если пускать какой нибудь AS, то он сожрет тоже немало.

И дело тут даже не в Java, а в качестве всего этого, начиная от элементарных memory leaks (надеюсь, все понимают, что под Java они тоже возможны), заканчивая алгоритмами.

akira_ag
()

Ну и гадость, эта ваша заливная жаба...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dea

> 56 недель $42000

С таким бюджетом и сроками вполне имхо можно позволить себе оплачивать труд высококвалифицированных Си/С++ программистов и получить в результате то, что востребовано на рынке пользователями. Жава, как можно заметить, на десктопе не востребована :)

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

так Java EE для чего ??? Ты видел сервер с 1 гигом ? Для IDE вполне достаточно (Eclipse не в счет)

anonymous
()

Кошмар.

Обьясните мне, зачем для копирования файла нужна программа, зависящая от 20 библиотек и занимающая 250М оперативной памяти ? Зачем для скачивания файла из сети нужет такой же монстр (Azureus) ? Тому факту, что последний не выходит из топ-10 самых популярных проектов на SourceForge, мой мозг не находит никакого рационального обьяснения. Массовый психоз, не иначе...

anonymous
()

никому не нужный бред.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Displacer

>> 56 недель $42000

>С таким бюджетом и сроками вполне имхо можно позволить себе оплачивать труд высококвалифицированных Си/С++ программистов и получить в результате то, что востребовано на рынке пользователями.

да пожалуйста, я не для жабы рассчитывал, тут платформа и средства разработки вещь второстепенная. другое дело что человек заявлял про какую-то "разумную цену", сомневаюсь что он будет столько платить за файл-менеджер.

впрочем если бы писалось не на жабе, то я бы добавил время на дизайн и тестирование, плюс возможно дешевле будет часть функциональности докупить в виде библиотек, жаба как крупнейшая платформа тут вне конкуренции (бесплатная кстати)

ну а если заказчик захочет кроссплатформенности то стоимость плюсовой разработки увеличится раза в два, если это вообще возможно сделать

>Жава, как можно заметить, на десктопе не востребована :)

В.Н.И.

этого заметить никак не можно, но свой десктоп я вам расшаривать не буду :)

dea
()
Ответ на: комментарий от dea

ну а если заказчик захочет кроссплатформенности то стоимость плюсовой разработки увеличится раза в два, если это вообще возможно сделать

- вот с этим я согласен !!! и еще менеджера нужно найти терпеливого ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

>и могу сказать для JavaEE даже гига мало, нужно хотя бы 1,5 или 2 :(

Бугага.. наверное для того, чтобы не задействовывать быдлосборщик мусора в течение всей работы приложения!!! %))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и занимающая 250М оперативной памяти ?

=ООО У говнокодеров совсем там крыщи поехали?!??! У меня всего столько.. И ничего, все бегает, тормозов нет (как и жабы).

anonymous
()

Файлового поиска опять нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, конечно, извиняюсь, но примерно в том же ключе, что и они сами: все старомодные сишники - фдибаг. Есть люди-профессионалы, которые пишут серьёзные продукты на С, С++, где другие языки неприменимы. Но все десктопные приложения давно пора писать на нормальном чем-то. Пусть даже не Jaba, пусть С# (це-октоторп), пусть Ruby/Python. Но зачем геморроиться и строить нерасширяемый продукт, который сдохнет только из-за отсутствия GC в итоге (всего лишь пример)? Тут уже memory leaks считают нормальным явлением... Бугага, Господа.

Файловый менеджер - хорошо. Пусть пишут. Ну навряд ли напишут что-то сверх-удобное, но может вполне занять свою нишу.

Гоны на тормоза Java - это явно от зависти, что знание С++, тем более на бытовом, полупрофессиональном уровне, становится всё менее почетным и значимым.

Сейчас, насколько я знаю, в лине полно стандартных гуёвых прог на питоне - никто и не обращает внимания, что они на питоне. На их производительность почему-то никто не гонит, все довольны.

У меня постоянно запущено 4-5 платформ на базе Eclipse, тормозов нет. 3Гб оперативки - нормально, хватает. Люди, пытающиеся оптимизировать до сих пор программы до такой степени, чтобы они работали на 486-м - дибажьте себя, вы достойны именно таких компов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не всем же в консоле сидеть ...

anonymous
()

> В ущерб кроссплатформенности использует стандартные библиотеки линукса, но за счет этого обладает расширенной функциональностью

В Jave, кстати, если авторы не знали, есть средства для того, чтобы использовать нужные библиотеки в зависимости от ОС. Видимо, их стоит научить как определять версию ОС :) В Java можно даже вызывать ф-ии, которых может не быть, а в случае их отсутствия выдавать ошибку. Так что авторы идут в биореактор вместе с их броузером, посредственным, к слову говоря. Но никак не из-за того, что Java отстой :)

DOKA
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Что не мелкое на яве не тормознутое? Пример в студию.

