LINUX.ORG.RU

Уголок на чердаке

 , кощка, кульман,


0

2

Дабы совсем народ распугать =) Пока строится дом (что к несчастью весьма не быстрое действо) обитаю на мансардном этаже бани =) Ну и вот такое «компьютерное» место.

Вездесущие японско-русские, и китайско-русские словари. Кстати радует, что федора (как наврное и другие) довольно неплохо с азиатскими шрифтами работает. И настраивать ввод легко.

Так как нормальный стол не вмещается никуда пришлось задуматься. В результате сколотил стол из старого кульмана, который белее не нужен. Довольно просторно. Справа (пространство под «столом»-кульманом, одна из кошек облюбовала место, уж не знаю чем оно ей так нравится

>>> Просмотр (1854x857, 537 Kb)



Проверено: mono ()
Последнее исправление: nichegonepodhodit (всего исправлений: 2)

> уж не знаю чем оно ей так нравится

Какой кошке не нравится греть задницу над питальником, интересно? :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от nichegonepodhodit

Чем вам моя кошка не нравится?!

Наоборот, нравится :)
Скажи, у тебя настоящая мансарда с окном в крыше, или просто чердак?

power
()
Ответ на: комментарий от power

Мансарда настоящая, но окно не на крыше, тут оно вынесено отдельно, как бы еще один фасад такой.

ой, Ъ это значит нравится? Пардонте))) Клава удобная, а вот скайлинк ....., ...., «№;%, короче весь матерный словарь.

nichegonepodhodit
() автор топика

а что за клава такая?

Клава, купил в магазине за 500 рублей. Модель написано BTC 6310U, без понятия что за производитель, но мне нравится, красивая она=)

модем отлично закреплен ;)

Аха, резинка от денег наше всё=)

nichegonepodhodit
() автор топика

Буахаха кот сидит как USB-девайс.

mclaudt
()

коробка от мелкософт оффиса детектед

N1ghtmare ★★
()

Неплохо. И кошка красивая.

Sergey_T ★★★★★
()

Ничего не коротит когда баньку топите ? :)

deterok ★★★★★
()

Представляю во сколько вам обошлось вот такое отопление на металлопластике и уголках, сколько там уголков 20 на 20 было?! Пластик и пайка же!
Самосборный стол+! Что за сетевой фильтр APC?
Как линк на модеме? Не подумывали приделать антенну внешнюю, так понимаю местность удалённая от таких прелестей цивилизации как ВОЛП или хотя бы xDSL?

adriano32 ★★★
()

Зачет за место на чердаке и кошку.

А белая клава не пачкается?

Dimanc ★★
()

годно выглядит
список девайсов на фото можно?

sprutos ★★★
()

Котэ очень органично вписывается в интерфейс. Он настоящий?

Igron ★★★★★
()

эх, прям дача вспомнилась. Запах свежего дерева у тя наверное обалденный.

mrdeath ★★★★★
()

о!
htc max 4g detected!

запаленный кошак detected.

поздравляю с домиком, тоже хочу себе :)

рекестирую фотки строительства в тред :)

ну и да, плюсик!

tazhate ★★★★★
()

Самое уютное рабочее место из всех, что я здесь встречал.

jcd ★★★★★
()

А чего картинка не открывается?

Mojo
()

Американский образ жизни (свой дом, участок) это хорошо, это правильно, пускай дети коммуналок живут в квартирах, а нормальные люди должны жить в своем доме.

Mojo
()

Ъ

КОТэ КОТэ

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mojo

Нюанс именно американского образа жизни - КУПИЛ свой дом (участок) в ипотеку, заключил договора с коммунальщиками - и живешь хорошо и правильно. В России же вам с удовольствием продадут дом с участком, но стоить это будет безбожно много. Поэтому все строятся сами, а потом все коммунальные и бюрократические проблемы опять же приходится решать самому. Геморрой-с. А так - я бы тоже в домике со свежей доской с удовольствием...

Adamos ★★
()

Трехцветная кошка великолепна!

ilias
()

>>коробка от мелкософт оффиса детектед

Угу, на недобуке виндовс, туда поставил.

Кошку жалко!

Нельзя говорят фоткать кошек, примета не очень...

Ну вроде бы не жалуются. Только вспышку не любят.

Ничего не коротит когда баньку топите ? :)

Нет, всё изолировано=))

Представляю во сколько вам обошлось вот такое отопление на металлопластике и уголках, сколько там уголков 20 на 20 было?! Пластик и пайка же!

Самосборный стол+! Что за сетевой фильтр APC? Как линк на модеме? Не подумывали приделать антенну внешнюю, так понимаю местность удалённая от таких прелестей цивилизации как ВОЛП или хотя бы xDSL?

