LINUX.ORG.RU

круто ! а какой моник это всё показывает?

anonymous
()

Можно спецификацию железяки? А то как-то ненавязчиво возникает подозрение что аппарат весьма сильно наворочен - и одним только процессором тут не ограничились :)

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f0rk

Чо то ваще станное. Внизу панелька гномовская. В верху виндно К-меню, слева ваще просмотрцик рабочих столов от e17. Это что за гибрид?

Manefesto
()

Enlightenment? красиво... какое железо?

Ages
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

хм, действительно дикая смесь какая-то .........

f0rk
()

Что за ацтой? Хватит уже блевотный рефлекс стимулировать.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

Знает ли кто-нибудь, а для KDE просмотрщик рабочих столов подобный enlightenment'овскому есть? Очень удобная весчь, сильно хочу!

magesor ★☆
()

Тупой ацтой... что за шрифты? Нахера столько открытых окон? Это оформление окон - меня сейчас вырвет!

Афтар, выпей йаду....!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gizmo

UT - Левый мозг <--> правый мозг - кино.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ram32

>Коллега енлайтовец! Респект! А я уже давно на e-17 перебрался

А не сыроват ли он еще? Ставил его неделю назад - как-то не очень...

Ages
()
Ответ на: комментарий от Ages

>А не сыроват ли он еще? Ставил его неделю назад - как-то не очень...

Вроде ниче, работает прилично! Правда, ФМ еще херовый, но я вместо него юзаю mc & gnome-commander =)

ram32
()

Оригинально, но красиво. Я бы у себя так не настраивал, но тем не менее мне монравилось.

Кста, спасибо за то, что заставил крикливых анонимусов поблевать (см. предыдущие комментарии) - авось клавы заблюют и не смогут комменты писать :)

blaster999 ★★
()

ибануццо. какое убожество.

anonymous
()

ужоснах, афтар выпей йаду

anonymous
()

Как диаметрально мнения разделились. Обычно тёмные скрины мне не нравятся, а этот как-то приятственно смотрится...

eRazor ★★★
()

Стоило мне только взглянуть на заголовки окон (я даже на пейджер не посмотрел), как сразу узнал e-16.. Тем более странным было угадывание wm зрителями скриншота.. Это же дефолтный вид window decoration у e-16..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

А как звук завел в ut2004, я на форму ссылку про опенал нашел, поставил, но звука таки нет .. Предыдущий ut со звуком идет ... Опиши бубен, плиз ...

sur02111976
()
Ответ на: комментарий от sur02111976

Я тоже сразу вм угодал, да все сводится к тому что мало кто сдесть вообще е16 видел. а это грусно товарищи :(

GUrYn ★★★
()

Свалка. И зачем такое железо?

Stalwart ★★★
()

Ниасилил... В мозгу мощи видео декодера нехватило, нихера не понял. Чё там нарисовали? Куча пёстрых окон на чёрном фоне. А гамать и кино зырить это круто! Аффтар ты наверное один из гениев и у тебя 15 килограмм мозга. ( моего не хватает просто на сие смотреть =/ ) Короче хрень какая-то, но впечатлило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

Здравия! Не ожидал столько комментариев за день. Крайне благодаренъ. Постараюсь ответить кратко на те вопросы которые сам понял:

1. Смысл скрина - мне просто интересно, может кто знает, есть ли более простой способ получить удобство сессий Гнома + виртуальный десктоп Enlightenment?

Для программирования как известно нужна большая площать редакторов текстов. Enlightenment позволяет делать большой виртуальный десктоп. Я сделал 3 на 3, таким образом со всех 8 сторон от монитора идут по одному экрану - что удобно. Такого эффекта я не смог достичь в других менеджерах. Фактически у меня всего 1 десктоп, но он виртуальный площадью в 9 десктопов, а Енлайтенмент прыгает между ними как тушканчик.

Гном дает более полный контроль над сессиями чем мой Enlightenment 16.7.2. В документации к E16 я даже прочел что они как бы не поддерживают сессии (пока). E17 гляну обязательно. То есть я понаоткрывал 8 текстовых редакторов, и все что в них открыто хранится в сессиях в Гноме. При включении компьютера все встают на места и нужные файлы открываются автоматически. Таким образом получается весьма мощный IDE: монитор делится пополам на два редактора. Firefox то же на пол экрана, так что можно гуглить и редактировать одновременно.

2. stat fps в Унриле не дает больше 67. Рефреш синк? А звук в Унриле вроде как идет через oss. Попробуй в ядре включить поддержку звуковой карты и в ALSA и в OSS, то есть в Device Drivers->Sound->Soundcard->ALSA а в разделе ALSA я еще включил дополнительно OSS PCM, OSS MIXER API и OSS Sequencer API. Таким образом у меня только одно приложение может использовать звук, даже через ALSA. Может быть это криво, кто-то решил проблему со звуком? У меня есть и jackd, но когда он включен приложения использующие ALSA не могут получить доступ к звуковой карте :-( Поэтому играть в Унрил и смотреть кино одновременно не получится. Ну не пустой же скрин выставлять...

3. Зачем такое железо? Оно похоже на серверное. А оптероны пока дороговаты...

4. Железо по минимуму самый дешевый из двухъядерных Атлонов64, материнка ASUS A8N-E nForce4 - без SLI конечно, звук встроенный, видюха - минимальный PCI-E: Gigabyte nVIDIA GeForce 6600 который по 130 бакинских (на ней 128 мегабайт ОЗУ). Монитор Cicero 19 дюймов 2003 года взял б/у за 100 бакинских.

5. Какая смесь? Е16 привитый к Гному. От КДЕ только kicker, которым я в принципе не пользуюсь, а просто запустил из терминала для фотки.

svyatozar ★★
()
Ответ на: комментарий от svyatozar

Да, небольшое добавление. Сессии Гнома не знают о виртуальном десктопе 3 на 3, поэтому надо в оконном меню Энлайтмента "запоминать" эти параметры, чтобы при старте окна не открылись все в одном экране, а оставались в тех экранах где были "запомнены". При выходе из Гнома есть опция сохранить изменения сессии или нет, что очень удобно. И вообще управление сессиями в Гноме на мой взгляд очень удобное.

С наилучшими пожеланиями, Святозаръ, автор скриншота.

svyatozar ★★
()
Ответ на: комментарий от McGray

Патч этот делает некий Janak Desai, еще с мая 2005 совершенствует, но по состоянию на 19 декабря Andrew Morton не торопится включать его в релизы ядра...

svyatozar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.