LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создана фазовая компьютерная память


0

0

Компании IBM, Macronix и Qimonda объявили результаты совместного исследования в области сверхскоростной компьютерной памяти совершенно нового типа.

Так называемая память с изменением фазы (phase-change memory) может заткнуть за пояс ныне существующие типы энергонезависимой памяти (флэшки) и скоростью работы, и долговечностью. http://www.membrana.ru/lenta/?6775

★★

А про её стоимость почитать - силов не хватило?

anonymous
()

Все равно тормозные будут.

О да, в эпоху гигабитных радиоканалов и в десятки раз более скоростных проводных - эти все мегаобъемные "флешки" прям каждому в обязательном порядке сдались... Проще купить 2 или 1-дюймовый винт десятикратно большего размера за то же бабло и не ипать мозги окружающим, e-SATA уже на кажой матери почти присутствует.

e
()
Ответ на: комментарий от e

А ничего, что такая память по скорости, энергопотреблению и надежности разорвет твой винт, как тузик грелку? Да и по размеру, скорее всего, тоже. Не забываем, что винты уже имеют проблемы с увеличением емкости, а эта фигня будет еще долго совершенствоваться, прежде чем попадет в продажу.

anms234
()
Ответ на: комментарий от anms234

Быстрые винты без механических частей - это интересно. :)

Sorcerer ★★★★★
()

Что-то у меня сомнения есть в её долговечности... Как известно, на фазовых переходах работают cd/dvd-rw, и выдерживают они в лучшем случае ~1000 перезаписей (против ~миллиона для flash). Далеко не факт что эта проволока при частых фазовых переходах не начнёт терять форму (ведь каждый переход туда и обратно - это перекристаллизация материала)...

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.