LINUX.ORG.RU

Кто же все-таки жертва?

Ritmik
()

Я бы посоветовал вместо sqlplus использовать gqlplus (http://freshmeat.net/projects/gqlplus/). Та же функциональность, но есть readline с поддержкой автодополнения. Иногда, правда, падает, но все равно намного удобнее ;).

kaaos
()

Да...

С унификацией интерфейса у РХ неплохо получилось, я даже не сразу разглядел, что это Гном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kaaos

не падает: yasql ( dbi && perl && readline ), который кроме readline etc умеет еще более "умно" форматировать результат селектов, но не умеет var, exec и тд. Для того, что бы получить в sqlplus нормальную командную строку, повторы, поиски и тд - его надо просто запустить в буфере [x]emacs - все появляется :)

Michael

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freezer

> более дебильного скрина я уже давно не видел!

Ага :-) Реально весь из себя "дебильный" такой скрин :-)

А реально крутой скрин ты постил, и он теперь доступен по ссылке http://www.linux.org.ru/profile/no-dashi/view-message.jsp?msgid=525806

Там, кстати, написано, какими программами пользуют реально крутые пацаны. Не возражаешь, если процитирую твою фразу оттуда? Вот цитата "Из софта для работы стоит: KDE 3.2.1 + Bluecurve Icons, OpenOffice 1.1, Opera 7.23, Sylpheed 0.9.8, Sim 0.9.3, Kadu 0.3.7."

Ни фига себе у реального пацана Freezer'а "работа"... Тоже хочу такую - чтобы в перечисленных реальным куладмином и кулпрограммером фризером приложениях мог бы делать свою работу :-) Хотя, блин, я же ламер позорный - какие-то ораклы, SQL'и, всякие непонятные слова типа OCI и PHP и прочая чушь, которая реальным пацанам нафиг не сдалась - так что куда мне до тебя, Freezer :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

дык. ну зачем к мальчонке прикопалься? дай хотя бы ему школу нормально закончить, а не то останется неполноценным:-(

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freezer

2 freezer

/* Поверь мне, более дебильного скрина я уже давно не видел! */

Трепло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это ты что ли делаешь TotalCmd XE?

Чего-чего??? :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Смотрю на код и думаю: ведь условие ($alias!="")&&($user!="")&&($pass!="&qu ot;) можно записать куда короче: ($alias && $user && $pass), т.к. пустая строка в PHP является ложью. Я прав или за несколько месяцев я совсем забыл свой родной язык :))) P.S. Если не прав, то мой пост можно удалить :) P.P.S. Вот еще заметил кое-что и не могу смолчать. Пример из кода: > print "<p>PHP+Oracle: logout from <b>$alias</b> done!</p>"; Чтобы долго не объяснять напишу свой вариант: echo '<P>PHP+Oracle: logout from <B>'.$alias."</B> done!</P>\n"; Хотя регистр HTML-тегов и несущественен, но выносить переменные из текстовых строк почти обязательно! Ускорение на 25-40!!! (Подробнее здесь: http://php.spb.ru/php/speed.html)

И в догонку: а как сделать, чтобы на скриншоте было видно, что mplayer показывает? Что-то у меня так не получалось... может просветит кто в чем тайна?!

php-coder ★★★★★
()

Смотрю на код и думаю: ведь условие ($alias!="")&&($user!="")&&($pass!="&qu ot;) можно записать куда короче: ($alias && $user && $pass), т.к. пустая строка в PHP является ложью. Я прав или за несколько месяцев я совсем забыл свой родной язык :)))
P.S. Если не прав, то мой пост можно удалить :)
P.P.S. Вот еще заметил кое-что и не могу смолчать. Пример из кода:
> print "<p>PHP+Oracle: logout from <b>$alias</b> done!</p>";
Чтобы долго не объяснять напишу свой вариант:
echo '<P>PHP+Oracle: logout from <B>'.$alias."</B> done!</P>\n";
Хотя регистр HTML-тегов и несущественен, но выносить переменные из текстовых строк почти обязательно! Ускорение на 25-40!!! (Подробнее здесь: http://php.spb.ru/php/speed.html)

И в догонку: а как сделать, чтобы на скриншоте было видно, что mplayer показывает? Что-то у меня так не получалось... может просветит кто в чем тайна?!

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Я пишу так, как мне привычней. Есть некоторые языки, в которых <undefined> != "" :-)

О вынесении тегов - это просто тест, сделанный на скорую руку :-)

И о киношке - mplayer -vo x11 :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.