Eclipse. Azureus.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-term

>Предвижу вопросы про железо :) Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 @ 1.86GHz 2 гига памяти

Ужоснах. Выкинь свой дистрибутив. Eclipse-3.2.1/Gentoo/Celeron-1700 и файл в 8172 строк - ни малейших тормозов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>В Jave, кстати, если авторы не знали, есть средства для того, чтобы использовать нужные библиотеки в зависимости от ОС. Видимо, их стоит научить как определять версию ОС :)

У них на сайте говорится, что собираются и для Винды выпустить свою поделку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>О не только тормознутый, но и страшный. Это я по скринам сужу. А что >тормознутый - по яве.

Выкинь свой задроченный AMD Athlon 64 6000+ c двумя гигами оперативки на помойку .

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kitov

>Выкинь свой задроченный AMD Athlon 64 6000+ c двумя гигами оперативки на помойку.

Так и предвижу в README к быдложаба проекту.

"Уважаемый пользователь, перед использованием нашего продукта выкиньте свой AMD Athlon 64 6000+; AMD Athlon 64 ... <идет долгий лист перечисляемого железа и объемов памяти> на помойку."

PS: Жавнознал что жаберы невминяемы :)))

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм наверное дело все таки в aptana. Если интересно попробуй поставить этот плагин (aptana.com) и засунуть туда большой файл на javascript - увидишь о чем я писал. А дистрибутив тут не причем :)Версия eclipse у меня последняя как и все остальное.

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Оракловский инсталлер - один из самых неудобных и глючных инсталлер, что только мир выдовал. Им практически нитко из нормальных ДБА не пользуется

гы.. без графического инсталлятора ты оракла не поставишь :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гы.. без графического инсталлятора ты оракла не поставишь :-)

Можно, и ставил удаленно на машины по SSH консоли. Без X Server tunelling.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 3Гб оперативки - нормально, хватает.

а чего же так мало оперативы? больше ставить не пробовали? :)

Теперь о наболевшем. ИМХО, неправильно решать проблемы софта с помощью железа. Мощности железа растут, софт становится всё тормознее. В результате толку от прогресса 0. А всякие подобные технологии только ускоряют данный процесс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DIMON

очередное говно. на той неделе было аналогичное. тоже обосрали. но фонатеки явы точно шизанутые. никак не хотят видеть явных тормозов.

scyld
()
Ответ на: комментарий от dea

> стоимость $3000 * 14 = $42000 и это по минимуму, потому как ставка > небольшая (это не зарплата, прошу заметить) и времени совсем немного

Ну, а теперь рассчитываем что твою мега-софтину купят пусть 5 000 человек. Итого стоимость одной копии - 8.40, плюс прибыль. Тебе 10 у.е прислать? 8-)

anonymous
()

По ссылке на скриншоты какая-то хрень (прошу прощения), нет никаких скринов..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-term

> Когда же блин на java уже что-нить напишут чтобы можно было реально поюзать?

Нафскидку:

JavaDjVu -- приличный просмотрщик .djvu. Jeti -- jabber-клиент. SDM -- Sun Download Manager, качалка, не то, что глючные морды к wget. JEdit -- универсальный текстовый редактор, умеет работь с архивами, поддерживает работу с ftp. Azureus -- BitTorrent-клиент.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> стоимость $3000 * 14 = $42000 и это по минимуму, потому как ставка >> небольшая (это не зарплата, прошу заметить) и времени совсем немного

>Ну, а теперь рассчитываем что твою мега-софтину купят пусть 5 000 человек. Итого стоимость одной копии - 8.40, плюс прибыль. Тебе 10 у.е прислать? 8-)

нет, лучше найди 5000 человек готовых отдать 300 рублей за то, что им не нужно. Если для тебя это просто - то я тебя узнал, Билли, добро пожаловать на ЛОР! ;-)

dea
()
Ответ на: комментарий от x-term

> Версия eclipse у меня последняя как и все остальное

одна эта фраза говорит о том, что тормозить у аффтара будет всё :)

и дело тут не в железе. и не в софте. и даже не в яве. а в юзере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>Bandwidth ExceededSorry, the user's page you are trying to reach has exceeded their bandwidth for the day.

