LINUX.ORG.RU

Chromium

 


0

1

здорово други еще раз за сегодня... думаю что эта тема пояснить предыдущаю. установлен armbian и chromium. это было сделано задолго до сегодня. Видео(youtube) проигрывался в chrome замечательно. 1920*1080-очень легко. и совсем недавно мне пришлось переустановить хромиум. и тут началось.... жуткие тормоза, при написании текста даже сейчас курсор залипает на 3сек. об просмотре видео и речи быть не может. То есть то же ядро, тот же одноплатник, тот же я, но другой браузер. и этот новый браузер не жутко тормозит. Я захожу на наш много уважаемый и любимый форум и прошу совета тут. мне советуют вот из этой темы аппаратное ускорение на Chomium (комментарий) собрать Cedarx или использовать armbian с версией ядра 3x ..... так как сейчас ядро не такое призводительное как было раньше. я спорить не стал. в хромиуме я всеж завел аппаратное ускорение с помощью флагов, но это нерешило проблему тормозов. поэтому я прошу форум помочь найти ту версию chromium которая работала нормально. это было что-то из chromium 88.*.* сечас в репозитории вижу только chromium 89.*.* помогите найти архивы armbian откуда бы можно было бы скачать хромиум 88.*.* и старше. почему web-development? думаю это очевидно.

Ответ на: комментарий от anonymous

ты типа просто прелесть) но сейчас мне не собрать из source chromium потому что под рукой только orange pi. мне, если можете пожалуйста ссылку дайте на архивы armbian где они хронят старые версии chromium для orange pi. из репозитория убрали но в архиве то остались? там бы я нашел ту версию и был бы счастлиц)

Assembler
() автор топика

Здоровеньки булы! Ну не престало регистранту с столь почтенным ником сидеть на таком гхм бравзири. Поставь что-то более трушное. Штабильное. Каштомное. Либрефокса например. Там все карашо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ребятушки, на на чем же я соберу? у меня армплатка. я просто хочу тот не трушный chrome который мог крутить youtube. это все. если можете то помогите.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

на на чем же я соберу? у меня армплатка. я просто хочу тот не трушный chrome

А не трушный хромой тогда на чем собирался?)

Про хромого не подскажу, не пользую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо вам огромное.... пошел пытаться что-то установить. может заработает

Assembler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.