LINUX.ORG.RU

[Email] Рассылка новостей сайта.

 


0

0

Добрый день. Как правильно решается задача рассылки новостей кучи пользователям? Все пользователи разбиты на группы по городам. В данный момент используется GNU/Mailman со списками рассылки, но иногда выходит очень неудобно, когда необходимо произвести рассылку более чем одной группе, и с различными правилами. Писать самому?


P.S. Имеется в виду не спам, а добровольная подписка пользователей на новости, и, соответственно адекватный отказ от подписки.

nnkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnkd

Кузнецова и Симдянова почитайте. Книга называется PHP 5 ( или что - то такое ). В двух словах вам нужен почтовый сервер. Код для отправки e-mail вообще элементарен.

Superuser9
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Я не про код для отправки.
Вот возьму я django'вским mass_mail'ом разошлю 10000 сообщений. Не попаду ли в блек лист? Или если через foreach($mails as $mail) mail(..);
Надо ли ловить мертвые рикошеты?
Какая должна быть задержка между сообщениями?
Какие заголовки. Т.е. я не знаю именно нюансов и подводных камней, и о них спрашиваю.

nnkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnkd

Чтобы не попасть в блэклист, напиши вначале "Это письмо не является спамом, пожалуйста, дочитайте его до конца...". Можно еще добавить "Один спам-фильтр отфильтровал это письмо как спам, и через месяц был деинсталлирован"

Voker57 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.