Ну так отапливается только мансарда, внизу отопление в пол вмуровано. Уголков и соединений и правда много, точно не считал. Но проблемнее всего было не это. Обжать всё, и каждый стык на течь проверить.

Фильтр да АРС, купленный в далёком 97ом в далёком Владивостоке. До сих пор верой и правдой служит. Про Skylink могу сказать много, но цензурного только то, что это всё же даёт мне доступ в интернет. Внешнюю антенну подумывал, но она стои миним 1400 рублей, а гарантий, что это хоть сколько-то улучшит сигнал никто не даёт. Деньги не большие, но жаба душит в пустую их тратить. Самое обидное акк раз то, что местность совсем не удалённая, в моём же посёлке есть проводной интернет, в секторе с многоэтажками. А частный сектор сосёт лапу. И с интернетом, и с газом, и со всем остальным кроме электричества.

Да в своём доме жит во много раз приятнее, чем в квартире. Меня даже мансарда в бане нисколько не огорчает. Но вот коммуникации... Это сильно отталкивает. Государство нас любит осенна. Но мы народ тертый, так сказать, 90е на дальнем востоке пережили, так что прорвёмся.

список девайсов на фото можно?

Девайсов... Комп старинный AMD 4400+? ATI RadeonHD 3850, 2Gb Ram, wifi. На столе диск (чёрный) WD 1Тб, колонки sven MS-930 какие-то. Монитор асер кучацифер. Шляпа коричневая в клетку. samsung Duos HTC Max 4g - как всегда поверил в сказку; надеялся, что скоро придёт в наши края приличный, пусть и беспроводной, интернет...Под монитором губная гармошка Hohner С, калькулятор Casio линукс туда не встаёт, какие-то usb харды. Можем Skylink CNU-680 (ох и намучился я с ним презде чем смог прикрутить), а потом нашёл написанную кем-то qt-програмку в виде .rpm пакета и стало легче.

Котэ очень органично вписывается в интерфейс. Он настоящий?

Ещё какой!!!

Запах свежего дерева у тя наверное обалденный.

Да это приятно.

рекестирую фотки строительства в тред :)

Нафоткаю чуть попозже =)

nichegonepodhodit
() автор топика

И ни один кисец не догадался перекусить шлейфы? У вас неправильные зверьки.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Нет обречены только сфотканные кошки.

Ramil ★★★★
()

котэ - мурчальный блок, драйвера есть?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adamos

Не КУПИЛ, а именно построил, у них там в америке, если дом строишь сам, то миллион льгот по налогам и при продаже дома так же, поэтому в америке построить дом выгоднее чем купить готовый, другой вопрос, что народ там в отличии от нашего не любит стойки, мы то привыкли всю жизнь чего-то там строить или ремонтировать на даче.... а вот коммуналка это 100% согласен, у нас это главная проблема, бывает, даже дом проще построить чем подвести коммуникации к дому....

Mojo
()
Ответ на: комментарий от Mojo

И все-таки чаще не построил, а заказал стройфирме. А у меня дядька-риелтор, по его словам, «переделывал мансарду, послал на... три бригады». Кромешный строительный фриланс со всеми его недостатками ;)

Adamos ★★
()
Ответ на: комментарий от Mojo

Дада, совершенно верно. Коммуникации это просто бич нашего частного строительства. Только вот вдолбить в голову нашим чиновникам, что, если земля выделяется не под сады и огороды, а (как черным по белому написано в документах) на жилищное строительство, то она просто обязана иметь все коммуникации и это как раз обязанность государства. Но вам всегда найдут уйму отговорок и аргументов в пользу того, что мы вам ЛЭП протянули от ЭС, а вы платите за километры проволоки, километры труб, оформление, работы, бла бла бла.... Лично всё это вкусил. Более того, одна организация под окнами тянет воздушно-подземную линию, но ума на то, чтобы туда ещё и пучок проводов связи впихнуть не хватает (так как этим занимается другая структура, а стратегическое планирование не в чести).

Так что образ жизни «по-американски» у нас сопряжён с кучей неудобств. А уж брать ипотеку под такое дело, это уже полное наплевательство на здравый смысл=) По-этому люди и строят годами свои жилища, выделяя на это какую-то часть з/п.

nichegonepodhodit
() автор топика

>Пока строится дом (что к несчастью весьма не быстрое действо) обитаю на мансардном этаже бани

Завидую черной завистью. Считаю баню - вторым по силе удовольствием, доступным человеку в нашей жизни. Так и представил - поработал, истопил баньку, попарился, взял огромную кружку с чаем и сел за комп ЛОР читать... и все это не выходя из до^Wжилища

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.