LINUX.ORG.RU

xmms на Qt (год работы)


0

0

Ровно год назад я решил написать данное изделие. Половина работы уже проделана, поэтому смысла бросать уже нет. Звуковая часть с плагинами находится отдельно от интерфейса, поэтому его (интерфейс) можно легко заменить.

Относительно скрина: дистрибутив Mandriva 2007 (сильно обработанный напильником), тема окон - классический пластик (вытащил из svn kde 3.4), в трее можно заметить ещё один плеер на qt4 и xine - qxplayer(это для тех, у кого непереносимость к вынамповской морде). На скрине не поместился kdevelop 3.4, который, наконец то стал совсем нормальный :)

ЗЫ Конструктивная критика принимается, кроме возгласов "ффтопку!!"...

ЗЗЫ За разрешение не пинать, я и так в курсе, что монитор пора на свалку истории (LG StudioWorks 520si)

>>> Просмотр (800x600, 102 Kb)

anonymous

Проверено: Pi ()

> LG StudioWorks 520si

А что, нормальный монитор, до сих пор двумя такими пользуемся :)

По поводу программы вопрос: управлять с клавиатуры как Винампом (z,x,c,v,b,стрелки) можно?

Критика: (имхо) пингвин в эквалайзере плохо вяжется с остальным оформлением. Наверное, лучше увеличить высоту графика в эквалайзере, или и так всё видно?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Критика: (имхо) пингвин в эквалайзере плохо вяжется с остальным оформлением. Наверное, лучше увеличить высоту графика в эквалайзере, или и так всё видно?

Iirc это один из скинов к xmms. Интересно, формат скинов тот-же?

http://www.xmms.org/files/Skins/images/linuxdotcom.jpg

YesSSS ★★★
()

Респект, однозначно. Так когда ждать исходников-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подтверждайте слова ссылками. и даже если и есть, то +1 не только увеличит энтропию, но может быть и откроет чего-нибудь новое.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Спасибо всем за комментарии. Отвечу на некоторые вопросы. 1. Локализация: с русским переводом проблем не будет, просто сейчас рановато переводить, т.к. многие диалоги не готовы. 2. Память и процессор (потребление): с этим проблем быть не должно, использование процессора и так меньше, чем xine и xmms2 (на моей древней тачке, конечно). 3. Интерфейс - в данный момент поддерживаются скины от xmms и winamp в распакованном виде, потом дёрну откуда-нибудь распаковщик :). 4. Совместимость с плагинами xmms не планируется, т.к. проект совсем другой, да и зависимость от qt и gtk одновременно будет лишней, ИМХО. Не смотря на все отличия от xmms и audacious, в программе используются некоторые функции из audacious (эквалайзер и БПФ).

Скачать исходники можно отсюда: http://slil.ru/24021555

Оговорюсь сразу, что пока это не тянет даже на первую альфу, поэтому пользоваться будет сложновато (многое ещё реализовано), а протестировать вполне можно.

Первую альфу выпущу ближе к лету, так что ждите....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикольно конечно, но судя по скрину работы там максимум месяц... и то с малой нагрузкой.

s0L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.