LINUX.ORG.RU

nothing special


0

0

Рабочий десктоп: Мандрива 2006, enlightenment 0.16.8, gkrellm, vmware GLX server, gaim, smb4k, Bon Echo (FF2.0alpha) Причина использования винды - рабочаяя необходимость, к сожалению, большинство производителей средств для промышленой автоматизации игнорируют линукс, а под мало что запускается. Ругайте

>>> Просмотр (1280x1024, 288 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

А может лучше просто винду поставить? Все равно линукс используется только как пускалка для оной.

PartyZan ★★★
()

хм. кроме винды на скрине ничего не видно. Ах да - ещё пустой терминал с прозрачностью.

ps: поругал. Нравится? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

> гм... на что смотреть то???

не видно чтоль? чувак камин себе на дачу хочет сделать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Trace Mode такая поделка... Обплевался пока лабы в универе делал.

anonymous
()

За шестой ТрейсМоуд мой персональный плевок в твой скрин. Грязное глюкавое поделие, часто рушащее систему. Оно и под родные винды XP-то работает так, что застрелиться охота - "тормозим-тормозим-тормозим, а потом - херак! и падаем, как раз тогда, когда ты не успел сохранить последние 150 изменений в привязке переменных базы к графике". Как можно запускать это ещё и под WMVare - я не представляю. Это ж работать нельзя - сплошной тормоз. Или там машина - четыре двухядерных Атлона с 4 гигами мозгов??? ТрейсМоуд ещё можно было терпеть в виде 5ой версии, но 6ая - это писец. Ребята конкретно обосрались на фоне Advantech и Intellusion. Хотя спорить не буду - базы данных организованы настолько примитивно, что даже лоботомированный разберется, да и поддержка ничаго - оперативная, жаль, что в основном сводится к чему-нибудь типа "Ну у нас все работает, попробуйте удалить весь свой проект и создать все заново - глюк должен исчезнуть...". Писец, там багрепорт только тех несуразностей и глюков, что мы вдвоем нашли, не одну портянку занимает... Отказались от него, к счастью... :) Ф топку в общем.

YagMort ★★
()

линукс используется для всего, кроме запуска нескольких приложений на рабочем столе виндовса, а именно, веб серфинга, слушанья музыки, просмотра и редактирования документов, как DHCP сервер для загрузки образа linux в PC-совместимый контроллер, как база для создания и отладки загружаемого образа, для почты и много чего прочего..... и по религиозным соображениям. А невидно там ничего изза... ну незнаю.. наверно нет кучи иконок на рабочем столе

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от YagMort

>За шестой ТрейсМоуд мой персональный плевок в твой скрин. Грязное >глюкавое поделие, часто рушащее систему.

работать под vmware можно, ни разу не падал(хотя ничего серьёзного в нем ещё не делалось). Это, кстати демо.. может ещё изза этого. На мой взягляд ненамного он глючнее того же isagraf`a 4.20.

yuko
() автор топика

Мдааа. вот и пошли скрины с виндой :/

bugzilla
()

Терминалка очищается комбинацией Ctrl+L

З.Ы. Лучше бы фоксу новую показал

Stalwart ★★★
()

Ну, раз уж на скриншоте изобрАжена топка, то дальнейшие каменты излишни :) Афтар, ну ты понял? :))

anonymous
()

Что-то всё-таки у юзерков мандривы с ручёнками не в порядке, это у них вроде врождённого.

los_nikos ★★★★★
()

> большинство производителей средств для промышленой автоматизации игнорируют линукс,

Зато пиктограммы из KDE втихую таскают :)

AP ★★★★★
()

Это схема нового биореактора, я прав?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А ты попробуй отыщи WinXP, запусти там cmd.. и выполни что-то вроде - " cd ../" или " cd ../../"Program Files" и сам всё увидишь.. ;-))

MiracleMan ★★★★★
()

редко кто так бездумно обращается со столь продуманным оконным манагером.

Вот как ты объяснишь выбор рамки окна для пэйджера? Хоть шрифт поменял в заголовках окон (на убогий) и то ладно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Да...TraceMode полное дерьмо. Мы на 5-той версии проект делали, чуть не сдохли. Запустили в полном краматозе - теперь о заказчика теряемся - валится и глючит. Бля...какое счатье что буржуи делают scada....небо и земля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставь себе LabVIEW с DSC модулей(все работает под Linux) и забудь про винду.

rimas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот как ты объяснишь выбор рамки окна для пэйджера?

