LINUX.ORG.RU

Время выполнения крон скрипта

 


0

1

php команды ini_set(‘max_execution_time’, ‘1400’); set_time_limit(1400);

Не дают эффекта Проверял echo ini_get(‘max_execution_time’); у меня всегда выдает 120

120 задано в php_admin_value max_execution_time

Но мне надо изменять время для скрипта на хостинге к настройкам которого у меня нет доступа

Есть только возможность изменить htaccess И мне не надо менять время выполнения для всех скриптов

Только для крона Что можно сделать ?


Выполнять «чанками», т.е. поэтапно. Сделал часть работы, запомнил где остановился и завершился. При следующем вызове из крона продолжил с того места на каком остановился.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вариант Но не в этом случае Неопределенная задержка происходит при получении данных в скрипте от другого сервера Который может быть не доступен по 5 - 10 мин.

То есть например делаем curl_setopt($ch, CURLOPT_FILE, $fp); curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0); curl_exec($ch);

И обрыв связи 10 мин

mirek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirek

Оно как-то по разному работает. Если через крон то не качает фвйл. Если из строки браузера то ошибок нет

И также изменяются все параметры max_execution_time и др. через браузер

Еще я задал запись в файл curl_getinfo($ch через file_put_contents

Так вот когда запускается кроном то ничего в файл не пишет

Ошибок поэтому не видно никаких.

mirek
() автор топика
17 октября 2020 г.
Ответ на: комментарий от mirek

Cron работает без участия веб сервера. max_execution_time это настройка веб сервера.

symbiman
()

В systemd таймерах должны быть ограничения по времени выполнения, может их использовать?

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mirek

Если через крон то не качает фвйл

Почему не качает? Возьми вывод своего скрипта и пиши его в файл. Потом читай этот файл. Там будет написано почему не качает из крона. Когда прочитаешь - исправь причину.

slowpony ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.