LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Увольняюсь


0

0

Вот, решил сюда запостить. Надоело быть перлобыдлокодером. Меняю работу. Буду Кернел-девелопером.


>Буду Кернел-девелопером.

А как можно выучиться на кернел девелопера? Взяться драйвера писать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

драйверочки захотелось пописать? копипаст тебе в помощь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как можно выучиться на кернел девелопера? Взяться драйвера писать?

Да

Zmacs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> А самое главное - где за это ещё и кучу денег платят?

Ну, не кучу, но больше, чем сейчас :)

Zmacs
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

> Даа.. Сегодня день такой... :) Тяпница

Да, мать её, тяпница. Но решение назрело уже давно, и сначальством было обсуждено тоже давно.

Zmacs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>А самое главное - где за это ещё и кучу денег платят?

за что, за linux kernel? да полно где, google.ru тебе должен помочь, и т.к. таких людей мало - зарплата у них выше.

anonymous
()

Завидую. Работаю Си-кодером, но такую хреноту пишем... :/ Эхва... И уходить не хоцца :(

Slackwarrior
()

хочешь пойти по стопам Луговского? Он тоже может хотел, но его месты разбились, а его психика покалечилась навеки

skyfisher
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Я тебя уверяю, у Луговского сейчас всё очень неплохо. И кстати о психике, про девушку Надю он сюда ни разу не постил. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну, кому что интереснее, мне например интереснее Луговский, а любителям девушки Нади лучше бы где-нибудь ещё тусоваться IMHO. Откройте для себя ЖЖ, что ли.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ну, кому что интереснее, мне например интереснее Луговский

Я имею ввиду его манеру вести беседу. Культурный он знаешь-ли излишне...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Мне это тоже не очень нравится, но это в сущности мелочи по сравнению с содержательной стороной.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> содержательной стороной.

БуГоГа! Что нового сообщил здесь Луговский ? Что нить такое под чем он мог бы подписаться "Made by me" ? Знаешь ли я тоже могу поискать целевую аудиторию среди гопников для продвижения азбуки умножения в массы. В их глазах это может и сделает меня гением, но безотносительно ко мне и слушателям я останусь тем кем есть.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Вообще-то dslengine. Я смотрел, интересно.

Ну на вкус и на цвет, но моё личное мнение: "здесь очень много людей, которые и не такое делали и так себя не вели".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Teak

>> Что нить такое под чем он мог бы подписаться "Made by me" ?

> Вообще-то dslengine. Я смотрел, интересно.

Неужели он его довел до ума? Или хоть до практической полезности?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Возьми да посмотри, ё-моё. Откуда я знаю, что ты там практикуешь и что для тебя полезно. Или тебе Луговского не достаёт, и в его отсутствие охота хотя бы со мной поспорить? Так я ему не адвокат. Спорьте лучше со скайфишером.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ты сказал, что тебе это было интересно - вот я и спросил, как этот проект поживает. Мне интересно, полезен ли этот проект хоть кому-нибудь. Просто любопытство, не кипятись.

> Или тебе Луговского не достаёт

Его отсуствие меня вполне устраивает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну, как минимум ему самому полезен, он его активно пользует насколько я понимаю. И насколько я понимаю, на sf сейчас собственно ничего уже не попадает, он пытается сейчас деньги на этом делать.

Но это в любом случае был исследовательский проект, proof of concept, и в этом смысле вполне успешен.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ну, как минимум ему самому полезен, он его активно пользует насколько я понимаю.

То есть он сделал для себя инструмент. Мне кажется, таких людей на LOR и в самом деле немало.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я собственно не понимаю, о чём мы спорим? :) Сначала он "просто интересуется судьбой проекта", потом высказывает свои мысли о его незначительности, а мне предлагается это комментировать. Почему бы тебе с Луговским этот вопрос не обсудить? :) Его email широко известен, он его неоднократно публиковал.

Или ты оспариваешь моё исходное утверждение, что Луговского читать интереснее, чем малолетних чатеров, которые тут как мухи расплодились?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Я собственно не понимаю, о чём мы спорим?

Мы не спорим

> Сначала он "просто интересуется судьбой проекта", потом высказывает свои мысли о его незначительности

Не высказывал я мнения о его незначительности - я некомпетентен в этой области.

> Или ты оспариваешь моё исходное утверждение, что Луговского читать интереснее

Не в том дело. Просто я уже не первый раз встречаю уважительные отзывы о нем. И мне интересно - за что эти люди его уважают? Знали лично, работали вместе? Имеют компетентное мнение об открытых проектах, в которых он участвовал? Или просто его щедрая и уверенная раздача "быдлокодеришек" и "сдохни, мразь" гипнотизирует? Чего-то я не понимаю, и пытаюсь выяснить.

> малолетних чатеров, которые тут как мухи расплодились?

Ты о скае? Что до меня, я читаю это с улыбкой. И по крайней мере, он никого не оскорбляет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну, что касается меня, то я просто знаком с ним лично, так что я пристрастен. :) Трюк с быдлокодеришками многие пытались повторить, и ни у кого не получилось, так что есть мнение, что этого недостаточно. Лично мне он интересен тем, что с его помощью можно (было) расширить кругозор. За других говорить как понимаешь не могу, но например один вполне уважаемый модератор ЛОРа высказывался в переписке со мной в аналогичном ключе (думаю, я тут ничего такого не выдаю).

Мне глубоко безразлично, оскорбляет меня человек или нет (если речь о сетевом общении - да даже и не о сетевом, но когда мы с этим человеком друг от друга не зависим), если благодаря общению с ним я узнаю о чём-то, чего ранее не знал.

И мне ещё более безразлична форма того, что человек пишет, если содержание иными словами чем "словесный понос" охарактеризовать невозможно. Да-да, это я уже о скае. Ну не для того я захожу на тематический сайт, чтобы узнать, что у молодого человека девушка то ли участвовала, то ли не участвовала в групповухе, и он по этому поводу теперь в раздумьях.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ну, что касается меня, то я просто знаком с ним лично, так что я пристрастен.

Кое-что это объясняет...

> с его помощью можно (было) расширить кругозор

/me пытается вспомнить, нашел ли он в речах Антихриста что-нибудь новое, и не может вспомнить ничего.

Не будет нескромным спросить - что нового ты от него узнал _на LOR_?

> девушка то ли участвовала, то ли не участвовала в групповухе

По-моему, про групповуху - это не скай сказал. А тред был веселый. Да к тому же он был в Talks.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>> Кое-что это объясняет...

> Что же?

Ты знаешь больше, чем я - возможно, мне тебя не понять.

>> Не будет нескромным спросить

>Будет

Жаль

> http://anekdot.ru/, http://livejournal.com/

Первое - мертвечина, второе - пустота и нарциссизм (большей частью).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

В момент, когда это писалось, у меня действительно было утро субботы. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.