LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1C под линукс... имхо это вопрос времени


0

0

Думаю пара тройка лет и все начнут поголовно писать на дотнете... думаю новые версии будут полностью на нем. Думаю если не умрет Mono будет у нас 1C. Думаю если возьмутся писать то полюбому с оглядкой на Mono.

щяз-з, адынэса вы не на дотнете не на чем-либо еще не увидите(т.к. разрабам это нах не нужно, монополия), и сопоставимых по распостраненности конкурентов, по тем же причинам но применительно к организациям.

Syncro ★★★★★
()

НА Жабе у же вооон сколько пишут а перл лидирует в webe ... ТАк и тут - долго ждать прийдется ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>НА Жабе у же вооон сколько пишут а перл лидирует в webe ... ТАк и тут - долго ждать прийдется ...

В вебе перла маловато, а вот на пыхпыхе - каждый второй сайт.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Из порядка 200 сайтов, что я видел (в смысле, в которые лично залазил руками)на перле было 3 - один отечественный, один буржуйский, и один я написал сам :-). Все остальное - пых-пых. На .NET только один, на жабе - ни одного.

Может выборка и нифига не репрезентативна...но реальное положение вещей вряд ли сильно от него отличается.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Может выборка и нифига не репрезентативна...но реальное положение вещей вряд ли сильно от него отличается.

Ну, ИМХО на jsp, perl, asp и остальных в сумме почти столько же, сколько и на пых-пыхе.

suser
()

Линакс в бухалтерии - это просто ацкий отжиг. Можно снимать порнотриллер
"Главбух и Менеджер Логических Томов".

Sun-ch
()

Представляю себе тетку буха постоянно достающую вопросами как делать это и то... У нас пока для бухгалтерии самый слабый комп (cel600)... А больше и не надо (win2k+1C)... Так что кеды и гном пролетят, а бух под флюксом это уже что-то

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ага, в помойку разве что
...ну сколько раз тверидил миру...

производительность системы - комплексная задача. имхо можно и флуксбокс затормозить до невозможности работать в нем, а можно настроить систему и спокойно работать в kde

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

> сказал r_asian, забыв поглядеть на сайт, на котором находится (:

Повторюсь:
Из порядка 200 сайтов, что я видел 
(в смысле, в которые лично залазил руками)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

А что касается этого сайта: подумаешь - jsp, дык то может modrewrite :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> (в смысле, в которые лично залазил руками)

В смысле подефейсил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А что касается этого сайта: подумаешь - jsp, дык то может modrewrite :-)

Ты глянь! А трейсбэки-то как реалистично сбацали!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ты глянь! А трейсбэки-то как реалистично сбацали!

Точно.
Я вообще давно подозреваю, что сей сервак под винтукеем бегает :-))))))))))), и стоит он в соседней комнате.


Фраза "в которые сам руками лазил" это типа

-Какие ваши доказательства?
-Сам видел? (С)

Факты, однако. Интерпртируйте как хотите :-)

r_asian ★☆☆
()

ИМХО чз пару тройку лет либо мелкосовт предоставит очередной шедевр либо исдохнет, в любом случяе дот-нет-и-не-надо окажется там же, где сейчяс поганое поделие висуалвасик.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> ...е - пых-пых. На .NET только один, на жабе - ни одного.

Это как?
Т.е., сидеть на ЛОР и не видеть его =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>в любом случяе дот-нет-и-не-надо окажется там же, где сейчяс
>поганое поделие висуалвасик.

настолько категоричным я бы не был, но максимум что удасться достигнуть - это популярность, примерно такую же как и у java.
предсказать конечно сложно что будет в этом случае, но не учитывая темпы роста ИТ-сферы в принципе, прирост сего сегмента рынка будет максимум 150%.

При этом начнется взаимная конкурненция, sun начнет драться с microsoft воткрытую, Билли и Скотти будут рвать друг другу глотки, а в этот момент придет Линус и покарает всех и придет мир, и придет гну =)

ИМХО эмулировать виртуальную машину в работающей ОС - не самый разумный выбор расхода производительности, даже для десктопных систем.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Может выборка и нифига не репрезентативна...но реальное положение вещей вряд ли сильно от него отличается.

