LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от guilder

Без всяких плагинов, а то пойдет сейчас Silvelight, Flex, WPF, JavaFX. Я спрашиваю только о генерирующих или просто использующих HTML+JS+CSS

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

PrimeFaces

Посмотрел примеры. То что у них в файлах *.xhtml - это ужос. Неужели такое можно писать и, что самое главное, читать?!

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Петросянам скинуть ссылку на брейнфак?

vertexua ★★★★★
() автор топика

По ходу никто не позаботился о масштабируемости ShowCase )) ЛОР-эффект

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Другое дело если вам просто xml не нравится

xml мне нравится, мне не нравится писать что-то подобное.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

в коде (мне приходилось интегрировать OpenFaces и с тем и с тем и с IceFaces еще), по количеству компонент, по кастомизации компонент, по соответствию стандартам jsf lifecycle и проч и проч.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Я посмотрел их демку, там где-то одна четвертая компонентов PrimeFaces, причем еще в достаточно унылой форме. Есть из коробки galleria, lightbox, growl?

vertexua ★★★★★
() автор топика

Eclipse RCP -> Eclipse RAP

видик втыкать тут (кажется, нашел в закладках но не проверял): http://live.eclipse.org/node/450

сайт RAP (там тоже есть видик, кстате): http://www.eclipse.org/rap/

Кроме того что фичастый, еще и сложный, ибо эклипса, нутыпонел.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мне кажется вы его не умеете готовить. XSLT любят как раз за то, что с его помощью можно сделать все что угодно, поставить с ног на голову в том числе. Но есть и минусы: код на xsl довольно громоздкий и сложный для восприятия, но с опытом проходит. А еще xstl довольно тяжелая штука.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> То, что XSLT нечто более универсальное, никак не делает его неприменимым к построению UI

Вы вообще в курсе что такое XSLT? По аналогии с вашей логикой: «то, что asm нечто более универсальное, никак не делает го неприменимым к построению UI».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pylin

> А его для UI и использует

Перечисли мне, умник, список UI-элементов предоставляемых XSLT.

например здесь))

Поконкретней ссылочку дайте - хочу лично убедиться, что там именно UI на XSLT сделан, а не что-то иное.

anonymous
()

>http://www.primefaces.org/showcase/ui/home.jsf

У меня в Fx4 текст по ссылке отображается как-будто вдавленным/тиснёным/рельефным. А в IE8 такого не наблюдается — там обычный «плоский» текст. Интересно, как это сделано, и специально ли?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вкурсе. И нафиг ты asm сюда приплел не понятно. XSL вообще функциональный язык, причем очень мощный. А то, что там нету тега <сделайВсеЗаебца/> - это уже не проблемы XSL.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> И нафиг ты asm сюда приплел не понятно.

Затем что генерацию UI-элементов можно и на asm'e сделать, только UI Toolkit'ом от этого он не станет.

XSL вообще функциональный язык, причем очень мощный. А то, что там нету тега <сделайВсеЗаебца/> - это уже не проблемы XSL.

XSL в отличии от XSLT функциональным языком не является, что-то вы в терминах путаетесь... И опять же не понятно какая связь между мощным функциональным языком и UI Toolkit'ом? Asm вот тоже мощный язык программирования и в нем нет команды сделайВсеЗаебца, а зн-т по вашей логике это уже не проблемы asm'а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затем что генерацию UI-элементов можно и на asm'e сделать, только UI Toolkit'ом от этого он не станет.

Станет. Ибо xslt - в том числе мощное средство генерации html/xhtml, а этого достаточно. asm - не является эффективным инструментом по генерации xhtml, однако можно поверх него сделать dsl. И этим dsl будет xslt :)

XSL в отличии от XSLT функциональным языком не является, что-то вы в терминах путаетесь.

Ок, я имел ввиду XSLT. Хотя XSL = XSLT + XPath + XSL-Fo(который я в глаза не видел). А XPath вплотную с XSLT юзается. Довольно часто слышу, то xsl, то xslt, хотя имеют в виду одно и тоже.

И опять же не понятно какая связь между мощным функциональным языком и UI Toolkit'ом?

Вообще в вебе ui toolkit - это html/xhtml. Все остальное, в том числе и всякие Rich Faces, xslt - синтаксический сахарок. А XSLT - самый мощный сахарок.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> Станет. Ибо xslt - в том числе мощное средство генерации html/xhtml, а этого достаточно

Согласно вашей логике любая технология, позволяющая генерировать html/xhtml является UI Toolkit'ом. Очевидно, что это не нат.

Вообще в вебе ui toolkit - это html/xhtml.

С html/xhtml далеко не уедешь ибо они предоставляют возможности структурирования. Для создания UI нужна вся связка: html + css + js. Эта связка является низкоуровневой основой для реализации UI Toolkit'а.

Все остальное, в том числе и всякие Rich Faces, xslt - синтаксический сахарок. А XSLT - самый мощный сахарок.

Сладкий такой XSLT-сахарок получается: в нем нет ни одной фичи, позволяющей создавать элементы пользовательского интерфейса. Может быть вам все-таки стоит потратить время на ознакомление с XSLT?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем спор продолжать? Я прийду и ляпну что самый мощный UI toolkit это формат PNG, потому что на нем может быть изображено что угодно. Люди клюнут на высер, а потом будут возмущаться что оффтоп

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть вам все-таки стоит потратить время на ознакомление с XSLT?

Хватит петросянить. Я знаю, что там нету виджетов.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вопрос в том, что подразумевается под мощность. Если изкаробочность виджетов, то это одно, и тут xslt не подходит. Если гибкость и возможность создать вообще все что угодно, то это другое, и тут как раз xslt самое то.

ЗЫ. PNG - не катит - он не умеет формировать _UI_. Только статичный слепок UI, так что пример кривой.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> Хватит петросянить. Я знаю, что там нету виджетов.

UI toolkit без виджетов? Петросян отдыхает по сравнению с вами )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dizza

> Мы спор начали с применимости xslt для построения UI. А не о том, UI _toolkit_ он или нет.

Что вы детский сад начинаете разводить? С чего все началось есть в треде:

Самый фичастый тулкит для UI в вебе

Что еще порекомендуете?

Ваш ответ был:

XSLT

Вместо нелепых попыток выкрутиться, надо было набраться смелости и сказать: «Мужики, ошибся немного я, с кем не бывает...».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где написано, что нельзя предлагать альтернативы? Ты бы по существу сказал, что тебя не устраивает, чем какой-то детсад устраивать.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вот об этой фразе: «то, что asm нечто более универсальное, никак не делает его неприменимым к построению UI» \\К.О.

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.