LINUX.ORG.RU

Mission Critical Linux увольняет 90%


0

0

Mission Critical Linux, которая одно время надеялась быть лидером во втором поколении Линукс компаний, была вынуждена уволить 90% работников после не удачных попыток найти покупателя. Mission Critical Linux специализировалась в хай-энд версиях Линукса.

>>> Подробности



Проверено:

точно так же, как хочется что бы наши взяли все медали на олимпиаде, хочется то бы все что связано с линуксом - цвело и пахло. но так не бывает. никогда. на линуксе трудно зарабатывать деньги, так же как и на космосе, ядерной физике, и так далее. Но даже наши начали зарабатывать на космосе. Значит когда нибудь.....если не напрямую, то как то еще. Это уже экономический вопрос - построение экономики в пострыночном обществе с помощью нерыночных инструментов. Вспомните хотя бы о копирайте на музыку и видео. Помоему, только слепой не видит, что он (копирайт) давно себя изжил. Необходимо искать что то принципиально новое. (остапа понесло....:)

anonymous
()

Компания Vasya Pupkin Linux, которая надеялась быть лидером поколения "П" Линукс-компаний, увольняет 50% служащих (Колю Попкина) после неудачных попыток найти покупателя.

PS Я не особенно слежу за новостями, но, кажется, название этой компании слышу максимум во второй раз.

PPS "Неудачных" пишется слитно.

CybOrc
()

Kak vi jahtu nazovrti tak ona i poplivet. Po moemu ochem mhogo linux kompanij igrayt v parovozik.

cr0acker
()

А помните сколько существовало автомобильных фирм в первой трети прошлого века? Где они? От некоторых хотя бы название осталось... :-)

PitStop
()

Крики криками, а о вот трудность зарабатывания денег на бесплатном Linux - факт.
И неважное положение всех Linux-компаний - тоже факт.
Вероятно еще не нашли правильную модель ведения бизнеса.

Eugeny_Balakhonov ★★
()

>И неважное положение всех Linux-компаний - тоже факт.

Выкинуть слово Линукс и смысл не изменится. Всем в хайтеке сейчас хреново. Даже железячникам.
И все таки не всем. проесты развиваются, новые версии выходят.

Avel
()

ИМХО, в мире останутся только самые крупные разработчики дистрибутивов Линукс: Редхат, Цузе, ...

coder
()

Что же, не выдержали конкуренции.
Нормальный процесс отсеивания слабых.

AffreuxChien
()

блин, я вот две фирмы сделал на линуксе, и одна еще процветает и бабло приносит!

ananymous
()
Ответ на: комментарий от coder

>ИМХО, в мире останутся только самые крупные разработчики дистрибутивов Линукс: Редхат, Цузе, ... >ИМХО, в мире останутся только самые крупные разработчики дистрибутивов Линукс: IBM, Sun, ...Oracle? ...Microsoft?...

Horez
()

Новость эээ.. не слишком информативная. На том же сайте
(http://zdnet.com.com/2100-1106-805056.html):
"Now, Linux companies are sharing the financial hurt inflicted on Internet companies and the technology sector overall."

Так что позвольте повторить вслед за Jeday: Ну и что?

/ Petr.Gladkikh

anonymous
()

Еще одно реальное подтверждение тому, что подделка красноглазых под UNIX серьезных задач и серьезной конкуренции не выдерживает. Интересно, почему BSD не разоряется ? Да дажы и SCO в виде Unixware живет и процветает. Линуксоиды же всё закрываются и закрываются. К чему бы это ?

Oldmann
()

а BSD не лезет во все щели и не орет шо всех разорит и вытиснит. вот и жывет себе спакойнинько. емоко.

gamajun
()

IMHO венчурные капиталисты в штатах перевелись, боле денег на объебизнес наподобие линуксов, нема :)

Oldmann
()

хыхы. дадада. емоко хорошео, когда народ начинает денежки щщетать. причем не самостоятельно, а при помощи финансистов ;)

gamajun
()

Согласно мнению крупнейшего аналитика Oldmann'а, увольнение 50% служащих из компании Васисуалия Пупкина повлекло за собой глубокий кризис в мире Линукс. Это свидетельство того, что скоро разорятся все крупнейшие производители Линукса.