Сильно, сильно. Твои домашние странички васек пупкиных никого не интересуют. Все серьёзные сайты - ASP или Java. Без исключений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Твои домашние странички васек пупкиных никого не интересуют

Дорогой ананимус. Распространенность технологии определяется не её продвинутостью, а тем, насколько она коммерчески привлекательна. А то, насколько крут язык заказчику фиолетово. Его интересует ходит ли на сайт народ и каков приток клиентов за счет этого. Так что интересуют "домашние странички васек пупкиных", интересуют, а вот на такие страшные слова как ASP и Java PHP или Perl действительно мало кому интересны.

Возвращаясь к теме скажу, что быть или не быть 1Ц под линух определится девочками-бухгалтерами, а не наикрутейшими технологиями. Если окажется, что решение под линукс обойдется в сумме дороже, то это не вопрос времени - это вообще говно вопрос.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все серьёзные сайты - ASP или Java.

Из тех сайтов, что я видел на ASP, большинство работает либо криво, либо очень криво.

suser
()
Ответ на: комментарий от r_asian

PHP коммерчески привлекателен полунищим васькам пупкиным, которым дешевле нанять пионера (такого, как ты), кто им каку сделает за копеечки.

Да, и не надо про девочек-бухгалтеров. Определять будут как минимум главбухи и/или финансовые директора. Короче, глуп ты. Кругозоришко твой ограничен весьма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Несколько десятков видел. В половине закрываются неоткрытые теги, глючит жабоскрипт, куча трейсбеков, некоторые ещё и отказываются работать, если юзерагент не эксплореровский, из них половина всё-таки работает в фоксе, если выставить иешный юзерагент.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PHP коммерчески привлекателен полунищим васькам пупкиным, которым дешевле нанять пионера (такого, как ты), кто им каку сделает за копеечки.

Хоть сайтов на пых-пыхе намного больше, среди них почти все работают прямо (хотя многие и содержат невалидный код).

suser
()

А зачем поделки Нуралиева тащить в Linux ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мдя...чувствуются детские комплексы, нарциссизм, бессонные ночи за изучением чего-то очень крутого, обида на весь мир за нежелание здравомыслящих людей "озолотить" за тайные знания и как вывод злоба на дэмпингующих быдлокодиришек.

Или гораздо более мерзкий вариант. Образцово-показательная школа с матеметическим уклоном, престижный вуз, место в большом государственном проекте, в котором важен не столько экономический эффект, сколько объем освоенного бабла, задранный нос и холодные одинокие ночи.

Извини - это два наиболее типичных персонажа в нашей стране, мыслящих подобным образом.

Вылези уже из своего темного подвала, и оглянись. На разработке в вебе зарабатывают все меньше и меньше, и инструментальный вопрос уже практически исчерпан. Такое ощущение, что CMS (коих ныне более чем достаточно, хоть коммерческих хоть GLP-ных)это не для благородных донов.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ale

>эмулировать виртуальную машину в работающей ОС - не самый разумный выбор расхода производительности, даже для десктопных систем.

В винде .NET производительность тратится в основном на динамическую генерацию кода. В современных реализациях Java VM мегабайты и миллисекунды расходуются тоже в основном на JIT.

Можно для сбережения производительности в работающих ОС и динамическую линковку запретить, да и вообще не раскидывать код по модулям, а сразу грузить образ памяти при старте системы. Такое решение ускорило бы загрузку, но система бы работала _медленнее_ на машинах, совместимых с той для которой настроен образ, но обладающей дополнительными аппаратными возможностями ( дополнительная память, процессоры, дополнительные наборы команд и т.д.).

Вообще, отложенная генерация кода в любом виде позволяет достичь большей скорости во время выполнения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такое решение ускорило бы загрузку, но система бы работала _медленнее_ на машинах, совместимых с той для которой настроен образ, но обладающей дополнительными аппаратными возможностями ( дополнительная память, процессоры, дополнительные наборы команд и т.д.).

вот я про это и говорю. а образ будет всегда настроен на "меншую мощность", таким образом дполнительные аппаратные возможности тратятся в пустую. не правильней ли компилировать код под машину?

ale ★★
()

На многих сайтах phpbb работает, и не ломают. Если руки прямые, ессно. К тому же, ничего мощнее оного, к сожалению, не существует... А все вопли "PHP-сакс" - бред красноглазых...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На многих сайтах phpbb работает, и не ломают. Если руки прямые, ессно. К тому же, ничего мощнее оного, к сожалению, не существует...

Да неужто?? :))) С этого места поподробнее - а как же IPB и иже с ним?

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.