LINUX.ORG.RU

-webkit префиксы в опере

 , ,


0

1

Собственно, чего все и боялись теперь в свежей сборке оперы:

  • -webkit-background-size
  • -webkit-box-shadow
  • -webkit-transform
  • -webkit-transform-origin
  • -webkit-border-radius
  • -webkit-border-top-left-radius
  • -webkit-border-top-right-radius
  • -webkit-border-bottom-left-radius
  • -webkit-border-bottom-right-radius
  • -webkit-transition
  • -webkit-transition-delay
  • -webkit-transition-duration
  • -webkit-transition-property
  • -webkit-transition-timing-function

Осёл умер, да здравствует осёл!

★★★

Последнее исправление: Kalashnikov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Поддержка костылей - косвенное поощрение, а так заказчик придет скажет все не то и господа сделают хорошо.

ну здесь тоже есть Ваша определённая доля правды!!...

..это и есть пложительная сторона медали (говоря про приемущество стратегии ОТКлючения префиксов)

# p.s.: яже выше уже отписался (-webkit префиксы в опере (комментарий)) что у каждой из стратегий есть пложительная и отрицательная сторона

user_id_68054 ★★★★★
()

Интересная ситуация сложится, если вдруг в самом вебките отключат эти самые properties, а в Опере они останутся. Я не думаю, что они должны это поддерживать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, не в стандарт же их пихать. Замена этих properties в стандарте есть? Если есть, то всё равно отключат. Надавят заставят, сами решат.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Если есть, то всё равно отключат.

Тему перечитай (^____^) Свойства есть, не убирают потому что «низзя, используются сайтами, ай-яй-яй».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Надавят заставят, сами решат.

вот на меня уже было оказано психическое давление :-D

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говнокодеры же продолжают так писать, т.к. работает. Пользователи жалуются «в опире не показываеццо!!1».

Что это за говнокодеры, которые пишут только -webkit и забывают про CSS3, -moz, -o?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть такие умельцы. Я не знаю откуда они берутся, но популяция существует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Opera RIP, через пару релизов видимо от Presto откажется

И что в этом RIP? Они движок чуть ли не каждую третью мажорную версию меняют. Собственно, на Presto они итак сильно задержались.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

o_O что за буллшит?

Введение всяких фич под нестандартыми именами — это то, чем в своё время IE был славен :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Opera RIP

Для меня Opera RIP после начала 10.xx ветки, когда они стали добавлять непонятные серсисы и отказались от Qt. До 10 ветки я вообще ни разу не сталкивался с падением Оперы.. Вообще было трудно переходить ибо Почтовик+Браузер неплохой такой комбайн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Введение фич с префиксами - это нормальная практика, которой занимается даже фуррифокс. Опера могла бы делать свои префиксы, но решила мимкрировать под конкурентов.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Что за бред? И опера делает свои префиксы, проблема в том что от них нужно и избавляться, но до вебкита это не доходит.

И судя по тому куда они нас привели, в префиксах мало чего хорошего.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ты предлагаешь сначала стандартизировать фичи, а потом добавлять реализацию в движки без префикса? Извини, браузеры по-другому разрабатывают, и с этим ничего не поделаешь.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

сначала стандартизировать фичи, а потом добавлять реализацию в движки без префикса

Это был бы идеальный вариант. Но он несовместим с медленным W3C.

Мне несколько нравится идея замены всех префиксов одним единым, -x- например (но тут вспоминаем про многострадальный градиент, ага).

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Но он несовместим с медленным W3C.

Про W3C тут вообще речи нет.

Разработка новой фичи происходит слежующим образом: 1) делается пробная реализация в одном (желательно - больше чем в одном) движке с вендор-префиксами; 2) результаты обсуждаются в WHATWG и вырабатывается согласованный драфт будущего стандарта, который потом когда-нибудь рассмотрит W3C

-x- например

А потом окажется, что мозиловцы решили, что фуллскрин должен работать по-другому, ага, плавали-знаем

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.