LINUX.ORG.RU

Посоветуйте online HTML редактор.


0

1

В очередной раз пишу свою CMS и не могу найти HTML редактор для контента.

Суть проблемы вот в чем: В 90% CMS страница это некий атомарный объект. У меня страница состоит из деталей. Каждая деталь есть объект. Это похоже на то как устроен DjangoCMS.

Но: Редактируемый объект обведен рамочкой и по клику его можно править. Если это HTML блок я хочу чтоб его можно было править, но я не хочу чтоб его обезображивал тулбар редактора. Если тулбар пишается прямо в блок, то всё оформление после пропадения тулбара изменяется. Хочу в режиме редактирования видеть на что похожа страница.

Для тулбара у меня есть отдельный плавающий DIV. Пусть он там свой тулбар и рисует.

Хочется простой механизм добавления кнопок на тулбар редактора.

CKEditor или DHTMLX Editor так не умеют. Они всегда пихают свой тулбар в зону редактора.

Aloha как редактор еще ничего, но вставка изображений там не юзабельна это раз. Во вторых я три месяца назад написал для него плагины, а теперь в новой версии всё API стало другим....

Думаю опять вернусь к NicEdit, но кажется его забросили и добавление кнопок в нем та еще пляска с бубном. Казалось бы, что сложного сделать вот так:


var editor=new Editor($('#id'));
     editor.setToolbar($('#toolbar');
     editor.AddButton('/static/img/img.jpg','Insert image',function (e) {e.insertHtml('image_html');});
    editor.AddButton('/static/img/save.jpg','Save content',function (e) {$.post('/save',{'content':e.html()},function (){};});
    editor.edit();

Так нет, там всё как в аду.....


О у TinyMCE можно тулбар оторвать.... Буду эксперементировать с ним.

demmsnt
() автор топика

Я абсолютно не в теме, но исходя из всего тобой описанного, я бы всерьёз задумался о велосипедостроении. То есть если всё так плохо - __вероятно__, стоит задуматься о своём редакторе, в котором всё будет твоё, и никто не корёжит API. Может, форкнуть один из перечисленных тобой?

// Комментарий написан без каких-либо претензий на истину и глубокий смысл, исключительно в качестве бреда, в котором, __может__быть__, плавает здравая идея.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я пробовал. Я один не потяну. JS это совсем не то, что мне нравится и в чем я дока это раз.

Во вторых у каждого браузера свои понятия о редакторе. А еще у каждой версии каждого браузера....

Насчет написания CMS я уже дорос. Пока в теории всё красиво и в 150 строк кода получается то, на что битрикс тратит мегабайты. Но опять, же одному тяжко. Пока нет заказа проект не растет. А есть заказ дедлайны принуждают к грязным патчам...

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Я с тобой на 150% согласен. Но это как поход от плохого к хорошему. Есть нужники которым нужно. Они хотят на розовом фоне нарисовать шрифтом ХЗ каким цветочек. А я уже потом это все обрежу. Кстати в этом плане был хорош тот самый редактор. Там стили и всё. А вот нынешний дает полный контроль который выливается в блевотину....

demmsnt
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Вот потому WYSWIG и не нужен. Или давай еще под IE6 будем верстать?
Не, ребят, что ненужно, то ненужно, и от этого надо народ отучать.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заказчик платит. Я делаю. Если он может нарисовать сам, то мне меньше работы за теже деньги.

demmsnt
() автор топика

Bluefish попробуй

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.