CybOrc
()

вавай, анонимус, ты на шо намекаешь? дядя ИБМ миллеард в туфту вложыл? =)

gamajun
()
Ответ на: комментарий от CybOrc

согласно мнению наших аналитиков, для зарабатывания денег лучше использовать OpenBSD, т.к. слишком велики шансы пролететь, владывая бабки в leenjux.

Oldmann
()

авши аналитики это конкретно _ваши_ аналитики, или вообще расейские? ;) BSD кстате тоже суксь. ;))

gamajun
()

Дааа.... Народ уже набрался в обществе прекрасных дам по случаю 8 го марта и понеслось... ...Про ракеты и компутеры ...

geekkoo

anonymous
()

Kakoj nafig venture capital? Za linux zhe vse derzhatsa kak za oruzhie anarchistov/kommunistov protiv M$! Kto dolzhen na eto esche babki davat? Akzii M$ na birzhe rastut, a linux tak i ostanetsa nischim, prosjaschim milostynju. Dazhe u SuSE bolshie problemy s investorami (4itajte poslednij "linux-magazine"). Ja horosho ih (invetorov) ponimaju (sam pokupaju akzii). No doma stoit linux. I ne iz-za darmovschiny, a t.k. vizhu v nem potenzial (kommer4eskij). Nikto akzii ne pokupaet iz solidarnosti s firmoj ili iz nenavisti k konkurentam.

sansemi
()

>Интересно, почему BSD не разоряется ?

Сколько ты знаешь компаний, производящих дистрибутивы BSD? И вообще, сколько дистрибутивов BSD существует?

anonymous
()

никто не обратил внимание, что 90% постингов многоуваемого Огра
связаны с увольнениями, разорениями, банкротствами, etc...
Это что, тяжкая жизнь отпечаток накладывает? Как он бедный,
по ночам страдает кошмарами...? :)

psn
()

To: анунимусу
<Сколько ты знаешь компаний, производящих дистрибутивы BSD? И вообще,
<сколько дистрибутивов BSD существует?

объясни серому и убогому, что есть "дистрибутив BSD" ?

krion-
()

Ну разорились - плохо конечно. И не надо говорить что ничего не произошло. IMHO : Все-таки че спорить linux/bsd/solaris - те же яйца вид сбоку - UNIX то не мрет... Так что спокойно - без конвульсий. Мне лично пох.. че мне администрировать лишь бы не висло да GCC более менее для прикладных нужд работал... Как будто про MD говорите Ivan Kudryavtsev aka mrachniy bocman

anonymous
()

<kby Пардон... Блин, мужуки, я тут эта-а-а, короче....
Я тут посмотрел на список вакансий - требуются в основном знатоки и администраторы Линукс, самое меньшее Solaris. Незнаю как по России в целом, но по МО (Москва - область) - больше 70%. Показатель,однако...
То, что контора разваливается - нормальный процесс. Я может чего не понимаю, но, что такое хай-энд для Линукса когда есть такие как Red Hat, а для десктоп-а Мандрака? Я честно говоря про них (кто разорился) впервые слышу 8-(.
-Кто такой потерпевший, откуда он взялся... 8-)))) Такая неприязнь....Что они делали, кто ими пользовался.... Название громкое вот тока ни-и-чего про них не известно.
-Точно Вася Пупкин (да простит меня Аллах - может он и хороший человек) - уволил 4 из 5 в своей конторе (+ секретаршу...) 8-)))

OlegRa
()

Скорее бы все эти операционки аля DOS умерли потому как шуму много а толку от этих юниксов и линуксов мало. Vi типа текстовый редактор а Gimp типа графический. Смешно. Понаделали ублюдочного софта и радуются что оно уже совсем скоро, лет через пять, будет по качеству как софт для Windows годов так 93-95.

anonymous
()

ну йопта, дистрибутив BSD это, наверное, есть что угодно, выпущенное Berkeley Software Distribution =)) ну либа есть вареант шо ета такая лецензея . нинаю на самом деле... шо то у меня глазки чешуца, пойду в зеркало посмотрю...

gamajun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Остап, блин, зарегистрируйся

anonymous
()

Надо же нейтральная статья на тему умершей компании вызывает такую бурю эмоций. Так что кому тут надо лечится, я думаю понятно.

