LINUX.ORG.RU

[Javascript][css][anything else]Создание динамической «карты»

 ,


0

1

Нужно сделать некое подобие чекбокса, с необычным представлением. Суть проблемы: необходимо сделать карту (например, округов России), действующую как чекбокс (при нажатии на округ - он выделяется (изменятся изображение/цвет), при повторном нажатии - выделение снимается, можно выделять несколько округов).

В данный момент в раздумьях, что можно для этого использовать - карты изображений вроде не подходят, тупо div'ы тоже вроде не получится (края должны быть неровной формы).

★★★★

Качай карту в SVG. Будет проще.

Еще можно webGL использовать. Или тупое наложение картинок.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или если без плеша, то где-то в середине каждого округа прямоуголная кликабельная зона (назовем ее «кнопкой» :3), по клику менять картинку дива под кнопкой, использовать пнг (или гиф) с альфаканалами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я дал ссылку на пример с понятным исходником, который можно модифицировать до требуемого за 20 минут

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На самом деле нет, нельзя, если раньше не писал что-то похожее. Кстати, если нет карты, то можно сделать довольно быстро (особенно имея планшет) из растровой, обводя сегменты в inkscape.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Да там ничего сложного нет. Я так делал отображение показаний термодатчиков при наведении мышью на псевдо-3D визуализации. А для растеризации, кстати, есть всякие программульки. В т.ч. и inkscape умеет контуры растеризовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.