LINUX.ORG.RU

Отправка из формы части файла

 , ,


0

1

Как известно, из формы, методом POST можно отправить на сервер цельный файл. А есть ли законный и кросбраузерный(html4 + javascript) способ отправить часть файла, начиная со смещения K байт и размером L байт при длине файла равной M байт так, что

K+L<=M

А если в http-запрос каким-то образом попадут все три значения - просто песни и танцы.

★☆☆

Значения с файлом передатоть то можно, а кусок файла или жабаапплетом, или (возможно) флешем, обычный js не позволит.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Я вообще тайно надеюсь, что у <input type=«file»> найдутся какие-то атрибуты, которые позволят указать и смещение и размер переданной части.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Кури html5 File API, кажется можно то что ты хочешь. Только скорее всего траблы будут с отправкой, не все браузеры умеют FormData или как оно там называется.

В крайнем случае можно прочитать файл как ArrayBuffer, из него вырезать нужное и отправить серверу строкой.

Kalashnikov ★★★
()

Если это для прогресса аплоада - то ты чтото делаешь не так. Если задача какая то другая то я уверен что она не решается в рамках тех апи что ты попросил.

zz ★★★★
()

Хотя всегда можно взять флеш.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

File API просто не у всех поддерживается, хотя можно сделать флешовый объект и загружать через него, если API отсутствует.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Если задача какая то другая

Если кратко - надо получать из медиа-файлов объёмом до 50 М(больше фоток в jpg пока не видел) служебную информацию, не загружая сам файл.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну я не знаю. 10 флеш плеер это то как все это делают, в т.ч. тот же контактовский масс аплоадер.

Сделать так чтобы это реально работало во всех мейнстрим браузерах думаю не реально.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

там проблема не в парсере, а в том что доступ к локальным файлам у браузерного js появился совсем недавно и ЕМНИП еще даже не стандартизирован.

zz ★★★★
()

jQuery.fileupload

Если не попадают три параметра - можно попробовать хакнуть сырц-версию, чтоб попадало. Да и отправку, собственно, хакнуть, чтоб помогло выбрать конкретный нужный кусок.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от spiritkhl

Хотя скорее всего херню сказал, я тут мало чего понимаю

spiritkhl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.