Ogr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ogr

Ogr, когда помрут твои родители, обязательно напиши сюда анонс ;)

anonymous
()

Канешна панятна, причем уже давно. Какай бы нормальный человек стал ходить по сайтам мягко говоря НЕЛЮБИМОЙ операционной системы, тратить кучу времени на прочтение всех ссылок которые ему там надают "красноглазые", постить туда кучу сообщений, флеймить, затем искать новости опять же посвященные НЕЛЮБИМОЙ операционной системе и показывать их "красноглазым", причем делать все это на протяжении нескольких лет. Я конешно понимаю что без старческого маразма здесь необошлось, и что девушки в таком возрасте уже давно не интерисуют, но все же зачем заниматься таким мазахизмом. Я бы мог простить мальчика объясняющего ослам какие они тупые и упрямые и как они заблуждаются, но взрослого когда-то неглупого мужчину... я понять не могу.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-07 23:25:09.0): "по сайтам мягко говоря НЕЛЮБИМОЙ операционной системы"
Ты будешь наверное сильно удивлен, но у меня вообще нет любимых ОС, потому как такое чуство как любовь я испытываю исключительно по отношению к людям, но вот к набору байтов, у меня таких ощущений не возникает. Хотя не спорю медицине такое явление как выраженная любовь (не путать со словом нравится) к предметам известна и имеет название - фетишизм. Вот только не знаю лечится это или нет...

Ogr
() автор топика

2 Ogr: Это у них обер-фетишизм. Потому как ОС - это даже не предмет.

Bluezman
()

Блю, праативный, кто б уже говорил про отклонения...

anonymous
()

Что вы Огра трогаете?? Часто правильные вещи говорит, в отличие от некоторых...
Действительно, фанатичная любовь к чему-то без разбора - признак недалекости и низкого интелекта. Как говориться "на вкус и цвет" - каждому человеку удобней пользоватся чем ЕМУ удобнее (будь-то любимый канал, музыка, операционная система, десктоп и пр.)
А насчёт плохих новостей: плохие новости - тоже новости. Действительно, Линукс - не лучшее средство получения денег. Линукс не сьешь, не выпьешь, ни в.. Сама идея ГНУ не предусматривает получения прибыли за программу как таковую. Документация и поддержка в лицензии, по моему мнению, лишь способ популяризации идеи коммунизма в софте.

Крупные компании типа IBM используют линукс для 2 вещей:
1) кусания майкрософта за прошлые обиды и откол от IMB
2) удешевления разработки ОС для крупных машин

Кстати, а IBM какую ОС ставит на свои персоналки и тсинкпады?? Линукс?? Хрен - ставит винду. IBM, блин, в партнёрах Microsoft на презентации WinXP ходила. И отличную работу на компах IBM создатель ядра НТ красочно показывал, приводя в пример улучшение скорости загрузки XP именно на тсинкпаде.
Так что, на самом деле, Линукс - игрушка в руках больших компаний. Поиграются и бросят. Я уже молчу про то, что линукс сделал большой удар по юниксу в целом (а все комерческие юниксы отправил на кислород). Возникаеи вопрос: что произойдёт, если линукс умрет? Его подхватит FreeBSD которую тоже выжимают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Действительно, Линукс - не лучшее средство получения денег.

Да? А я вот только что получил n-сотен зеленых за установку линукс-сервера
и почему-то с тобой не согласен ;)

> Линукс - игрушка в руках больших компаний. Поиграются и бросят.

