LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной бред


0

0

Станный попался компьютер сегодня, на компьютер не ставится windows, никакая вообще. В тоже время Linux идет как ему и положенно... с лёту. Хорошо конечно, но ведь требуется (для меркантильных целей) только винда :)

anonymous

Проверь железо. Венда гораздо более капризная и может незапускаться даже при малейших глюках хардваря, в то время как линукс будет работать до тех пор, пока это самое глюкавое железо совсем не подохнет. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да вроде всегда наоборот было - винда "работает", но страшно глючит, линкс же при загрузке вылетает в kernel panic/oops

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да вроде всегда наоборот было - винда "работает", но страшно глючит, линкс же при загрузке вылетает в kernel panic/oops

Хм... у меня на компе с битой памятью Linux кое-как, с глюками, но шевелился, венда же висла ещё при запуске...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И в особенности это касается компов с битой памятью. Хотя, может меня глючит - это больше сведения из Сети, чем личный опыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

bios эхотаг вообще игнорирует, вроде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slackwarrior

>Воздержись от соблазна венды, и пусть Патрик тебе в этом поможет.

Из последних сил держусь. Но по ночам является мне Балмер и орет "Дывелоперс!" в самое ухо. Боюсь - не выдержу. Патрик отвернулся от меня. И вера моя угасает с каждым днем. Уже и слаку свою заменил на сузю. Совсем пропащий человек..

anonymous
()

Ну, у меня на комп кроме кривейшей WinXP 64-bit Edition [EN](based on 2k3 server code base) на которой никакие права на файлы в NTFS установить нельзя никакая винда не устанавливалась. При загрузке с инсталяционного диска WinXP SP2 выдает самое первое сообщение после бут-апа белым на черном "Идет определение конфигураци оборудования", сообщение тут же исчезает и остается пустой черный экран.

Железо: AMD64 3000+, 1.5 Gb DDR400 RAM, Elitegroup чего-то там на nForce4, PCI-E geForce 6600 (проверено так же на Elitegroup VIA KT800 Pro, AGP geForce 5600). Память, диски и т.п. целы, комп не разогнан.

mutronix ★★★★
()

у меня на ноуте сата контроллер виндой не видится и винда винт не находит, слака встала без проблем, 6я фря тож

cvb
()

Ты конфигурацию железа озвучь чтоли.

mutronix ★★★★
()

Скорее всего глючит ACPI, толи из-за настроек в биосе, толи вообще кривое по жизни на твоём железе. Попробуй или разобраться с настройками в биосе или при установке оффтопика выбрать ядро (hal) без ACPI.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> При загрузке с инсталяционного диска WinXP SP2 выдает самое первое сообщение после бут-апа белым на черном "Идет определение конфигураци оборудования", сообщение тут же исчезает и остается пустой черный экран.

Только полчаса назад при такой-же проблеме посоветовал знакомому подключить диск к другому штекеру на шлейфе. Всё заработало.. Пути БГ не исповедимы...

Сам уже 2 дня мучаюсь с Linux. На компе постепернно умирал USB контроллер (девайсы видно, питание есть) и кернел падал с точностью 1:1 как твоя винда.. А при подключении PS/2 клавы подвисал на udevd.. Вот он мне мозги попарил..

hzk
()

виндовсь? ачё, ей кто-то ещё пользуецо?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hzk

> Только полчаса назад при такой-же проблеме посоветовал знакомому подключить диск к другому штекеру на шлейфе. Всё заработало.. Пути БГ не исповедимы...

> Сам уже 2 дня мучаюсь с Linux. На компе постепернно умирал USB контроллер (девайсы видно, питание есть) и кернел падал с точностью 1:1 как твоя винда.. А при подключении PS/2 клавы подвисал на udevd.. Вот он мне мозги попарил..

Этот вариант отпадает. На компе уже менялась материнская плата, на нем два разных cd(cd-rom и cd\dvd rewriter) и целые качественные шлейфы. С линуксом (i386 и x86_64) и фрей (x86_64, i386 не пробовал) никаких проблем нет и небыло. WinXP 64-bit Ed. при аналогичных условиях бутится с инсталяционного диска без проблем с обоих cd, а WinXP, WinXP SP2, WinXP SP2 Corp. не бутятся с инстала как я описывал выше.

mutronix ★★★★
()

Проверь опции sata-контроллера. Например, на работе был комп, где я мог сделать такие три варианта: 1. Винда не хочет инсталлица вообще и не грузится 2. Винда грузится но не инсталится 3. Винда и грузится и инсталится

С линуксом все нормально в любых комбинациях )))

h8 ★★★
()

>на компьютер не ставится windows, никакая вообще. В тоже время Linux идет как ему и положенно... с лёту.

эпидемия! да что там, пандемия! я с такого пишу, мляха. Впрочем доволен как слон, наконец-то есть реальный повод отказаться от мерзкий пакостей.

Из жизни: на аттестации учитель попался молодой, но уже в боях за виндовс и против тру закаленный. Идейный такой. Аттестировали презентацию, тема "поиск и устранение неполадок в Win XP". Препод заслушал десяток другой презентаций, и спросил "какой лучший способ защиты виндовса от вирусов и троянов?", на что я ответил - использовать линукс для работы с сетями. Препод обиделся, покраснел и начал развивать оборону "Ты ковыряешься с компами, тебе это нравится... а почему я должен ковыряться с ними? я просто хочу чтобы все работало, само по-себе!". Честно признаюсь, пнул лежачего - напомнил ему тему аттестаций. Препод меня выгнал. Внимание вопрос - за что????

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

А аттестацию куда проходили? В компьютерный лоток,на митино?

cd_we
()

Погоняй memtest.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

Знакомтесть, manokur - будущий рядовой российской армиии (с)спрайт - имидж ничто - жажда фсё :)

mutronix ★★★★
()

у меня венда ставится но не грузится, ибо почти убитая видюха. А мой Debian ааатлична работает. Правдо не поиграццо через эмуль :( ибо при установке дров - иксы виснут

Wisp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри, нет ли вокруг сей машины лёгкого свечения, ауры. Если есть - дух Патрега снизошёл на неё. Если нет, то значит Столлман ослепил духовные очи твои за греховную похоть к оффтопику. Покайся, и смело ставь святослаку.

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.