Все сожрала жаба

DIMON ★★★
()

Чего взъелись то на жабу то? :) Писать быстрее на ней чем на С/C++... а даже если не быстрее, то по любому проще в отладке. При этом, скорость приложения выше чем если бы написали на питоне. Mono некоторые не любят по разным соображениям. Под линукс если выбирать между Java и Mono почему бы не выбрать жабу??? Разработчики выбрали то, что им удобнее. Молодцы! Привет им передаю.

ufff
()
Ответ на: комментарий от dea

> нет, лучше найди 5000 человек готовых отдать 300 рублей за то, что им не нужно

Тебя че, на сурсфорже и фрешмите забанили, и ты не можешь о своем изделии миру поведать? 8-)

Чего их искать-то, сами прибегут и будут уговаривать продать. Все что надо - это быть лучше конкурентов, вот этих самых - как их там - мю-командиров и хы-дэ-е. Сам видишь - выше плинтуса подняться дело нехитрое.

Предвижу возражения - мол а где гарантия. что набежит сколько надо? Если ты даже на такое смешное количество клиентов не рассчитываешь, то тады ой - тебе только остается искать спонсора, которому будешь рисовать за еду 8-))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а давайте не будем обсирать Си(++). Без него вся ваша ява всасет по самые гланды. Либы для графики на чем? для звука? для 3Д? для кодеков? ваша хваленая ява с такой точки зрения - оболочка, без которой легко можно обойтись.

scyld
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Версия eclipse у меня последняя как и все остальное

>одна эта фраза говорит о том, что тормозить у аффтара будет всё :) >и дело тут не в железе. и не в софте. и даже не в яве. а в юзере.

1. У меня все летает. Кроме eclipse+aptana. 2. Терпеть не могу когда дилетанты считают что уж они то знают какие именно версии софта нужно юзать - те которым минимум год, а лучше 3 или 5. И пофиг что разработчики на эту ветку забили. Смешно было когда такие же вот сидели и рассуждали о стабильном gnome-2.4 который был тем еще тормозом и 2.6 просто летал. В нормальных проектах откровенно нерабочие ветки никто не выкладывает, а не до конца оттестированные помечаются как ветка "devel" и никто не требует от тебя ее качать.

3. Я же когда говорю что у меня последние версии - имею в виду stable ветки. 4. Быстро "песать" ты я вижу научился, это на ЛОРе щас модно, уже в опросах скорость набора меряют. А проверить слабо? Я подробно описал как добиться тормозов в eclipse, конкретных таких.

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

то же можно сказать и о том на чем наш хваленый С++ :).. потом вспомнить на чем наш хваленый Си... (хотя бы самая первая версия)...

Чем там все закончится? Машиной Тьюринга?

ufff
()

>Sorry, the user's page you are trying to reach has exceeded their bandwidth for the day.

Джава? Ну-ну..

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от ufff

>Mono некоторые не любят по разным соображениям.

Хуже питона и руби только mono, поэтому и не любят

>Посмотри например на SWT Eclipse-RCP приложение RSSOwl 2.0 В нем по умолчанию встроено несколько тысяч RSS-фидов.

Ссылку за был дать http://www.rssowl.org/node/213

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Чем она занимается - и правда не знаю, может расскажете?

При запуске, парсит проект и строит дерево зависимостей для своих интеллектуальных нужд. При выходе все это выгружает. ЗЫ На подобной машине у нас на работе (коллега использует) запуск IDEA 5.0 с проектом на 1567 классов, занял 40 сек. (дальше можно приступать к работе). Так что все же Вы лукавите...

> Если бы было написано на C++/Qt, работало бы раз в пять быстрее гарантированно.

Гарантии - в студию!

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufff

>При этом, скорость приложения выше чем если бы написали на питоне

печенью чую, что на питоне подобный менеджер будет субъективно работать быстрее. загрузится раз в 5 быстрее, для работы с файлами будет дёргать те же Ц-ые библиотеки, гуи (гтк/кути) - нативный код, а остальное... да этого самого остального почти нет ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Чем она занимается - и правда не знаю, может расскажете? Время абсолютно точное для указанной машины. Если бы было написано на C++/Qt, работало бы раз в пять быстрее гарантированно.

Мсье работал в оффтопиковой визуал студии? Оно в 5 раз быстрее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

не правда твоя - если придется обрабатывать списки файлов - жильтровать/сортировать - скорость ведь должна в разы отличаться

ufff
()
Ответ на: комментарий от Pi

> печенью чую, что на питоне подобный менеджер будет субъективно работать быстрее.

А объективно? :)

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.