Во же парадокс. А маленькие любят с ним работать! И не бросают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

> такое чуство как любовь я испытываю исключительно по отношению к людям

Ага, только к мертвым. Некрофилия называется.

anonymous
()

>получил n-сотен зеленых за установку линукс-сервера
Не было бы линукса, получил бы их за установку NT, FreeBSD или чего ещё. Вообще, с моей точки зрения, ставить Linux на серваки - лажа. Те кто занимаются таким бизнесом - криворукие лентяи ;_0

anonymous
()

я вспонимаю примерно 3 дистрибутива BSD, а именно BSD, BSD 4, BSD 4Lite - 2 послодние - с подверсиями. ;) так чтааа, krion, 1:0 в пользу Solaris ;)

ivlad ★★★★★
()

Eugeny Balahonov (*) (2002-03-07 10:55:16.0): деньги вообще трудно зарабатывать. Хоть на чем. "Всучивать фигню за дорого", легко. Если лохов найдешь. Но я бы это "зарабатыванием денег" не назвал. Потому что как только лохи закончатся (а они закончатся, непременно), все заработки тоже закончатся.

bormotov ★★★☆
()

Я вообще не понимаю почему такое количество бздиотов пасётся на этом сайте и нападают на линуксойдов? Идите себе на www.bsd.org.ru, там и живите. Лично я давно и успешно использую линукс и очень им доволен, потому что он: 1. надёжен, 2. быстр, 3. легко найти работника со знанием оного. Да в линуксе есть проблемы, но это IMHO проблема роста, и при некоторой сноровке, с помощью напильника его можно настроить так, что он будет работать ПРЕВОСХОДНО! Мой призыв к БЗДИОТАМ: ПАРНИ ОТВАЛИТЕ, МЫ НЕ НАПАДАЕМ НА ВАШИ БЗДИ, ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ, МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, ПОЛЬЗУЕМСЯ И БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТСЯ LINUX-ОМ ПОТОМУ ЧТО ОН НАМ НРАВИТСЯ!

P.S. Что же касается Mission Critical Linux, то это очередная контора, которая взяла Red Hat и надстроила его, IMHO такие компании только вредят развитию Linux-а, т.к. делают его менее стандартным и отнимают законную прибыль у RH, так что R.I.P. Mission Critical Linux.

dev_null
()

anonymous (*) (2002-03-08 07:05:05.0)

конечно леньтяи, потому как вокруг FreeBSD нужно немного больше ходить, а к NT, так очень часто нужен вообще "личный приход"... Так чта...

А кривизна рук, это вообще не из этой оперы ;)

bormotov ★★★☆
()

Процесс идет. Слабаки умирают, сильные становятся сильнее. Значит мы увидим еще много хорошего. "Как не надо зарабатывать на линуксе" - тоже очень ценная информация, поскольку она помогает понять как надо это делать.

Сильная сторона Линукса в том, что он умеет конкурировать сам с собой, внутри себя, поэтому никогда не превратится в окостеневшего монстра. Будут конкурировать и разоряться фирмы поставщики дистрибутивов, будут ссорится маинтейнеры ядра, будет менятся VM и пакет-менеджеры, КДЕ будет бороться с Гномом, силы будут распыляться и тратиться в пустую...

И вся это бессмысленная суета, которую так хотят упорядочить антихристы, блюзманы и ирси и так мечтает похоронить ОГР, приведет только к одному - кристализации жизнеспособной и надежной операционки, которая еще сведет в могилу менее динамичных и удачных конкурентов!

P.S. Ядро линукса не форкнулось только потому, что Торвальдс пока в состоянии улавливать чаяния толпы. Если он станет помехой на пути развития Линукса, то он перетечет через это припятсвие даже не заметив. Вот в этом брат и Сила!

anonymous
()

а всетаки комерчиский UNIX как рулил так видать и будет рулить своей стабильностью:( как говориться "деньги уплачены - требуйте (дисерта)"

p.s. узаю unixware7.1.0

anonymous
()

To: dev_null С напильником будет работать, вопрос: а зачем напильник?

krion-
()

tivo pod linuxom. etim vse skasano.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.