а что с рамками? если ты имел ввиду что у стоит multiple desktop, а не virtual desktop, то это от того, что я не нашёл как с клавиатуры переходить на конкретный виртуальный стол(alt+F1, alt+F2...), а перемещаться вправо/влево не очень удобно,

>Терминалка очищается комбинацией Ctrl+L при использовании eterm`a, когда в mc "своращиваешь панели" экран не очищается, а а очищать самому мне лень

>Что-то всё-таки у юзерков мандривы с ручёнками не в порядке

а ещё я пользователь дженты (дома)

побольше конструктивной критики, господа... и по поводу трэйс мода, если можно поконкретнее

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от burb

>Автор, поставь VMware Tools, TraceMode будет меньше тормозить. >Да и интеграция повысится.

Спасибо, попробую...

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuko

>>и по поводу трэйс мода, если можно поконкретнее<<

Ок. Вот конкретнее. 1. Есть в "шестерке" импортирование проектов из 5ой версии. Лучше бы не было. Графика, особенно многослойная представляет после импорта тихий ужас. Править это такой дикий гемор, что лучше и быстрее заново создать. База параметров импортируется, в целом не слишком криво, но только если привязка осуществлена по-простому (графический объект, к определенному, например, дискретному параметру - "открыт-закрыт-промежуток"), если параметр аналоговый и имеет многоступенчатые уставки - можно вешаться сразу - придется переделывать. У нас даже самы примитивные объекты имеют не менее 200 аналоговых и дискретных параметров. Для более серьезного объекта - этак на 2000-3000 параметров - импорт прежнего проекта просто нереален - проще все заново создать.

2. Отвратительная манера то и дело рушиться при инициализации. Оказывается, если уже созданный и работающий проект изменить по количеству параметров, выводимых на архивирование, то старый архивный файл необходимо удалять (это первый обнаруженный нами баг). Долбились довольно долго, прежде чем сами нашли, что именно этим вызвано падение при инициализации вновь собранного проекта с обновленными параметрами. Почему ТМ6 сам не затирает старые базы при изменении - не понятно. Кстати, багрепорт был выслан разработчикам давно - на протяжении ещё трех-четырех бета-версий, прошедших с тех пор, так ничего и не изменилось.

3. Дикие тормоза при работе с импортированными проектами или базами. Достаточно базу данных импортировать (а что - заново набирать ее ручками???) - и писец - непонятные и неисправимые тормоза (после подтверждения принятия каждой (!!!) привязки параметра к графобъекту машина тупит секунд 10. А если параметров 200??? Скока тогда нужно времени на "чистые" тупняки, во время которых машина словно зависает?). Забиваешь базу "с нуля" - все более менее шевелится.

4. Вывод в повременные и параметрические архивы - это ещё одна головная боль. Каких-либо простых решений нет, скрипты выборки (такой-то массив времени, такие-то параметры при таком-то запросе) надо писать ручками - а они громоздкие до неприличия, плюс документации по написанию - кот наплакал.

5. Импорт архивов в excel на наших машинах так и не заработал. разработчики утверждают, что у них все пашет. У нас, как ни бились, одна и та же ошибка при импорте. Задали уже совсем примитивную выборку в архив и после в excel (примитивную до неприличия - тупой вывод 5 праметров на четко заданное время (даже не срок, а время!) с 12.00 до 13.00) - все равно этот тупейший архив не импортируется, хоть тресни.

Что виновато - кривая база или кривой ТМ6??? Позже уже для чистоты эксперимета перекинули ту же базу данных в Advantech A-studio - импорт проскочил только в путь. Нам стало понятно, кто виноват...

Перечислять можно долго. Но лень.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Intouch кривой, Genesis кривой, я то думал хоть отечественная разработка не кривая, и тут на тебе узнал с лора. такой облом :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ex

> простите таки вы vmware && offtopic купили или таки варезом балуетесь???

vmware GLX сервер бесплатный, оффтопик конторский

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ex

VmWare можно не покупать - я скачал триал, сделал образ диска, снес триал и поставил VmWare Player - все работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Intouch кривой, Genesis кривой<<

InTouch просто образец стабильности и прямизны по сравнению с TraceMode 6, так что не стоит его хаять. Другое дело, что привязка параметров к графике у него через такую сложнейшую жопу сделана (по сравнению с теми же TM, A-Studio или Genius), что недолго и геморрой нажить :)

YagMort ★★
()

Ты-б vmwareTools поставил в винде - значительно приятней работать будет...

Mamay
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.