LINUX.ORG.RU

Помогите собрать в кучку мысли о браузерах

 


0

1

Насколько я понимаю (посмотрев разные статистики), сейчас есть хром (включая edge, яндексбраузер), сафари, фф. И что-то там около 0 с оперой (причем ее 2-3 вида?). На этом все под десктоп?

(https://gs.statcounter.com/browser-market-share/desktop/worldwide даже знать не хочу, что такое «360 Safe»)

У ФФ фатальные проблемы с производительностью 360 видео (типа 15фпс на лоурезе, там где, в хроме 60фпс на 8к), поэтому я выношу его в черный список.

И вот думаю как лучше поступить. «Разрешить» просмотр на хроме\сафари или «запретить» его на фф. Склоняюсь ко второму. В условной опере я не тестирую, но раньше работало и ок.

С мобилками (https://gs.statcounter.com/browser-market-share/mobile/worldwide) ситуация сложнее. Сильно гадит «Samsung Internet», и у него проблемы (ну, точнее, у меня с ним проблемы).

Иногда на сайтах я вижу как при открытии ссылки на мобиле вылазит попап (системный) с предложением открыть сайт в другом (браузере или приложении). А можно сделать так, чтоб при просмотре моего продукта в «самсунг интернет» вылазило предложение открыть его в хроме? Если да, то что мне надо гуглить?


А можно сделать так, чтоб при просмотре моего продукта в «самсунг интернет» вылазило предложение открыть его в хроме? Если да, то что мне надо гуглить?

Джаваскриптом смотришь, что за браузер, и показываешь попап.

https://ru.hexlet.io/qna/javascript/questions/kak-uznat-brauzer-javascript

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Узнать» не проблема. Я больше про сам вывоз этого попапа. Там же не должен быть не призыв открыть в хроме. А кнопка-ссылка, при нажатии корой оно само откроется в хроме. Так можно?

dk__
() автор топика

От откуда это говно всё лезет, откроешь сраный сайт, а он сначала тебе по весь экран предложит использовать их приложение, когда эакроешь это ибо нах надо вылезет запрос на уведомления, а ты случано тапнул на разрешить и сразу в системных уведомлениях выскочит говно и тут же на этой же странице ещё попап во всю морду о просьбе использовать другой браузер и ска попап этот не закрывается. Вы там сдурели?

Через js уже сказали определил что за браузер и если он вне твоей поддержки просто внизу маленький пупапчик мол рекомендуем хром ибо этот браузер мы не поддерживаем и кнопка «закрыть» уведомление это и всё и в куку записать что этому челу попап больше не показывать.

Прости за грубость, но прям ААААААААААААААААААААААА :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я согласен с этим оратором. Самое нормальное — уведомление и все. Ну и на глагне, откуда идешь смотреть панораму, можнно крупно написать, что в ФФ возможны тормоза.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может быть андроид смартфон без хрома? (Ну кроме хуавея какого)

Ну есть ли легальный метод запросить систему проверить наличие хроме и попробовать открыть в нем по ссылке?

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я и хочу уведомление С ВОЗМОЖНОСТЬЮ в нем же открыть в хроме. Не заставляя.

Вы деформированы. Простой пользователь не будет копировать ссылку и тащить в другой браузер. Он закроеет скорее. Я хочу дать ему не обязанность, а возможность.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

Может быть андроид смартфон без хрома?

Скорее всего так и есть, сосунг браузер по дефолту, больше ничего нету. Так что ссылку надо ставить на плей маркет на установку)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

зачем просто пиши «данный сайт поддерживает только хром».
прямо честно ясно доступно….
зачем жопой юлить коль она торчит ??

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если «нельзя», то вопрос снят.

Хотя я точно видел нанекоторых сайтах предложения открыть открыть в другом браузере (не только приложении). Речь про айфон.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

канешна !!
всё начниая с «программы» это магический синий дым на котором работа иликтроника.

пользователь скорей всего позовет какогонить сына, который сечёт в компутерах и тот запустит твой вожделенный сайт через хром.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

норм :) мне приходилось объяснять основы ипв4 адресации сантехникам - покупали электронные расходомеры воды с ethernet-подключением.
а сейчас еще и LoRa и *****ый NB-IoT

иконку хрома еще отобрази «Я работаю только через вот» - тогда точно поймут !!

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

ФФ - нерабочий кусок говна. Он портит восприятие моих продуктов. Он не нужен для моих дел.

Ложь. FF — единственный нормальный браузер, хотя рано или поздно его окончательно добьют «улучшениями».

Скорость исполнения JS в нём уже даже выше, чем в Chrome. С видео проблем никогда не имел, включая мобильный Firefox. Хотя учитывая многообразие систем, драйверов и настроек, допускаю, что какая-то разница есть, но сам ни разу с ней не сталкивался.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я именно про веб. Видел такое на сайте кинопоиска и реддите. Они открывают какое-то системное окно внизу сафари. И там выбор - открыть приложение (даже если его нет, как реддита у меня), или остаться в сафари. Вот мечтаю о подобном «открыть в хроме».

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

Тогда либо пиши «с фуррифоксом не работаем, используйте Microsoft Edge», либо отправь багрепорт в мозиллу.

А не вот это вот всё. У меня вот в системе хромого вообще нет, что делать будешь?

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ютуб лиса показывает нормально. Проблемы с тем панорамным плеером. Возможно проблемы отчасти и со стороны плеера. Но… там лишь фф страдает, а другие браузеры нет. Так что фф виноват больше.

В любом случае для них это ничтожнейший вопрос. У них и так вопрос выживания уже стоит.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk__

а другие браузеры нет

Дык они все на одном движке. А ты пользуешься кривой хренью вместо плеера, способствуя своим поведением формированию очередного культа IE 6.0 2.0

GAMer ★★★★★
()

Кучка первая: Ты. Не можешь. Сделать сайт кроме как для IE 2023 (aka. Chrome)

Кучка вторая: Виноваты все. Один ты весь в белом.

Больше пока мыслей не вижу, найдёшь ещё — приноси, раскидаем.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Это называется deep link и реализуется за счет формирования специальных ссылок, у которых вместо протокола написано что-то наподобие

названиеприложения://ссылка

Из мобильного браузера можно попробовать открыть google chrome, но в зависимости от операционной системы и браузера это может получиться или не получиться.

Универсальная ссылка выглядит так

googlechrome://navigate?url=linux.org.ru/

Для iOS можно попытаться использовать ссылки вида:

googlechrome://  для http
googlechromes:// для https 
Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

отображение панорамного видео это тривиальная задача для современного браузера. если твой браузер не умеет в это, то я не знаю… говно получается браузер

p.s сафари, фф, старый эдж и ишак у любого веб разработчика вызывают cringe и желание сбежать

Unixson
()